CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2015, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 24
Откуда: москва
Козинаки писал(а):
сонета, а в Скрыбинке есть МРТ? Первый раз слышу.

Есть, есть))) на самом деле та же самая контора, что и медвет. Врачи лучше, чем на Полбина.
По поводу операции, опять же повторюсь, не знаю успешных операций в ветеринарии.
Насчет Козлова, да хирург хороший, но не знаю как сейчас, но раньше в Скрябинке все было печально с анестезиологами, оборудованием, стационар адекватный сомнителен. А для попытки проведения такой операции важен не только хирург, но вся операционная бригада и дальнейшее ведение пациента. Во всяком случае, я бы свое животное в Скрябина оперировать не стала.
А вы коту общее обследование проводили? УЗИ, рентген для исключения метастазирования?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2015, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Да, узи делали у Огородниковой, потом еще в Скрябинке нас профессор какой-то смотрел. ЭхоКГ в Хатико. Все анализы свежие, повышен только коэффицент КФК, но в феврале был значительно выше. Если нужно, я выложу показать.
Рентген не делали.
Когда я искала информацию про МРТ, я нашла про Белый клык, Печатники и Биоконтроль, кажется. Странно, что про Скрябинку ничего. Да и про Медвет не знала. Я думаю съездить еще к Илье Вилковыскому туда для консультации.

Я про диск написала, что не представляю, как снимки выкладывать, потому что там какая-то особая программа (которую я сейчас в поездке не запущу). Если только принтскрин сделать, но тогда в вс выложу из дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2015, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 24
Откуда: москва
Сделайте рентген грудной клетки в 3-х проекциях, без этого затеваться с операцией в принципе не стоит, вдруг метастазы уже есть.
Ну, вот теперь знаете, что есть еще в Скрябина и Медвете. :)
Насчет Вилковыского это неплохая идея, я где-то встречала информацию, что он проходил стажировки по нейрохиругии, правда не знаю насчет операций на ГМ.+ну и плюс в Медвете конечно лучше с анестезией, стационаром.
А Биоконтроль Вы не рассматриваете? Такие операции весьма болезненны, а у них все таки есть опиоиды, ну и вообще все таки их профиль онкология.
Да, диск МРТ посмотреть без специальной программы нельзя, скрины можно сделать спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2015, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Опухоли ЦНС не метастазируют за пределы ЦНС. Они опасны своей локализацией и темпами роста.Из других органов-в ЦНС, да, метастазируют, но не наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2015, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 24
Откуда: москва
Peper, да не совсем правильно выразилась.
Рентген грудной клетки просто нужно делать для онкопациента, это обязательный стандарт. Нельзя быть уверенным, что это первичная опухоль, тем более опять же статистика говорит о том, что первичные опухоли ГМ не самая частая история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2015, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Насчёт операции. Не известна гистология опухоли, не известно, первичная она или это mts. Насчёт техники-вмешательство на головном мозгу требуют особой "деликатности" и аппаратуры, не говоря уже о квалификации хирурга. У людей не всегда благоприятный исход бывает. Потом-возраст кота почтенный. Я считаю, не надо его трогать. Стараться обеспечить норм.качество жизни, насколько это возможно. В случае ухудшения-отпустить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2015, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
присоединяюсь, помогите котейке дожить , сколько получится и отпускайте.... очень горько и больно, но так бывает


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Чт, 2015, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Спасибо за мнения. Они очень важны, потому что пока я не нашла ответа для себя.
Еще вариант - химия. Тоже бы хотелось услышать мнения.
Ну и список врачей для консультации:
1. Медвед - Вилковыский;
2. Герцена? К кому лучше?
3. ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пт, 2015, 01:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
3. ?

Я бы выбрала "Биоконтроль" - это их епархия. И вообще в "Биоконтроле" сейчас собрались лучшие врачи. ИМХО

Еще вариант - попробуйте позвонить в клинику "Комондор". Они занимаются в т.ч. и онкологией, есть самая современная аппаратура, а в клинике работает потрясающий хирург, проводящий уникальные операции, которые до него никто не делал. Минус - далеко ехать.
http://komondorvet.ru/

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вс, 2015, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Wanda, спасибо!

Прилетела домой. У кота прям положительная динамика на синулоксе. Кот начал умываться, и с рук взял курицу вареную. Синулокс и другое выписывал Козлов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru