CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Здравствуйте форумчане, вы уже не раз помогали мне своими советами. Поэтому хочу с вами посоветоваться, сегодня нащупала у кошки на молочной железе опухоль, плоскую, размером около 1,5 см в диаметре и недалеко от опухоли маленькие шишки, типа крупинок. Когда дотронулась, было видно, что это причиняет ей боль( Очень боюсь, что это что-то серьезное.... Кошка уже немолодая, 9,5 лет, перенесла в этом году 2 общих наркоза, когда чистили зубки, и чистили абсцесс. Выдержит ли еще наркоз? Самочувствие у нее хорошее, кушает нормально, носик влажный, если бы вчера случайно не заметила и не поняла бы, что с ней что-то не так.
Кстати, она ни разу не рожала и не стерилизована.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Lesyamil, добрый день, у меня для Вас скорее неутешительные советы, ну тут еще все зависит от состояния кошечки, ее здоровья, скорее всего это раковая опухоль, как показывает практика (моя), да и пишут об этом много 90% опухолей у кошек злокачественные, тем более в таком возрасте, а она кстати кастрированная? Часто опухоли вылезают еще после поздней стерилизации и если хозяева давали кошечкам таблетки от любви. Мы с моей кошечкой боролись с раком полтора года, я продлила ей жизнь, была с ней сколько могла, весной приняла нелегкое решение, но было уже очень плохо, уже совсем, а сейчас боль, слезы, раздумья что сделала не так, хотя понятно, что делали все возможное, не знаю когда пройдет эта боль. Вы знаете, надо бороться, мы прекратили нашу оперировать (а было три операции), когда пошли метастазы и наш вет сказал, что мучить животное нет смысла. Если хороший наркоз и хороший врач и вовремя, главное раньше, пока опухоль маленькая сделана операция кошечка будет жить и жить, да и возраст еще позволяет это делать. Моей было столько же. Наркозы моя девочка переносила абсолютно нормально, да и операции тоже. Правда нам советовали не соглашаться на химиотерапию, т.к. кошки ее плохо переносят, и еще обязательно сделать снимок легких, потому что метастазы в основном идут туда. Вы сказали, что Вашей было больно, когда ее щупали, мою даже большие опухоли ее не беспокоили, как правило они болят в самом конце, когда распадаются и вскрываются, а так она ела, пила, играла и не скажешь, что больна. Если есть вопросы пишите в личку, обязательно отвечу, я к сожалению приобрела много опыта (лучше бы его не было) за время этой болезни моей девочки. Однозначно надо бороться, делать операцию, еще раз обязательно снимок, чтобы видеть что у нее внутри, если есть конечно финансовая возможность, но я бы, поверите ВСЕ ОТДАЛА, чтобы только моя была жива, хоть и больная, надеюсь все у вас кошечка еще поживет и Вас порадует. Удачи Вам и животинке, пишите если надо, обязательно отвечу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Lesyamil, а зачем гадать на кофейной гуще? Надо обязательно обратиться к врачу. Сделать ЭКГ, если есть возможность эхокардиографию. Оценить все риски. То, что было 2 наркоза, еще не значит, что Ваша любимица не переживет 3-ьего. Не отчаивайтесь раньше времени!

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
клёпа, искренне сочувствую вашему горю :( , но уверена, что вы сделали все, что могли, по вашим строчкам видно - вы очень любили вашу девочку. Я надеюсь все-таки на лучшее, на завтра записались к ветеринару, надеюсь у нас все будет хорошо, просто очень в это верю. Беспокоит меня, что моя кошка в этом году побывала на лечениях аж 3 раза, наверно возраст дает о себе знать...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Lesyamil, спасибо большое за сочувствие, я действительно хожу больная уже пол года, в марте это произошло, и не видно этому конца, это была моя дочка, мой ребенок, уже взяли новую девочку такую же, она не даёт совсем пасть духом, за ней нужно ухаживать, воспитывать, но я все равно не знаю, когда оживу, единственно, что я для себя еще четко вынесла из всего этого и всем советую, если не хотите котят, СТЕРЕЛИЗУЙТЕ кошечку, она будет здоровее, и не будет всяких таких болезней, они же все гормонозависимые, а таблетки от любви это вообще смерть, 9 лет назад как то об этом так не говорили и инета не было.
Lesyamil, а скажите Ваша стерилизована? Котята были? Вы не бойтесь этих наркозов, если нормальный врач, если нормальный наркоз (может за нормальный можно доплатить), а главное, чтобы все вырезал и этой заразы не оставил, кошки как правило быстро восстанавливаются, тем более у Вас болячка маленькая, обзательно сделайте рентген еще к ЭКГ, мы тоже первый раз увидели и тут же понеслись вырезать. Не знаю как у Вас, а в Москве хорошие веты встречаются редко, у нас к счастью такой есть. Пишите обязательно как у Вас дела, что сказали, можете в личку. Держим за вас с кисой восемь лап и кулачки, удачи Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 373
Откуда: Москва, на форуме с 24.09.2005
возраст кошки + описание Вами опухоли (опухоль + маленькие шарики рядом), скорее это злокачественное образование. НО этого пугаться не стоит, тк вы во-первых рано ее заметили и во-вторых кошка хорошо себя чувствует. Рак у кошек это не много другое, чем у людей.

Вам нужно показаться ветеринару, лучше онкологу, если конечно у вас такой есть врач... Сдать анализы крови, проверить сердечко и вырезать всю эту бяку из кошки. Обычно удаляется вся гряда + прилегающие лимфоузлы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2009, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Сегодня показали кошку ветеринару, он выбрил участок шерсти на ее животе и стало видно, что шарики есть на очень большом участке живота.... Сказал, что не может без биопсии сказать , какого рода эта опухоль, но если доброкачественная, ее удалять не нужно. при злокачественной опухоли, нет смысла ее удалять, так как она распространилась на очень большой участок.... Даже не знаю, что делать.... Ветеринар сказал, что можете сделать биопсию ради того, чтобы узнать точный диагноз, но смысла нет. Опять же, это очень болезненная процедура, стресс для немолодой уже кошки. Чувствует она себя хорошо, аппетит есть, Не знаю, как поступить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2009, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Lesyamil, опять добрый день, какие вы молодцы, что посетили вета. Что касается биопсии мне говорили, что вешь это болезнная и делать ее не стоит, а вот что касается "опухоль поздно оперировать" это полная чушь, покажитесь еще другому ветеринару. Начнем с того, что У КОШЕК ОПУХОЛИ НА 90% ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ, Ваш вет видимо не очень вьезжает, да они многие и в Москве такие, мой совет, если есть возможность еще кому-то покажитесь. Во-вторых 9,5 месяцев кошка не старая, а ей еще жить и жить, и до 20 лет живут, так что это чушь, а в третьих , что касается размера, а Вы можете сказать хоть примерно какой размер? Нашей и большие оперировали, и нормально она себя после чувствовала. Если нет метастаз внутри, а это рентген или УЗИ (обязательно), и если опухоль не на пол пузика, когда потом шов делать сложно я считаю НАДО БОРОТЬСЯ. Найдите другого ветеринара мой Вам совет, и скажите какой размер у опухоли. Кошкам удаляют всю молочную гряду, а бывает и две сразу, и они нормально доживают свой век. Здоровья и удачи Вам и киске. Если есть вопросы пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Кошке 9,5 лет, не месяцев. Вет сказал, что опухоль распространена на слишком большом участке, поэтому оперировать не рекомендуется. Там действительно много шариков и уплотнений на животе и грудной клетке. Он сказал понаблюдать за ростом опухоли. Но мы решили показать ее еще другому врачу. Посмотрим, что он скажет. Первый вет очень опытный и считается хорошим спецом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Lesyamil, добрый день, с месяцами это я конечно опечаталась, я помню, что Ваша кошечка, как моя была по возрасту. Очень жалко, что так много мелких опухолей, Вы знаете, когда у моей все только начиналось по совету нашего вета мы кололи ей препарат ЛИГФОЛ, кто-то считает, что он бестолковый, кому-то он помогает, я считаю, что нам на начальном этапе да и потом он все таки помог, у моей при больших опухолях ни одна не вскрылась и не текла, я считаю, что это нам помог Лигфол. Это не химический препарат, это вытяжка из каких то растений и он абсолютно безвредный, вообще считается, что он тормозит развитие опухолей и идет, как общеукрепляющий, его даже подкалывают непосредственно в опухоль. Спросите вета, может стоит попробовать, колоть надо курсом. Удачи Вам и здоровья кошечке.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru