CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вт, 2016, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте. У моей кошки ( 13 лет ) обнаружилась опухоль молочной железы. Поздно обратились к ветеринару. Опухоль вышла наружу. Сделали анализы: гистологический, УЗИ и Рентген. По результатам анализов ( метастазы в лёгких и печени не обнаружены, в почках есть небольшие уплотнения, но это возрастное) врач – ветеринар сказал что оперировать он крайне не рекомендует, потому как опухоль хоть и небольшая, но расположена прямо под мышкой ( под левой передней лапой) и вырезать её полностью не получится. То есть как он объяснил: опухоль вырезается с запасом здоровой ткани, а под мышкой запаса НЕТ. Порекомендовал лечить медикаментозно с прогнозом продлить жизнь на 1,5 – 2 года. А именно: 1) выписал таблетки СЕГИДРИН по 1/20 табл. 2 раза в день 2 ) ПОдкожно колоть в холку Сарколитин К- 9 0,3 мл 1 раз в три дня. И через месяц явиться к нему на приём для осмотра динамики лечения.
Я посмотрел в интернете, что пишут про эти препараты и сильно озадачился. СЕГИДРИН назначают в основном безнадёжно больным людям на 4-й стадии рака и отзывов больше отрицательных, потому как часто имеет побочный эффект в виде тошноты и рвоты ( кстати врач предупредил, что если у кошки от него пропадёт аппетит или будут проблемы со стулом, то позвонить ему или прийти на приём) и вообще мало кому помогает. Сарколитин К- 9 вообще применяют собакам и то не всем ( есть исключения). Я начал сильно сомневаться в компетентности врача. Что подскажете? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Ср, 2016, 08:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов
Правильно, что сомневаетесь!

По онкологии Биоконтроль хвалят.

_________________
Нет ничего ценнее жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Чт, 2016, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо за совет,но про эти лекарства кто-нибудь что-нибудь слышал? Или этот врач ставит опыты на моей кошке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Чт, 2016, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов
Скорее всего ставит опыты. Лучше обратиться к грамотным специалистам.

Конечно ненормально назначать кошке собачьи препараты. А если с дозировкой ошибка будет? Что тогда?
Перестрахуйтесь - задайте тот же самый вопрос на форуме Биоконтроля. Там врачи - они ответят и может посоветуют что делать в вашей ситуации.

_________________
Нет ничего ценнее жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Сб, 2016, 01:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Как Гистологию делали? Тогда вывесите рез-ты Гистологии.
Или опухоль уже вскрылась? Иначе это не была Гистология, если опухоль не отрезали или она не вскрыта.
С этими препаратами не сталкивалась при Онко кошек.Мне никто не назначал.А через меня не десяток их прошло, онкологических, а несколько десятков :(
В Биоконтроле- А.А. Шимширт.Он умница!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вс, 2016, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо всем за советы. Были в Биоконтроле у Кузнецовой. В общем всё объяснила : сказала что нужны операция + курс послеоперационной химиотерапии, тогда кошка проживёт ещё около 8 месяцев. Про эти препараты она сказала, что их не используют в виду их неэффективности. Записались к хирургу Гаранину.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru