CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пт, 2011, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: Кострома
Спасибо большое, подскажите, пожалуйста, как найти тему онкология, вопрос врачам, в списке форумов ничего подобного не вижу ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пт, 2011, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 193
Откуда: Krasnodar
http://zooforum.ru/index.php?showforum=104


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2011, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: Кострома
Проблема у нас ещё состоит прежде всего в том, что не можем найти хорошего онколога в Костроме, если знаете, скиньте, пож-та ссылочку, где поискать можно ... я тут вроде уже везде покопалась, те врачи, к которым я обращалась, а их уже около 5 человек, убеждают в том, что делать ничего не надо, ответственность на себя никто брать не хочет =(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2011, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 193
Откуда: Krasnodar
Iriska31 писал(а):
те врачи, к которым я обращалась, а их уже около 5 человек, убеждают в том, что делать ничего не надо, ответственность на себя никто брать не хочет =(((


Iriska31 писал(а):
она осмотрела, прощупала и сказала, что это опухоль молочной железы, и она вросла в мышцы, что надо оперировать


Ну, т.е. есть все же врач, который рекомендует операцию.

Я бы посоветовала задать вопрос на местном костромском форуме,

спросить в этой теме: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=2817

посмотреть в архиве, например, здесь: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=26536

по последней ссылке на первой же странице: "В КОСТРОМЕ очень хороший диагност и хирург Оленчук Борис Николаевич. Всех моих "зайчиков" смотрит и ведет вот уже 10 лет. Только ему доверяю. Связь - (0942)661260, если кому надо". Конечно, информация в архиве старая, но, может, врачи эти еще работают.

Кинуть тему здесь же, на мау: "Кострома-срочно посоветуйте хирурга", задать поиском пользователей из Костромы.

Еще можно продублировать вопрос о хорошем хирурге в Костроме на зоофоруме, на форуме зоовета. Врачи общаются друг с другом; костромские, думаю, посещают семинары и конференции в Москве/Питере. Мир тесен.

Обзвонить всех костромских заводчиков.

Словом, не просто пообщаться с 5 врачами, а кидать вопросы на форумы, звонить, узнавать.

Если даже в нашей "дыре" одна из клиник собирается вводить у себя газовый наркоз, и в городе есть пара зарекомендовавших себя хирургов, то у вас тем паче (областной центр и все такое, уж во всяком случае, не такая провинция как краснодар).

Операция отработана. Даже если у вас еще нет газового наркоза, звоните в московский "Зоовет", консультируйтесь с их анастезиологами (почки), передавайте инфу своим, ищите у себя грамотного анастезиолога. Не поверю, что на весь город нет ни одного грамотного хирурга (ну, или хотя бы лучшего из возможных).

И не тяните. ОМЖ очень быстро растет.

ИМХО все, разумеется.

Удачи. Выздоравливайте.

П.С. Какие доводы против операции приводят опрошенные Вами веты? Кошь не старая, креатинин не сильно повышен, опухоль на начальных стадиях, как я поняла. Да-любая операция это риск. Но при этом это ШАНС для кошки. Вполне реальный, учитывая своевременное обращение. Сердце не проверяли? Почему веты убеждают не делать? Чем конкретно объясняют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2011, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 193
Откуда: Krasnodar
Iriska31 писал(а):
Проблема у нас ещё состоит прежде всего в том, что не можем найти хорошего онколога в Костроме


Узкого специалиста (хирурга-онколога) Вы можете и не найти. Это не Москва и не Питер. Ищите просто хорошего хирурга+анатезиолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Ср, 2011, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Моей кошке уже 10 лет. 2 года назад нам поставили диагноз новообразование на молочных железах. Нужно только оперировать. Но оперировать никто не берется. Говорят старенькая. А опухоли все увеличиваются.
В последнее время, вообще вялая стала. Может они болят.
Прошу Вашего совета, что делать. Я люблю свою кошечку. Можно ли поддержать ее как-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Ср, 2011, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: СПб
Оперировать кошку по поводу неоплазии молочных желез надо обязательно. Не нужно слушать глупости по поводу старости. И пускай это определенный риск, но при удачном исходе операции ваше животное будет полноценно жить дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Ср, 2011, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
но имейте в виду: удаляются не просто опухоли. удаляется вся молочная гряда (или обе) и подмышечные лимфоузлы. если этого не сделать, операция бессмысленна. и рост опухолей резко увеличится.

10 лет - не старость!

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Ср, 2011, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Bagira, да Вы что!!! Бедная моя кошечка
Я решила, пойду в другую клинику. Может там сделают , раз нет другого выхода. Но вот только сильно боюсь , как она перенесёт наркоз. Может есть лекарство какое , что бы помогло. Посоветуйте, кто знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Ср, 2011, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Надо было оперироваться 2 года назад, когда только обнаружили. Все ж 8 лет и 10 лет - разный возраст.
Но деваться уже некуда. Если врачи берутся - надо оперировать.
А за сердечко вы боитесь правильно, поэтому перед операцией обязательно сделайте ей кардиограмму и сдайте кровь на анализ. И посетите других ветеринаров, послушайте мнения. Не откладывайте.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru