CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: москва
Кошке 15 лет. У нее рак , метастазы. Пока аппетит хороший, но из-за метастатического плеврита она тяжело дышит. Может вдруг эта "соломинка" ей поможет хотя бы облегчить дыхание.
Вопрос такой. Кто лечил свою кошку такими препаратами: АСД2 или Тодикампом.
Нужны рекомендации по дозам!!! Сколько капель, сколько дней, какие могут быть реакции и т.д.
Ей 3-4 кг. Кошка перс. В таком состоянии одни врачи от нее отказались, а другие предлагают химиютерапию. не хочу ее пичкать химией, а попробовать что-то из этих препаратов!!
Срочно жду ответа!!!
У кого есть опыт в лечении такими препаратами кошек в возрасте!!!
Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Вы обращались к онкологам в "Биоконтроль", "Белый клык" или "Зоовет"? То, что вы перечислили - снадобья, которые нормальные врачи, в т.ч. человеческие, никогда не посоветуют. Тодикамп - это вообще настойка ореха на керосине. Пожалейте кошку и обратитесь за адекватной помощью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: москва
Да, я был и в Белом Клыке, в Зоовете и Лебеди. Одни говорят, что смитиресь, другие предлагают химию... А на счет АсД Вы зря так... отличное средство, им даже верхушку партии лечили и до 60-х годов АСД было засекречено, только вот какие дозы для кошки???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
starstar писал(а):
А на счет АсД Вы зря так... отличное средство, им даже верхушку партии лечили и до 60-х годов АСД было засекречено, только вот какие дозы для кошки???


Ну, когда-то мочой раны промывали, когда антибиотиков-антисептиков не было. И что, теперь нам продолжать мочиться на царапины? Когда я работала в производстенном отделе аптеки, было то в начале 90-х прошлого века, на АСД разных фракций ещё шли рецепты. От ветеринаров. Только в качестве НАРУЖНОГО средства при раке кожи у собак. Так когда я была беременна, меня выгоняли из ассистентской в другой конец аптеки, как говаривала зав. аптекой " чтобы ты не надышалась этой гадостью и урода потом не родила". А Вы внутрь хотите давать кошке.

Понимаю, что утопающий хватается за соломинку, и, зачастую этой особенностью пользуются шарлатаны. Кстати, часто используя присказку: Это секретное средство кремлёвской аптеки. АСД использовался вместо химиотерапии, ибо тогда таковой просто не хватало на все формы рака. Тем более для животных это было в принципе невозможно. Если есть метастазы, даже химия, как правило, уже бесполезна. Обеспечьте кошке нормальный уход, симптоматическую терапию. Эуфиллин, возможно, поможет дыханию. Но, не травите несчастную АСД.

ЗЫ: По работе приходится много общаться с врачами Управления Делами Президента. Среди них много пенсионеров, которые ещё в 60-е работали там. В так называемом "4-м управлении". Под Чазовым. Они морщатся и смеются, когда им рассказываешь о легендах про "чудодейственные" средства кремлёвских врачей. Ничего этого не было. Был доступ к информации о новейших зарубежных препаратах и методиках лечения. И был доступ в зарубежные клиники. Поэтому советский партактив тихонько вывозился оперироваться и лечиться в кап. страны. Под большим секретом. А публике рассказывалось, что их АСД (кремлёвская таблетка, и прочее) спасало.

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
starstar писал(а):
Да, я был и в Белом Клыке, в Зоовете и Лебеди. Одни говорят, что смитиресь, другие предлагают химию...

Онкологию лечат в Биоконтроле. В Зоовете нам тоже предлагали смириться или усыпить. В Био чудес не сотворили, но прожила наша кошка еще 5 мес. при неплохом самочувствии. А вышеназванные средства реально практикующие онкологи называют "припарками".

_________________
...Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
Но "мяу" вновь в квартите раздается.
"Он так похож..." И мы опять нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: москва
Официальная медицина на то и "официальная", чтобы безнаказанно угробить живую душу. Меня, к примеру, 2 года лечили от воспаления легких, а потом выяснилось, что мне нужно сделать операцию на сердце. Сделали. Но речь не об этом. Мне нужен совет по применению АСД2 для кошки 15 лет. Дозировка, реакции и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Да, официальная гробит, а нетрадиционная излечивает. Понятно, что ваша позиция непробиваемая. Но ваша кошка будет медленно умирать от удушья. А теперь представьте, что на ее месте близкий вам человек. Его вы тоже будете всякой хненью пичкать? Кошка одной владелицы с ОМЖ и метастазами в легких прожила 2 месяца на ежедневных ингаляциях кислорода, лекарствах и периодическом откачивании жидкости. Химиотерапия, которую вам предлагали, могла бы сдержать рост метастазов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: москва
Обоснуйте, почему АСД это "хрень"? Вы также "непробиваемы" как и я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: москва
видимо, до сих пор есть гонения на АСД... Мулдашев, офтальмолог, пересадил глаз с помощью препаратов-вытяжка из мертвых тканей-алаплант. Интересно, на этом форуме будут адекватные ответы??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
starstar, я вам очень сочувствую (рак "съел" мою любимую собаку, и я понимаю, что вы сейчас переживаете и ваше состояние), но постарайтесь понять, что при такой стадии рака, если что и может хоть немного облегчить состояние кошки и продлить ее жизнь, то только та самая "официальная" химия. Не теряйте времени и обратитесь в ту клинику, где вам ее предлагали.
Об АСД я читала на многих звериных форумах. Помню, на одном девушка отказалась от химии для старенькой собаки и начала давать АСД - песик умер ровно через 10 дней. Не исключено, что именно АСД ускорил его смерть.
Если все же решитесь, не на форумах назначают дозировку - только врач-специалист.
Что касается "более адекватных ответов", не думаю, что на "этом форуме" вы их получите.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru