CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2010, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
У нашей кошечки была плоскоклеточная ороговевающая опухоль нижней челюсти. К нормальному врачу мы обратились в запущенном состоянии (опухоль проросла через полчелюсти, во рту была гора, есть она не могла , челюстная кость поражена вся правая половина), возможен был только паллитив. Но кошка была в хорошем настроении и здорова в остальном. Поэтому мы приняли решение помогать ей, насколько долго это возможно. Была сделана операция (удаление вываливающихся зубов, опухоли мягких тканей во рту и установление эзофагостомы, после чего продлили наркоз и удалили пиометру, случайно обнаруженную на узи), .
Теперь о сроках: уплотнение в челюсти мы обнаружили в конце марта 2008 года, к врачу Харитоновой в зоовете обратились 18 апреля (она рекомендовала усыпить), потом бездействовали (опустились руки ), но собрались с силами и нашли отличного врача из Биоконтроля (через знакомых) - 8 мая он был у нас. Мы не сразу решились на операцию (опять упустили время ). Операция была 30 мая. Морковки не стало 4 октября
Качество жизни было совсем неплохим и даже хорошим. Могу сказать, что мы ОЧЕНЬ благодарны нашим врачам (если нужно - в теме про отзывы о врачах есть мое сообщение).
Удачи, не сдавайтесь, наши любимцы - они как дети, они Стоят того, чтобы им помогали!

_________________
...Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
Но "мяу" вновь в квартите раздается.
"Он так похож..." И мы опять нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2010, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Andrea502 писал(а):
.... нашли отличного врача из Биоконтроля (через знакомых) (если нужно - в теме про отзывы о врачах есть мое сообщение).

Еще раз спасибо, я посмотрю Ваш отзыв о врачах, и, если можно, ФИО и контакты врача из Биоконтроля, можно в личку. Хозяйка кота в юбом случае еще раз проконсультируется тогда у него уже в Биоконтроле.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2010, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Robust писал(а):
Andrea502 писал(а):
.... нашли отличного врача из Биоконтроля (через знакомых) (если нужно - в теме про отзывы о врачах есть мое сообщение).

Еще раз спасибо, я посмотрю Ваш отзыв о врачах, и, если можно, ФИО и контакты врача из Биоконтроля, можно в личку. Хозяйка кота в любом случае еще раз проконсультируется тогда у него уже в Биоконтроле.

Котика жалко, 4 операции - это тяжело, но ТРИ (не два как я писала раньше) года жизни для него хозяйка уже отвоевала.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2010, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Robust, написала в личку.

_________________
...Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
Но "мяу" вновь в квартите раздается.
"Он так похож..." И мы опять нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Сб, 2010, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Кошке 18 лет.
Прочла архив, вроде как 3 варианта -
зоовет - гаранин
биоконтроль - вилковский с кусенковым
белый клык - пака

Посоветуйте, пожалуйста, кого из врачей и какую клинику выбрать?

И еще - может рентген на наличие-отсутствие метастаз сделать в какой-либо еще клинике? - дабы избежать развода на деньги - прочла о биоконтроле - как там метастазы скрыли от владелицы животного и долго якобы "готовили" к операции, назначая кучу исследований-капельниц- и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вс, 2010, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Да, надо обязательно сделать рентген легких до того, как поедете к врачу,в двух проекциях, метастазы часто бьют туда. Надо бы, чтобы снимки были четкие, т.к. на плохих врачу плохо видно что там. Мы делали рентген в БЕланте, в Братеево, возможно у Вас есть что то получше и ближе. У меня умерла киса от этого же, правда была моложе. Если есть метастазы думаю не стоит мучить кисулю, а дать ей дожить, как есть. Мы боролись полтора года.
Могут предложить операцию или химию, кошки переносят её тяжело, тем более в таком возрасте, лучше тогда просто поддерживать кошку лекарствами.
В каком виде у вас опухоль. сколько их, чистая или нет?
Еще нет ли у кошечки кашля, тяжелого дыхания?
Пишите, можете в личку, может что то пожскажу или помогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вс, 2010, 08:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Если метастаз нет - возможна операция по удалению всей гряды. Но: операция тяжелая и довольно длинная, восстановление - тоже. К тому же таскание пожилой кошки в клинику (много раз) весьма ее нервирует, что может сказаться на благополучии внутренних органов (а перед операцией обязательны анализы, чтоб это проверить).
У нашей 17-летней кошки случилась почечная недостаточность именно на нервной почве (заболела ее дочь 15,5лет от роду (плоскоклеточный рак нижней челюсти), в дом стал часто приходить врач, стало происходить много небычного), и это при том, что никто не мог дать ей на вид 17 лет, была очень живая и подвижная, кормили мы их правильно, за анализами мочи постоянно следили. Как нам объяснил врач, в пожилом возрасте возможно все, и толчком послужить вполне может даже простое изменение обстановки, если оно не по душе кошке.
Мне кажется, что нужно сделать рентген легких, а уж потом что-либо решать .

_________________
...Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
Но "мяу" вновь в квартите раздается.
"Он так похож..." И мы опять нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2010, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 72
Откуда: Москва
не забудьте кроме рентгена узи(наличие или отсутствие метастазов во внутр.органах),биохимия и клиника крови.Тогда будет полная картина целесообразности операции


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2010, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Спасибо)

Только вот вопрос основной остался без ответа - к какому врачу из тех, что я перечислила, лучше обратиться?
или может есть какие другие?

и где сделать хороший рентген? в смысле - современный качественный аппарат+грамотный рентгенолог, последнее наверное даже важнее

а то я себе недавно делала томографию - так мну врач сразу предупредил - сюда ходи, а туда не ходи - там аппарат хороший, только врач снимки читать не умеет..

Тяжелого дыхания у кошки нет, что такое чистая или не чистая опухоль - я не понимаю..
Она в зоне нижнего соска - уплотнение и сосок надулся так..как ярко розовая шишка..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2010, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Я не из Москвы, но по ответам на зоофоруме мне нравится Марк Пака. Что важно - он предлагает не только кардинальное лечение, но и паллиативное, если другое невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru