CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2016, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток
Локсиком и преднизалон вместе же нельзя давать? На сайте клиники вот которую тут советовали, прочитала что вместе не давать.
Не пойму тогда прерывать преднизалон, и на 10 дней давать локсиком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2016, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Нестероидные противовоспалительные действительно нельзя совмещать с преднизолоном и прочими ГКС из-за высокого риска заработать язвенные поражения ЖКТ. Менять преднизолон на локсиком смысла нет, противовоспалительное действие есть у обоих препаратов. С отменой преднизолона больше намучаетесь, его же нельзя отменять резко, только с постепенным уменьшением дозировки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2016, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Я не даю вместе, хотя встречала на ветфорумах мнение, что в минимальных дозировках можно совмещать, но как-то не хочется.
На Локсиком есть смысл переходить если у кота сильные боли, но сначала надо отменить преднизолон, особенно если вы его пьете в большой дозировке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пт, 2016, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток
Все было достаточно стабильно, кололи преднизолон каждый день. А тут просто за 2 дня - практически заплыл второй глаз, похоже что опухоль резко пошла на нос и вторую часть головы. Не понимаю как так резко прогрессирует болезнь. Кот тяжело дышит, высовывает язык. Пока кушает, но вялый и спит практически весь день. Дозу преднизолона увеличили, сегодня еще дала синулокс 2 таблетки ( 50 мг) , кот крупный, по таблице посмотрела 2 таблетки надо. Надеюсь правильно дозировку рассчитала. Синулокс думаю дней 10 давать? Что то еще можно добавить? Не понимаю как за 2 дня такой резкий рост опухоли пошел( Понимаю что может стоит его усыпить, и перестать мучать кота. Но не знаю как решится на это...и как понять что именно сейчас это нужно сделать, или еще подождать. Кот получается что сказать ничего не может, а вдруг ему больно? Посоветуйте ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пт, 2016, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Опухоль "рванула" видимо :((((((((
Пожили нормально месяц - и то хорошо.Синулокс поддерживаю, если кот ест его без проблем, без насилия.
Пока может есть - живите.
Локсиком добавьте, хуже не будет, купите собачий - дозировка та же ,но в пересчёте дешевле получается.
Больше ничем не могу помочь, увы
ЖИВИТЕ!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пт, 2016, 15:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Не можем советовать.
Только Вам решать - и думать при этом о питомце, а не о себе....
Как понять что пора усыпить*

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2016, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток
Синулокс 50 мг, давала по 2 таблетки 1 раз в день на протяжении 10 дней. Кот повеселел наверное уже на третий день. С глаза перестало вообще течь, и с той стороны где опухоль больше со рта тоже не течет слюна. Вот уже как 2 дня не даем антибиотик, я в инструкции прочитала что курс 10 дней. И с глаза опять течь начало((( Не пойму продолжать давать дальше антибиотик? Боюсь что так долго его нельзя давать, или можно? Не знаю вот что дальше делать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2016, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
http://www.webvet.ru/preparats/sinuloks/ пишут что возможно применение в течении нескольких недель. Я бы продолжила курс.
Максимально - 28 дней https://www.animalhealth.ru/receive/antibiotics/sinulox_tabs


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Ср, 2016, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток
И снова я за советом. У кота появились зеленые сопли, нос совсем не дышит. Соплей прям очень много. Синулокс сейчас не даем, тк уже давала полный курс. Я думаю может какой то другой антибитик проколоть? Цифотаксим есть дома, подойдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Ср, 2016, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
В нос капайте Аквамарис, а потом, когда прочихается, Флоксал (глазные капли). Если нос совсем не дышит, то можно закапать Нафтизин 0.05% , разбавленный в 2 раза.
Про Цифотаксим ничего не скажу, я люблю Сумамед.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru