CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Irchik писал(а):
У Бьютти также скапливается жидкость в легких где-то раз в 2 недели, она начинает подкашливать и тяжело дышать в такие моменты.
Тут, понимаете, палка о двух концах. С одной стороны при онкологии идет интоксикация организма. Желательно больше жидкости. А Фуросемид выводит ее. Хорошо, если только "лишнюю". Но... надо так надо!
Антибиотики курсами, надо их менять.
К преднизолону я свое отношение высказала.
По поводу других препаратов - я своей (покойной) кошке не применяла, не могу сказать.

Терпения вам.

ПыСы: Если доверяете своему лечащему врачу - выполняйте его указания. Чем больше информации от других, тем больше метаний. А в конечном счете в остатке остается только чувство вины: не так, не то, не тогда, не сделала, или сделала (а не надо было).

Нет, ничего, не напугала?

Просто делюсь пережитым :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 12:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Мексидол чел. в холку можно,имхо, но тоже болезненно. Мексидол-Вет по инструкции внутримышечно; и есть Мексидол-Вет таблетки

Скрытый текст +

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Sherlock писал(а):
Цветочек, кто вам сказал, что гормональные препараты глушат аппетит? Напротив, чаще всего и у людей, и у животных отмечается рост аппетита при гормональной терапии. Говорю об этом исходя из собственного опыта и из опыта моего кота...

А где, извините, я это писала? :??:
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Irchik писал(а):
Cпасибо еще раз. Про таблетки спрошу сегодня в Марквете. Возьму на всякий случай и то, и другое.

У меня осталось 20 таб. мексидола-вет. и 5-6 ампул мексидола человеческого, он лучше. Если вам нужно, напишите в личку, отдам.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Lillaya писал(а):
Мексидол чел. в холку можно,имхо, но тоже болезненно. Мексидол-Вет по инструкции внутримышечно; и есть Мексидол-Вет таблетки

Спасибо, я все поняла. Я вчера как раз купила мексидол ветеринарный. Попробую поколоть.

Wanda, спасибо большое за информацию. Я думаю, что пока не нужно, так как я уже купила как раз 5 ампул. Но на всякий случай буду иметь ввиду, что у Вас есть и таблетки и человеческий мексидол. И если что, то вернусь к Вам с просьбой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вс, 2013, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 63
Откуда: Подмосковье
Irchik, где-то на англ.форуме про лечение собак от онкозаболеваний артемизинином, прочитала про успешное лечение такого отёка лапки. Делали массаж лапки (от пальчиков к туловищу) и применяли Вобэнзим, на фоне Артемизинина. Попробую найти, но не уверена ,что получится. Может, вам проконсультироваться у вашего ветеринара по этому поводу. Ещё людям иногда в таких ситуациях помогает гомеопат.препарат Лимфомиозот, попробуйте узнать о его применении у животных. Ещё у людей при таких отёках облегчают состояние "серебряные мостики" http://www.liveinternet.ru/users/4733615/post268706410/, я подумала , что может попробовать поставить такой на лапку с помощью бинтика...

Вот , первое, что нашла- лимфомиозот можно http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1608949 почитайте вообще эту тему
и ещё http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=105944
и здесь http://zooforum.ru/index.php?showtopic=14722

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Пн, 2013, 08:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
CBETA2012 писал(а):
Ещё людям иногда в таких ситуациях помогает гомеопат.препарат Лимфомиозот, попробуйте узнать о его применении у животных.


Для того, чтобы с лимфотоком еще быстрее метастазирование происходило?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Пн, 2013, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 63
Откуда: Подмосковье
Цветочек писал(а):
Для того, чтобы с лимфотоком еще быстрее метастазирование происходило?

Цветочек,
Лимфатический отёк не означает остановку лимфотока в организме.
Восстановление нормального лимфообращения не создаёт оптимальных условий для метастазирования.
Нарастающий лимфатический отёк, независимо от его происхождения - это очень серьёзная ситуация требующая немедленного разрешения. Это боль и риск развития других осложнений.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Пн, 2013, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я своей собаке давала лимфомиозот. На нем она продержалась лет 5-6.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2015, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 9
Здравствуйте!
Обнаружил у кошки опухоль :( рядом с соском размером с горошину, и сам сосок опух, но не очень сильно, сравнил с другими остальные не такие как этот :(
Кошке 13 лет, она не стерилизована

Что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru