CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 11:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Сделайте Рингера теплого п/к.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 18
Откуда: Moscow
marinka_kalinka, это от обезвоживания? Я не думаю, что у нее сейчас обезвоживание - под капельнцей лежала половину суток, много в нее вкачали. И в еду воду добавляю.
может какое обезболивающее или снотворное, но боюсь сама выбирать.
Ужасно неудобно, что врач только в пн сможет посмотреть, а к другим идти, наверное, не стоит.
От стерилизации они быстрее в себя приходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 11:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Это даже не сколько от обезвоживания, сколько от интоксикации+подогрев

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 18
Откуда: Moscow
боюсь, marinka_kalinka, очень боюсь вот так самостоятельно лекарства назначать. Особенно кошке.
хирург оставил телефон, может ему позвоню вечером, если она мне по-прежнему будет не нравится. Сейчас лежит, вроде спит, под батареей. Единственное, что хорошего - это аппетит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Ср, 2014, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 140
Откуда: РФ
Как себя кошечка чувствует?

_________________
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Ср, 2014, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 18
Откуда: Moscow
Кошка вчера заурчала!! Первый раз за неделю после операции)) Я так радовалась))
Ездили ко врачу, все хорошо. Но смущают две как гематомки, или даже как мешочки - под передней лапкой и задней. Врач сказал, что откачивать ничего из них не нужно, должно пройти само.

Делаем компрессы с димексидом, чем очень нервируем кошку(( От компрессов оч. быстро проходят синяки.

Ходит в попоне, но иногда добирается таки языком до шва и разлизывает его чуть не до крови.

В общем, впереди еще химиотерапия, и м.б. вторая операция. Первая оказалась, все таки, оч. тяжелой(( Почти неделю кошка приходила в себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Ср, 2014, 20:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вам все писали, что данная операция непроста. Кроме того, от нее очень большая кровопотеря.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пт, 2014, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 18
Откуда: Moscow
marinka_kalinka, да, знала, на что шла(( вот насчет второй думаю. может обойдется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2015, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 7
Откуда: Казахстан, Лисаковск
Здравствуйте! Подсказали ваш форум вот зарегистрировалась. У меня вопрос, если такое уже обсуждалось- извините, не прочла всю тему.
Моей кошке 14 лет. У нее опухоль МЖ, уже больше года, полгода назад резко выросла. Сейчас красная и подтекает. Кошка чувствует себя нормально, кушает, иногда бегает, опухоль не болезненна, сама ее вылизывает. Кошка не стерилизована. Дело в том, что ветеринара у нас в городе можно считать нет. Он есть, но только для прививок и усыпления. Ближайшая клиника за 120 км. Кошка никогда не выходила из дома, боюсь перевозка- лишний стресс. Да и не факт, что возьмутся-старая. Пока мы пришли к такому мнению- пусть пока живет в свое удовольствие, а если начнутся боль и мучения- усыпим. Хотела бы узнать, могу ли я чем-то ей помочь? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2015, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Можно встряну, как "наводчик" на форум? :) А это может быть киста? Я не врач, и опыта у меня немного, но со слов Люды очень похоже на случай с моей прежней кошкой. У неё была киста на соске, которую успешно удалили, когда она вскрылась и начала кровить, кошка после этого ещё прожила года два или три (просто на момент проблемы ей уже было лет 12 или 13) и умерла от почечной недостаточности.
У ТС проблема в отсутствии в городе нормальных ветов, у них только ставят прививки и усыпляют, а до ближайшей хорошей клиники 120 км.
Вопрос: можно ли чем-то помочь кошке в таком случае?
Поэтому я и дала ссылку на форум, в надежде, что здесь смогут подсказать...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru