CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2010, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
По онкологии лучше всего консультироваться здесь: http://zooforum.ru/index.php?showforum=104 Химию кошкам обычно делают доксорубицином. Но ваши врачи умеют делать химиотерапию?
Прогноз не возможно предугадать на 100%, но рак с метастазами в регионарных лимфоузлах - это 3-я стадия. Излечивается только 1-я, иногда 2-я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2010, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Выявили рак молочной железы у кошки, начальная стадия, ей 12 лет. Я была у очень многих докторов, некторые советуют давать таблетки, замедляющие рост опухоли, другие- оперировать. Я в замешательстве, она наш член семьи, не знаю, что делать. Я прошу откликнуться тех, кто когда-то делал такую операцию. Долго ли кошки жили после нее??? Как чувствовали после этого? Или лучше не делать операцию вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2010, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Мирослава, имейте в виду, если оперировать, то только правильно!!! необходимо удалять всю молочную гряду с той стороны, где опухоль + подмышечные лимфоузлы с той же стороны. если этого не сделать (удалить только опухоль), метастазы начинаются практически сразу. увы, имею такой опыт . после такой операции у кошки начали стремительно образовываться новые опухоли. кошка прожила после операции всего 2,5 мес. оперировать вообще не собирались. кошке было 17,5. боялись, что не переживет наркоз. но коша разлизала опухоль, та прорвала. пришлось резать. все это происходило в маленьком городе. подозреваю, что веты там не имеют понятия, как правильно оперировать . Вы в Москве. если надумаете оперировать, ищите грамотного онколога.

удачи Вам! и пусть Ваша коша проживет еще долго. читала, что кошки с неоперированными омж живут и несколько лет на поддерживающей терапии.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2010, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
У вас в Москве есть хорошие специалисты-онкологи. Обратитесь в клинику "Биоконтроль", "Белый клык" (к Пака Марку), "Зоовет". Необходимо сделать обследование (анализы, рентген, УЗИ) и тогда решать, как поступать дальше. Избегайте врачей, предлагающих таблетки, якобы замедляющие рост опухоли. Не теряйте времени и обратитесь к профессионалам. Можете еще написать на zooforum.ru. Там есть и врачи-онкологи, и опытные владельцы онкоживотных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пт, 2010, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спасибо большое, мне очень важна была информация от людей, которые оперировали своих кошек


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Сб, 2010, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Мирослава писал(а):
Выявили рак молочной железы у кошки, начальная стадия, ей 12 лет. Я была у очень многих докторов, некторые советуют давать таблетки, замедляющие рост опухоли, другие- оперировать. Я в замешательстве, она наш член семьи, не знаю, что делать. Я прошу откликнуться тех, кто когда-то делал такую операцию. Долго ли кошки жили после нее??? Как чувствовали после этого? Или лучше не делать операцию вообще?

Посмотрите еще эту тему.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=442 ... highlight=

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Чт, 2011, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: Кострома
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, нашей кошке 11 лет, порода экзот (как перс, только с короткой шерстью). Недавно заметили в районе грудной клетки, ближе к животику набухающую шишечку, сначала думали, что это несерьезно, да и ветеринар как то так спокойно сказал, что это у многих бывает, в последнее время она немного увеличилась, сейчас чуть менее 2 см в диаметре. Повезли её к другому врачу, она осмотрела, прощупала и сказала, что это опухоль молочной железы, и она вросла в мышцы, что надо оперировать, но решать нам (анализы не назначала). Привезли её домой, я без неё съездила к ещё одному врачу и та уже посоветовала сделать УЗИ и анализ крови (общий и биохимический), результаты следующие:
1. Биохимический анализ:
Активность АсАТ 119,8 ед/л
Активность АлАт 56,9 ед/л
Активность щелочной фосфатазы 34,5 ед/л
Активность а-амилазы 593,8 ед/л
Альбумин 42,7 г/л
Общий билирубин 4,6 мкмоль/л
Креатинин 203,6 мкмоль/л
Мочевина 9,5 ммоль/л
2. Общий анализ крови:
Гемоглобин 153 г/л
СОЭ 5 мм/ч
Эритроциты 8,7*10(в 12 степени)/л
Лекоциты 13,4*10(в 9 степени)/л
3.Лейкоцитарная формула:
базофилы -
эозинофилы 6
юные -
палочко-ядерные 15
сегментарно-ядерные 38
лимфоциты 41
моноциты -
4. УЗИ (что смогла разобрать из каракуль этого врача)
мочевой пузырь: степень наполнения малая, форма контурн.
матка: не видно
печень: меньше нормы, эхогенность норм.
желчный пузырь: степень наполнения малая, стенка без изменений;
селезенка: все показатели норм.
почки: размеры 2,54см * 2,03; эхогенность коркового и мозгового слоя норм.; дифференциация четко выражена; доп.описание: образование 0,407 см... (дальше не могу прочитать) в конце левого органа
Заключение: Киста левой почки

Почти все врачи в один голос говорят, что после операции новообразований будет ещё больше, и сейчас делать не стоит.. А кто-то говорит что наоборот надо решаться пока она не очень большая, что тут делать не знаем, пока решили без операции. Даю кошке метастоп, ещё прописали мастодинон, но в нем есть противопоказания для злокачественных опухолей, а у кошек чаще всего именно такие, когда сегодня спросила об этом ветеринара, она замялась, потом сказала пока не принимайте...
Ещё сказала что так как у нас на почке киста и показатели креатинина не очень хорошие, надо как то лечить почки и это сейчас важнее опухоли..Подскажите, пожалуйста, как нам помочь киске? Мы её очень любим.

Кормим её на протяжении почти всей жизни мясом, говяжим фаршем, иногда даем рыбу (путассу), яичный желток, иногда кефир и молоко. В туалет по большому она ходит раз в два, три дня... Тоже редко. Сейчас эта ветеринар посоветовала переводить её на сухой корм, Роял Канин для кошек с проблемами с почками, кормам мы как то давно уже не доверяем, потому что начинали её кормить вискасом и китикэтом, потом еле спасли, кусочки корма застряли в кишечнике и не могли пройти. Нам помогла мамина знакомая, она эти кусочки вынула практически вручную и посоветовала никогда в жизни никакие корма не давать... Может существует какая то диета, каши например?
Ещё к нее с зубами проблемы, постоянно воспаляются десны, несколько зубов уже выпало, чищу зубки щеткой, иногда пальцем, но помогает незначительно,её терпения хватает только на передние клыки,чем они дальше, тем сложнее добраться... Зубную пасту последнее время не используем, сказали пока даем метастоп и другие лекарства, пастой не стоит, лишняя химия в организм...
Кошка нестрелизивона, рожала один раз.

Будем очень благодарны за любые советы и помощь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Чт, 2011, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Если удалить только один сосок - рецидив очень часто случается. Но, удалив всю гряду, и попутно стерилизовав - если не тянуть время и не допустить метастазирования - очень хорошие результаты. Поищите поиском по форуму - здесь это довольно часто обсуждалось. И я бы посоветовала создать тему на зоофоруме в разделе "Онкология - вопрос врачу" (отвечают очень грамотные веты, а также в разделе "онкология - вопросы по уходу" можно почерпнуть много полезного). И еще - Кострома большой город, может в теме про врачей есть отзывы о хороших клиниках и ветах?

_________________
...Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
Но "мяу" вновь в квартите раздается.
"Он так похож..." И мы опять нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Чт, 2011, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
кроме молочной гряды должны удалить еще и подмышечные лимфоузлы. если просто удалят опухоль, результат будет плохим и очень быстрым. увы, из личного опыта.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пт, 2011, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 193
Откуда: Krasnodar
Iriska31 писал(а):
Ещё сказала что так как у нас на почке киста и показатели креатинина не очень хорошие, надо как то лечить почки и это сейчас важнее опухоли.


Iriska31, почечные показатели не сильно повышены. А пока Вы будете "лечить" почки, опухоль может разрастись, пойдут метастазы. Тоже считаю, что нужно оперировать (вырезать всё) со стерилизацией.

Узнайте про газовый наркоз.

Iriska31 писал(а):
да и ветеринар как то так спокойно сказал, что это у многих бывает


Без комментариев.

Iriska31 писал(а):
Сейчас эта ветеринар посоветовала переводить её на сухой корм, Роял Канин для кошек с проблемами с почками, кормам мы как то давно уже не доверяем. Может существует какая то диета, каши например?


Нет, каши не надо. Мое имхо, что кошь лучше переводить на консервы нормальных брендов со сниженным содержанием белка и фосфора. Роял ренал, пурина nf, хиллс k/d и т.п. Как вариант-консервы для пожилых кошек (в них тоже снижен белок и фосфор). Либо на детское мясное питание-"Тема", "Агуша" и т.п. без добавок.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru