CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
stells911 , добрый день, поподробней можно, не очень понятно затвердение у кормящей кошки или нет, и чей котенок, ее или нет, а то я запуталась что то. Если затвердение это плохо. В общем поясней напишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Стальное сердце Родины
Я так поняла, что котятки рассосали вторую кошку, которая сейчас без котят... Ничего себе, а так бывает ? Лактация без беременности ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: КИЕВ
Нет,нет- все не так
Котенка я купила, и он у нас живет уже 4,5 месяца. Сейчас ему 6,5. Старшая кошка Муся, у которой проблема, больше двух месяцев его не принимала, шипела, плевалась,и.т.д., а потом ее поведение,вдруг, резко изменилось. Она стала необычайно ласковой, с ним спит, во всем ему уступает ,хотя она хозяйка квартиры (даже не я). Видимо у нее мнимая беременность, я с таким никогда не сталкивалась, подскажите...
P.S: котенок ее не сосет, он ее уже перерос в размерах , а лактация все еще есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
а котенок кастрированный? а кошка? может у нее не мнимая беременность?

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: КИЕВ
Нет, ни кошка, ни котенок не кастрированы. Но ничего "такого" я не замечала,- он еще играется, ну а она относится к нему исключительно как мама: вылизывает его, таскает мелкие вещи из шкафа и кладет возле него


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Сб, 2009, 01:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
А лактация сейчас у кошки есть?

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Сб, 2009, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: КИЕВ
Figa писал(а):
А лактация сейчас у кошки есть?

Да, еще немного есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2010, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Кошка, 12лет.
ОМЖ прооперирована, правая гряда с лимфоузлом, Гистология рак и метастазы в лимфоузлах, ренген метастаз в легких не показал.
Когда, какими препаратами делать химию, и каковы прогнозы???
Очень прошу кто сталкивался с такой ситуацией поделитесь опытом или советом кто в этом компетентен.
Благоарю зараее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2010, 09:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Посмотрите в архиве по лечению раздел Онкология. Вдруг найдете что-то полезное для своего случая.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5809839#5809839
И еще темы
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=9712
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t ... 0%B8%D1%8F

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2010, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Кошка, 13лет.
Опухоль молочной железы, размером 1,5-2см удалили 23 октября 2009г, анализов предварительно не делали никаких. Сегодня я уже владею некоторой информацией и понимаю, что ветврач допустил ошибку, поставив диагноз и рекомендации к операции только на основании осмотра и пальпации. В общем удалили только саму опухоль с нижнего правого пакета 1,5-2см; и с левого верхнего чуть больше рисинки. Ни сама молочная железа, ни ближайшие лимфоузлы, ни матка с яичниками не удалялись. Кошка оч.тяжело отходила от наркоза; швы вроде заживали нормально, но образовался вроде как отек, врач не мог сказать наверняка что это, сказали массировать, разминать пройдет. Так и делали , швы сняли, вроде стал отек уменьшаться, параллельно пили то метослоп, то цитостат. Через месяца два отек уменьшился до фасолинки, сказали все пройдет, но не угадали. На швах под кожей стали образовываться бугры и фасолинка увеличивалась. Со временем вместо одного гладкого ровного шарика опухоли образовалась разветвленная бугристая бесформенная опухоль, даже размер сказать сложно, если все эти разветвления собрать воедино, наверное как грецкий орех будет. Сменили клинику и не одну, в последней сделали срез кожи над опухолью, посмотрели в микроскоп сказали рак, сделали рентген. При просмотре снимка врач сказала есть метастазы в легких, показала белые точки на снимке меньше рисинки, операцию делать нельзя это её убьет при взаимодействии кислорода с метастазами. Цитостат, Лигфол через месяц Тераникрон назначили. Прогноз от 3мес до года. Обратились в другую клинику, там не стали даже смотреть на снимки, сказали не нужное выкачивание денег по ним все равно ничего не увидишь, срочно надо оперировать удалять опухоль пакет на которой она, матку и яичники. Нашли человеческого врача онколога-хирурга посмотрела снимки, сказала метастаз ни в легких ни в костях нет 100%, эти точки это кальцит, оперировать можно. Прооперировали, удалили правую гряду с лимфоузлом, Гистология рак и метастазы в лимфоузлах. Когда, какими препаратами делать химию, и каковы прогнозы???
Очень прошу кто сталкивался с такой ситуацией поделитесь опытом или советом кто в этом компетентен.
Благоарю зараее!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru