CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Ср, 2015, 14:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Гиалиновые цилиндры состоят из белка, попавшего в мочу вследствие застойных явлений или воспалительного процесса.

лейкоциты отсутствуют или могут наблюдаться единичные лейкоциты в поле зрения (0-3 лейкоцита в поле зрения при увеличении на 400).

Лейкоцитурия – свыше 3 лейкоцитов в поле зрения микроскопа при увеличении на 400.
Пиурия – свыше 60 лейкоцитов в поле зрения микроскопа при увеличении на 400.
Инфекционная лейкоцитурия, часто – пиурия.
Причины:
1. Воспалительные процессы в мочевом пузыре, уретре, почечной лоханке.
2. Инфицированные выделения из предстательной железы, влагалища, матки.

Грибы и бактерии есть

Почему от антибиотиков отказались? Если вообще не могут поставить диагноз хуже от них не будет, я думаю. :??:

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Ср, 2015, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 13
Откуда: г. Брянск
MaMa, дописала нормы по моче, которые были указаны в бланке, извиняюсь, надо было сразу.
Но думаю, даже не в нормах дело, вет врач сказал, что нет смысла создавать доп нагрузку на почки и остальные органы, так как перед этим кошка получила 2 курса антибиотиков, сначала - стомарджил на 6 дней, потом цифотаксим 7 дней инъекций.
А я сама уже даже и не знаю, сейчас больше всего беспокоит ухудшение с лапами, это ведь тоже признак чего-то...вет кабинетов стало много, но с их оборудованием и хорошими диагностами у нас беда((((

Я готова и еще к кому-то сходить, уже в 4 кабинет, лишь бы был толк, поэтому так хочется самой как то разобраться, иначе боюсь опять не будет толку от похода к новому врачу. Пока думаем завтра свозить ее в тоже место, где сейчас лечимся и были последний раз 7 июля.
Может спросить о чем-то врача, что-то уточнить??

Сегодня еще и тошнило кошку, несколько раз немного вырвало, такого до сих пор не было еще.
И еще заметили, кошка опять активно трусит головой уже неделю, прижимает уши к голове, словно снова обострился отит, хотя каких то проявлений видимых нет (отитом страдает много лет, вылечить полностью так длительно потом еще капали уши. Может у нее что-то с вестибулярным аппаратом? но из-за чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пт, 2015, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 13
Откуда: г. Брянск
Похоже мы наконец нашли причину наших проблем - у кошки при осмотре отоскопом увидели кровоточащую и изъязвленную опухоль в слуховом проходе, отсюда у нас и неврологические изменения, и тошнота и видмо и все остальное.
Данный вет врач сказал, что для определения степени поражения необходимо МРТ, но в нашем городе мрт животному не сделаешь. Оперировать данный вет врач в таких случаях не берется, хотя и считается у нас одним из лучших хирургов в городе, объясняет сложностью операции и высокими рисками, предлагает просто обеспечить по возможности комфортное дожитие кошки, это ее позиция.
Нам назначили капли для обезболивания - отидез в больное ухо, мексидол вет - 125 оп 1/2 тх2р. в день, и попробовать метастоп по 1 тх2р в день, про метастоп сами напомнили, у нас уже были случаи рака у кошки.

Насколько сложны операции по удалению уха и всех его частей, смотрела сайты московских клиник, поняла, что там это практикуется, но насколько успешны такие операции?
И надо ведь учитывать возраст и тот факт, что у нас под вопросом опухоль еще и в брюшной области или это метастазы или самостоятельная опухоль.
Со слов нашего же врача, есть недавно практикующий вет врач, который однажды проводил такую операцию, я могла бы с ним связаться, но получается, что у него единичный опыт подобных операций.

Очень сложно принять решение, стоит идти на риск и пытаться договориться все же об операции или оставить все как есть.

Сейчас по кошке не скажешь, что ей больно, хотя ухо беспокоит, она трясет головой, посмотрим помогут ли капли, ходит она с большим трудом, но на горшок всегда идет сама, заваливаясь на бок, ходит и по маленькому и по большому (редко, но ходит), пытается сама есть консервы, мы докармливаем. Весь день почти спит свернувшись клубком, хотя интерес к жизни не потеряла, урчит, вчера пока ездили в вет клинику всю дорогу смотрела в окно, но конечно ей тяжеловато именно из-за неврологии, по всей видимости идет потеря равновесия, нестагм, при волнении зрачки очень быстро двигаются горизонтально, она растопыривает лапки и цепляется когтями, подташнивает, наблюдала все пока были в очереди в ветклинике, конечно - эта ситуация для нее стрессовая и дома ей легче, но все равно ходить почти не получается.

Конечно решение принимать только нам, но буду очень признательна за любые мнения по ситуации и информацию!!! Особенно если был опыт в подобных ситуациях или есть какая-то информация по статистике успешности таких операций, да в общем то любые отзывы и мнения, тк мы в этом не разбираемся совершенно и не хочется ошибиться в решении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пт, 2015, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Вам нужно консультироваться с опытным онкологом. Или хотя-бы опытным хирургом.
Насколько я осведомлена в данном вопросе - опухоли вскрываются если они злокачественные. Доброкачественные, как правило (их тоже много видов), просто ростут. Если опухоль кровоточащая - высока вероятность того, что это рак. В таком случае животному назначают специальные обезбаливающие и обработку раны, чтобы не заносилась инфекция, и операции не делают. Когда кошка отказывается от еды её, как правило, усыпляют.
Операция, конечно, хорошо, но сначала нужно выяснить что там за опухоль и не дала ли она метастазы в другие органы. От этого зависит всё остальное.
ИМХО я бы по возможности дообследовала кошку и скорее всего не оперировала-бы. Велик риск ухудшить качество жизни последних дней или смерти на операционном столе, если это рак.
Пока обеспечьте кошке диетическое высококалорийное питание, обработку раны. Возможно имеет смысл проколоть Травматин или Траумель, т. к. рана наверняка болит.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пт, 2015, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 13
Откуда: г. Брянск
Да, понимаю...но в в рамках нашего города опытного вет врача онколога наверное и нет, с одним из самых опытных хирургов мы как раз и разговаривали накануне, у нее и наблюдались с июля.
Она считает, что это именно рак, тк большинство опухолей слухового прохода злокачественные, да и наша опухоль кровоточит, что тоже говорит в пользу злокачественности. Поэтому по всей видимости у нас именно рак.
Пока назначили только капли с обезболивающим эффектом, через несколько дней будем созваниваться с врачом и уточним по обезболивающим средствам, если не будет эффекта.
Если говорить о до обследовании, то что имеется в виду? МРТ у нас не сделаешь, делали узи органов брюшной полости - там врач видел непонятное образование рядом с почкой, этот момент у нас остался под вопросом. Если операция принесет только мучения, то конечно же нет....

Спасибо большое за ваше мнение, Assa.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пт, 2015, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Хотя-бы рентген. На нём должно быть видно новообразования , если они есть. проконсультируйтесь с врачом.
ИМХО кошке нужны обезбаливающие системного действия. Тем более, что указанные мною - гомеопатия. ИМХО их можно колоть сразу - почитайте инструкции. Они-же улучшают регенерацию тканей и приостанавливают капиллярные кровотечения, что Вам как-раз и нужно. Одно ветеринарное, одно человеческое, но ИМХО в данном случае лучше Траумель, хотя показаия есть у обоих. С врачом посоветуйтесь о более сильных препаратах.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вт, 2015, 13:08 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Цитата:
Похоже мы наконец нашли причину наших проблем - у кошки при осмотре отоскопом увидели кровоточащую и изъязвленную опухоль в слуховом проходе, отсюда у нас и неврологические изменения, и тошнота и видимо и все остальное.

Tusenok, возможно, что хронический отит перешел церуминому наружного слухового прохода. Это заболевание характеризуется полипообразным разрастанием новообразований в слуховом проходе. Выделения липкие, с неприятным запахом при встряхиваниями ушами возможно разбрызгивание эксудата.

Учитывая неврологические проблемы, операция под общим наркозом нежелательна.

Рентген легких и головы обязателен.

Временная решение проблемы. Выскабливание опухоли с прижиганием под местной анестезией

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru