CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
kisa-777 писал(а):
спасибо! бефунгин нашла в интернете, закажу.но я уже начала давать асд-2, не знаю, можно ли все эти средства сочетать?

Можно! Мы давали Бефунгин+куча препаратов (назначенных врачом)+капельницы+лучевая терапия - на все имели одобрение врача. Удачи Вам!

_________________
...Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
Но "мяу" вновь в квартите раздается.
"Он так похож..." И мы опять нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Ср, 2009, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 373
Откуда: Москва, на форуме с 24.09.2005
когда с собакой буквально жили в биоконтроле, то видели 2 котиков с опухолью языка. Если мне не изменяет память, то их облучали и делали химиотерапию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Ср, 2009, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
kisa-777,Учитывая,что опухоли под языком склонны к быстрому росту (не только у кошек),а в вашем случае,к счастью,дело обстоит не так,кот даже набрал вес,не может ли это быть закупоркой подчелюстной слюнной железы ?Не знаю,встречается ли у кошек,но почему нет? Рентген этой области не делали?Было бы видно полостное образование.
Кот периодически получает антибиотик +гидрокортизон (как самое мягкое из гормональных,след., противовоспалительных препаратов) и процесс остаётся контролируемым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 38
Откуда: deutschland
Привет всем пишу, чтобы рассказать о том, что барсик жив, даже хочется написать здоров- потому что он хорошо себя чувствует , тъфу-тъфу-тьфу!
после того, как я здесь была последний раз, через неделю началось ухудшение: он перестал есть из миски свой диетный корм, ел чутъчуть мясного фарша с руки , стал пассивен и спал не вставая по 10 часов подряд.... врач , в преддверии рождества и нов.года( она уезжала) дала мне справку для того, что если станет совем плохо, мы могли бы обратиться для усыпления к другому врачу, не мучая котика очередными анализами...
но !!!
то ли асд, то ли бефунгин, то ли кортизон- а скорее, все вместе, помогают !!!
перестала течь слюна изо рта--раньше приходилось постоянно промокать моську( сейчас только после кормежки),он опятъ потолстел и играется целыми днями, асд стало очень трудно даватъ--так много у него стало сил , что я его сдержать не могу, а ранъше это было очень легко...у нас был такой веселый новый год--потому что наши кисы праздновали его вместе с нами! не знаю, что будет дальше, живу сейчас только сегодняшним днем, но именно потому-порадуйтесь со мной, дорогие кошачьи мамы и папы, помолитесь вместе со мной кошачьему богу, я верю в чудо .

ps-
пс- копии анализов мне не дали,но и не отказали- пообещали почтой выслать и не выслали..

у меня есть вопрос про асд
( дозировку узнала подруга, проконсультировавшаяся в вет. академии в москве)раствор : одна капля на столовую ложку кипяченой воды, первые 5 дней по 1 мл, пауза 2 дня, след.5 дней по 1,5 мл, пауза 2 дня и далее по такой же шеме, наращивая по полмиллилитра в неделю) но моя подруга забыла записать, до какой дозы доходить ? если кто подскажет, болъшое спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 22:23 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Цитата:
насчет вылизывания после туалета-- это было бы здорово, если никаких дополнительных выделений мочи нет, но почему вдруг Барсику понадобилось вырывать все волосы? он ободрал себе даже хвост почти до середины.
На 99% это щитовидная железа дала сбой.
Я не знаю что вам советовать ,мои рекомендации при опухолях диаметрально противоположны большенству ,однако мой буль жив с опухолями уже 14 лет.Я считаю что опухоль ,это лишь следствие какой-то инфекции и по моим наблюдениям вирусы стоят на первом месте по незаметности в своей разрушительности.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2010, 03:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 38
Откуда: deutschland
расскажу немножко о Барсике в принципе , все ок: ест, спит, играется,дерется - но он стал по-другому выглядеть: белая шерстка на мордахе пожелтела, на грудке - тоже. ест trovet из баночек( сам,половина выпадает изо рта, я его докармливаю с ложечки), и вот уже как примерно с месяц стал есть мясной фарш - с моей руки- а ранъше никогда не ел сырого мяса...может это что-то значит?

и еще 2 раза пытался заниматъся сексом с нашей младшей кисой ! а ведь он уже 12 лет как кастрирован...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вт, 2010, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 38
Откуда: deutschland
на посл.
У меня новый важный вопрос,от него зависит очень многое , пож-ста, отзовитесь, кто в курсе!

За последний месяц случилось ухудшение , основная проблема с едой. Аппетит у Барсика по-прежнему неплохой,но он похудел на 150 гр. Выбор изменился: исключительно фарш и молоко, ничего другого даже не пробует. Но проблема не с этим, а с тем, КАК он стал есть. Трудно это описать, но попробую. Пищу берет предпочтительно левой стороной рта, если у меня с руки, то упирается при этом в мою ладонь, чтобы помочь себе пропихнуть фарш подальше в рот. Много выпадает обратно, но он опять пытается взять.Наверное, из-за того, что язык постепенно теряет свою подвижность, так тяжело дается "жевание"--и даже не жевание, а проталкивание и глотание. И вот, когда я думаю о бдущем, передо мной встает вопрос: как кормить далъше? когда язык вообще перестанет помогать? купила кондитерский шприц, выбрала самую широкую насадку без зубчиков, попробовала из него дать мясную кашку -- получилось не очень успешно, примерно 2/3 кол-ва оказалось на полу и на полотенце...

вопрос. какое существуют методы кормления животных( а так же и людей) --имеющих травму/опухоль/еще что-то --что препятствует нормальному поглощению пищи? Прошу ответить, заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Ср, 2010, 01:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Мне кажется, что кондитерский шприц, да еще и с самой большой насадкой неудобен. Наверное, нужно взять просто большой шприц (без иглы естественно) и давать скорее не просто мясную кашу, а очень жидкую кашу. Можно так же разводить водичкой детские мясные консервы типа Агуши, фруто Няни, Темы.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Ср, 2010, 04:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
С людьми, к сожалению, знаю - умирал знакомый от неоперабельного рака, затронувшего челюсть. Сосал трубочкой несколько месяцев. Но человек понимает, что делать, кот - нет.
Кстати из фарша можно лепить небольшие шарики, например, около 7 мм в диаметре (или как удобнее окажется) и забрасывать поглубже в пасть. Скорее всего, кот сопротивляться не будет и глотать приспособится.
Думаю, что для кота нужен шприц с насадкой подлиннее, чем у Вас сейчас. Какой - не важно. Лучше медицинский, чтобы кипятить для чистоты хоть иногда. Но в любом случае, с широкой дырой, ~ 3-4 мм, например. Для химических и биохимических лабораторий существуют хорошие пластиковые трубочки разного диаметра (пластик разный, но вполне инертный, есть мягкие, прозрачные похожие на упругую резину по ощущению и довольно прочны, не перекусит). Если взять трубочку с внутренним диаметром чуть меньше наружного у шприца и надеть с нагреванием в токе горячего воздуха, то будет сидеть "намертво". Можно потом подергать и убедиться, что в пасти не соскочит. Трубочка достаточно дешевая, чтобы раз в несколько дней выкидывать, шприц хорошенько мыть, кипятить и натягивать новую. Такую трубочку дано засунуть куда надо, чтобы еще не раздражала горло, но уже удобно было глотать. Есть еще приспособления, кажется, для внутривенных введений - герметичный мешочек на пластиковой трубке. Тоже трубочка укорачивается, мешочек использыется вместо шприца, если боитесь, что трубка может слететь. Думаю, если начинать с выдавливания понемногу, кот поймет как сразу глотать.

Для примера, как это выглядит (ясно, что нужно искать местное).

Перистальтический насос, комплектуемый шлангами (трубочками), примерно такими, как писала
http://loip.bioscorp.ru/shop/UID_60.html

Какой-то вариант шланга отдельно http://goods.marketgid.com/goods/141/12683678/

Из медоборудования, где упоминаются «Шланг отсасывателя, силикон, Ø 6 мм, 2 м, (136°C)», который и кипячение выдержит http://www.medintech-m.ru/catalog/aspir ... efault.htm

А вот разные «мешочки» с пластиковыми с трубочками:
http://umdplus.ru/bioteq.html
http://www.garant1.ru/products/system/inf/system1.html
http://www.kz.all-biz.info/zoom_item.php?oid=351

Все, что видела, не нашла, подходящий каталог тоже. Но как есть. Я каталоги больше не в сети, а напечатанными в руках держала. Есть немецкая фирма химреактивов и лаб чего-то там SERVA, например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Ср, 2010, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Животным, которые не могут есть самостоятельно, устанавливают стому и кормят специальными жидкими кормами для онкобольных. Жаль, что коту так и не был поставлен точный диагноз и не проводится нормальное лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru