CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Чт, 2010, 07:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Читала что-то типа этого http://www.medicaltravel.ru/index.php?categoryid=75
ИМХО, вполне может быть в центре, оперирующем кошек, а может и не быть. Если есть, то не так уж даже и важна радиочувствительность. Но могут быть модификации, где важна. Но это на удачу - ВДРУГ есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Чт, 2010, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
kisa-777 писал(а):
http://www.pixtar.lv/slide?id=oildgjwcrbvkwxlxjy

fotki 2009. manja ewe zhiva. barsik ewe zdorov...

Чудесные котейки!

kisa-777, еще есть вариант (когда совсем не сможете кормить через рот - у нас так было, не справлялись даже втроем, да и кошке это приносило мучения, но в остальном она была здорова, даже анализы хорошие): эзофагостома. Это не трубочка (трубки давно в прошлом), а разрез на шее длиной примерно 2 см. Края разреза слизистой пищевода сшиваются с разрезом на коже, немного выворачиваясь наружу (чтобы щель не срослась). Вот в этот разрез шприцом подают пищу (теплую, перемолотую блендером, мы давали по рекомендации врача хилс для онкологических больных - из-за его высококалорийности, чтобы объем пищи был меньше), воду и лекарства - тоже туда. При этом у животного НЕТ НИКАКИХ НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ. Причем пить (если сможет) может сам, правда, вода немного вытекает из стомы. После кормления нужно протереть салфеткой с водой, потом с хлоргексидином. В принципе, ничем закрывать не нужно, но мы повязывали платочек на шею для пущей эстетичности.
И еще раз повторюсь - это нужно, только если кот чувствует себя в остальном в порядке и помирать не собирается, и все проблемы - только из-за бяки во рту. Тогда такая помощь - во благо, ИМХО.
Еще раз - удачи и отличного самочувствия Барсику!!!

_________________
...Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
Но "мяу" вновь в квартите раздается.
"Он так похож..." И мы опять нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Чт, 2010, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 38
Откуда: deutschland
Цитата:
понимаете девочки - если действует асд- это доброкачка ИМХО,
раку на асд начхать=биопсия,
я бы говорила с дюженой хирургов- о операции
и как так что бы потом пить и есть можно было,
аля "протезирование/нашить кусок ткани и т.д.,
я понимаю все сложности операции все же не "собачье сердце",
нашла бы тех хирургов кто занимается пересадкой органов,
они должны знать


cats, спасибо за мнение.я не знаю, читали ли вы всю тему, но я уже писала о том,что в данном случае оп была невозможна с самого начала ( по причине места опухоли, какая бы он ни была)
я уже писала и о том, что выбрала другой путь, нежели "говорить с дюжиной хирургов" и таскать котю на бесконечные обследования , причиняя ему страх и боль. у каждого свой путь --и каждый выбирает по себе.

разговоры о трансплантациях/нашиваниях и подобном даже не могу приниматъ всеръез...

у меня есть ощущение, что я не могу достаточно доходчиво объяснить, почему мною было принято такое решение, а не другое. к сож-ию, невозможно взять и рассказать ВСЕ,на основании чего оно было принято: о Барсике, его прошлых историях, о моих личных перипетиях со здоровьем, обо всем, о чем я узна за последние 7 лет о практике лечения опухолей у людей и животных, о бесчисленных историях болезней, о которых я читаю каждый день, надеясъ на то, что найду сказку со счастливым концом...

если кому-то кажется, что я не таскаю Барсика по врачам из-за лени или от недостатка любви/времени/сил/денег/желания заниматъся кошкой -- это не так. любое решение, связанное с ответственностъю за маленъкое, любимое существо-- трудное решение, и мое было нелегким. просто прошу поверить в то, что оно - обосновано. если поверить не получается- помочъ ничем не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Чт, 2010, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 38
Откуда: deutschland
Цитата:
kisa-777, еще есть вариант (когда совсем не сможете кормить через рот - у нас так было, не справлялись даже втроем, да и кошке это приносило мучения, но в остальном она была здорова, даже анализы хорошие): эзофагостома. Это не трубочка (трубки давно в прошлом), а разрез на шее длиной примерно 2 см. Края разреза слизистой пищевода сшиваются с разрезом на коже, немного выворачиваясь наружу (чтобы щель не срослась). Вот в этот разрез шприцом подают пищу (теплую, перемолотую блендером, мы давали по рекомендации врача хилс для онкологических больных - из-за его высококалорийности, чтобы объем пищи был меньше), воду и лекарства - тоже туда. При этом у животного НЕТ НИКАКИХ НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ. Причем пить (если сможет) может сам, правда, вода немного вытекает из стомы. После кормления нужно протереть салфеткой с водой, потом с хлоргексидином. В принципе, ничем закрывать не нужно, но мы повязывали платочек на шею для пущей эстетичности.


Андреа , кайф, спасибо ! мне очень хотелосъ узнать, как воспринимает это сама кошка, сегодня за завтраком мы с мужем опять ломали голову, что можно предпринятъ далъше - если нарушится функция глотания. про эзофагостому я читала, но не представляла, как это все реалъно функционирует, вы мне оченъ помогли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 38
Откуда: deutschland
наши анализы от 30.03- (в скобках норма)

почки:
мочевина 35(10-33)mg/dl
креатинин 3,1( <2)mg/dl
натриум 152(146-165)mno l/l
калиум 4,4(3,0-5,0)mno l/l
анорг.фосфат 1,3(0,8-1,9)mno l/l

печень:
билирубин <0,10(<0,3)mg/dl
ALT(GRT) 40,6(<175)u/l
алк.фосфатаза 22(<105)u/l
u-GT <1(<5)u/l
AST(GOT) 25,0(<100)u/l
GLDH 1,34 (<9)u/l
общий белок 8,3(5,7-9,4)g/dl
альбумин в сыворотке 3,98(2,6-5,6)g/dl
глобулин 4,31g/dl
альбумин-глобулиновый коэффициент 0,92(>0,76)

поджелудочная железа:
глюкоза 135 ((54-100)mg/dl
холестерин 217 (70-150)mg/dl
fruktosamin 277(<390)umo l/l

мышцы:
CK 224 (<475)u/l
LDH 72(260)u/l
кальций 2,52(2,3-3,0)mno l/l
магнезиум 1,06(0,6-2,0)mno l/l
трiглiцериды вместе 64(50-100)mg/dl

щитовидка
свободный тироксин 0,9 (0,5-2,6) mg/d
--------------------------------
все, что не смогла перевести-оставила так, как стоит в нашем анализе.
-------------------------------
повышенные креатинин и мочевина были у барсика уже в 2008, сейчас они еще повысились, но не криминально.повышенная глюкоза , как сказала наша врач- от волнения.
в общем , завтра едем консультироваться насчет стомы.надеюсь на то, что нам не откажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2010, 01:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 38
Откуда: deutschland
короче,стомы у барсика не будет. не делают этой оп здесь- ни в этой клинике( специализирующейся на опухoлях, кстати), ни в других. ставят толъко желудочный зонд -- но только в тех случаях, когда это временно, на срок до 4 недель.нам это не подходит.мне было сказано, что в америке стому делают, а вот в германии- нет. нецелесообразно. потому что цели - нет, выжить же не удастся...

в германии живу 8 лет и все еще нахожусъ в процессе сравнения--что у нас, а что здесь.здесь главное-- качество жизни. и мне нравится то, что здесь жизнъ - для людей, а не люди - для жизни. вопрос только в том, как это качество дефинировать. в россии-любая жизнь имеет ценность, даже подзаборная, главное--выжить, уже кайф. а здесь - нет. только полноценная жизнь называется жизнью. за все осталъное не стоит и бороться.

может, я утрирую- но вот такой был сегодня разговор. честный по крайней мере, и на денъги не развели - а могли бы по идее.

я, конечно, расстроена. подстраховаться нечем-сейчас все идет пока еще ок, что дальше будет- не знаю

барсик потрясающе вел себя во время дороги, что туда, что обратно( в одну сторону 3 часа ), дома поел от пуза( полбанки паштета), улегся спатъ и спал ровно 6 часов.а потом съел вторые полбанки и опять спит. и я уже рада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2010, 08:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
kisa-777 писал(а):
в германии живу 8 лет и все еще нахожусъ в процессе сравнения--что у нас, а что здесь.здесь главное-- качество жизни. и мне нравится то, что здесь жизнъ - для людей, а не люди - для жизни. вопрос только в том, как это качество дефинировать. в россии-любая жизнь имеет ценность, даже подзаборная, главное--выжить, уже кайф. а здесь - нет. только полноценная жизнь называется жизнью. за все осталъное не стоит и бороться.
У меня много уехавших в разные страны знакомых. Рассказывают , недоумевают , почему я не следую их примеру... Есть съездившие и вернувшиеся , кто-то потом опять уехал, но... в другую страну . А я слушаю, как человек хвалит свою новую жизнь, и часто думаю: "Нет, не хотела бы такого для себя лично , никогда и ни за что... ", - особенно, строгой регламентированности разных моментов жизни : лекарства - только по рецепту, действия врачей согласно единой школе, ключи от квартиры у дворника на всякий случай и т.п. Это не значит, что все вокруг нравится - многое хочется изменить, больно, когда бездумно Запад копируют , и это "никогда и ни за что" сюда пытается вышагнуть... А менталитет разный, даже в разных местах России. Но здесь, если нельзя, но очень хочется, то можно. В смысле, если препятствует принципиальная сложность и невыполнимость или закон, то можно найти, кто сделает. Немцы более законопослушны, но... операция-то несложная.
1. В том самом центре, где языки оперируют, как-то не очень на сильно комфортную жизнь результаты смахивают (по вашему личному мнению). Поговорите там без кота, просто поговорите и ОЧЕНЬ попросите сделать стому с плане большого личного одолжения. Пообещайте дневник вести, наблюдениями поделиться... Думаю, что в том НИИ есть карт-бланш на нестандартные операции (только, если договоритесь, лучше лично присутствовать, чтобы чего лишнего не отрезали).
2. Помните случай с Винокуром? После тяжелой травмы, случившейся в Германии, ему местные доктора, чтобы не рисковать, предлагали ногу отрезать . Он сбежал в отечественный военный госпиталь... До сих пор на своих ногах и даже без палочки, даже пляшет на сцене . Может, и Вам поискать хирургов-соотечественников? Не важно, частно практикующих, или в каком-то российском лечебном учреждении (ежели оные остались).
ИМХО, дело не только в качестве жизни пациента, но и в строгой регламентированности действий медиков в Германии или США, что дает им защиту от возможных жалоб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2010, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
kisa-777 писал(а):
а здесь - нет. только полноценная жизнь называется жизнью. за все осталъное не стоит и бороться.

Спартанский подход, однако. При таком подходе медицина в Германии должна бы начать исчезать. За ненадобностью. Что у вас понимается под полноценной жизнью? А как же инвалиды, те же онкобольные люди?
kisa-777 писал(а):
нецелесообразно. потому что цели - нет, выжить же не удастся...

Ветеринарная онкология вообще неблагодарная отрасль с точки зрения выживания. Как же немцы лечат таких животных? Или не лечат?
Соглашусь, что если безнадежное животное мучается, не стоит продлевать такую жизнь, хотя многие владельцы проводят паллиатив до естественного конца. Но в вашем случае несложная операция могла бы обеспечить приличное качество жизни. Как в случае с кошкой Andrea502.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2010, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Sugarcat писал(а):
kisa-777 писал(а):
а здесь - нет. только полноценная жизнь называется жизнью. за все осталъное не стоит и бороться.
Спартанский подход, однако. При таком подходе медицина в Германии должна бы начать исчезать. За ненадобностью. Что у вас понимается под полноценной жизнью? А как же инвалиды, те же онкобольные люди?
Тяжелые философские вопросы лучше не надо... Кто-то писал (не помню о какой европейской стране), что там передержки для подобранцев чистые и хорошие, но тех, кого не взяли за отведенные месяцы, усыпляют. О Швейцарии в конфе о воспитании детей писали, что там подростков ~13лет со школой водят на экскурсию по скотобойне (как и на другие производства). Когда в принципе другой менталитет, то и "очевидные" решения другие. Бессмысленно пытаться делать выводы. Есть, например, эксперименты, необходимые биологам: нормальных мышей геронтологи содержат в комфортных условиях всю их мышиную жизнь (тепло, сухо, сытно, воздух стерильный...), а экспериментально - добавки к рациону - такие витамины, сякие антиоксиданты (в дозах, предположительно улучшающих качество жизни и слегка её удлиняющих). Однако, по современным западным веяниям, - это неприемлемая жестокость: жестоко оставлять стареющих мышей умирать от естественных причин, даже если это просто угасание без особых болезней - гуманнее усыпить, когда животное одряхлело. Это жесткое правило, препятствующее публикациям и не дающее нормально работать. Но, вот так: содержать дряхлых животных - неприемлемая жестокость и точка !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пт, 2010, 01:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 38
Откуда: deutschland
странник
Цитата:
А я слушаю, как человек хвалит свою новую жизнь, и часто думаю: "Нет, не хотела бы такого для себя лично , никогда и ни за что... ", - особенно, строгой регламентированности разных моментов жизни : лекарства - только по рецепту, действия врачей согласно единой школе, ключи от квартиры у дворника на всякий случай и т.п. ...


хвалить нашу здешнюю жизнь в принципе можно,а можно на нее и жаловаться-- каждый из эмигрантов вывез самого себя со всеми своими заморочками но главное ее отличие в том, что люди вокруг--я не имею в виду друзей, я имею в виду просто прохожих, например,- вежливее , доброжелательнее, они никогда не отказывают в помощи и часто предлагают ее сами; и еще - они честнее, чем наши... нельзя сказать, что они человечнее --но если судить по их поступкам, то такого вывода не избежать.

Цитата:
1. В том самом центре, где языки оперируют, как-то не очень на сильно комфортную жизнь результаты смахивают (по вашему личному мнению). Поговорите там без кота, просто поговорите и ОЧЕНЬ попросите сделать стому с плане большого личного одолжения. Пообещайте дневник вести, наблюдениями поделиться... Думаю, что в том НИИ есть карт-бланш на нестандартные операции (только, если договоритесь, лучше лично присутствовать, чтобы чего лишнего не отрезали).


где я была с самого начала- это была клиника при университете,там не языки резали, там делали фотодинамическую терапию.но они там на самом деле экспериментируют и по идее могли бы сделать все.пока что даже дозвониться не могу.

кста,"просто поговорить"- здесъ такого не бывает нужно иметь "термин"--определенное время приема, бывает, что его надо ждать месяц...и каждый разговор стоит денег.наш вчерашний в течении 17 минут стоиl 70 евро( не считая осмотра)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru