CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вс, 2016, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Здравствуйте! Господи, сколько пережила моя мурлыка Ася. Точнее, она стала моей недавно. Раньше жила у сестры и как жила неизвестно, скорее всего не очень. Год назад ее сбивали машина и собирались усыпить, но мы ее отчаялись и вытащили ее с того света. Была сделана куча операций, штырь в ногу, писала через катетер, были сборы денег и т.д. Но она победила эту болезнь!

Но недавно, как раз, когда я забрала ее себе, я обнаружила образование на ее шее. Не там, где делают вакцину, а выше. Оно ее совсем не беспокоило, не болело, можно было трогать, как будто его и нет. Но пузырь этот рос и мы сразу пошли к врачу. Взяли цистологию, сказали, что опухоль доброкачественная, но нужно удалять. После мы сдали все анализы крови, ЭКГ, эхо, все было идеально, как сказали врачи. Ася была готова к операции.
После она тяжело отходила от наркоза, но все же пришла в себя. Нам назначили бициллин через три дня и через шесть дней и снимать швы через две недели. Мы послушно все сделали. Но я вспомнила, что должны прийти результаты гестологии, которые брали во время операции.
Вот, что там сказано :
Результат гистологического исследования.
Новообразование имеет строение низкодифференцированной аденокарциномы придаточных желез кожи. 
Опухоль образована комплексами, состоящими из атипичных полиморфных клеток цилиндрической формы. В
центре клеточных комплексов выявляется соединительнотканная ножка. Клетки имеют овальные,
эксцентричные ядра, содержащие неравномерно распределенный глыбчатый хроматин и 1-2 крупные нуклеолы.
Цитоплазма клеток умеренная, светло-базофильная. Митозы встречаются в количестве 3-5 в поле зрения. Строма
опухоли умеренная, соединительнотканная. Умеренно выражены признаки вторичного воспаления, носящего
диффузный характер.              
Заключение
Низкодифференцированная аденокарцинома. :(

Это же рак, я была в шоке! А как же хорошие анализы крови и ЭКГ, эхо? Разве такое возможно при раке? Кошка ест, пьет, играет, только часто сидит в шкафу, но я это связываю с тем, что ей трудно прижиться с нашими кошками, которые шипели на нее в начале и ей легче забраться туда, где ее не трогают. Ведь раньше как-никак одна жила в семье. Нос теплый и сухой, когда сидит в шкафу, она там спит, а как есть идет или урчать на руки, то сразу мокрый и холодный :oo:
Выходит, опухоль была раковая, но мы ее удалили. Странно, что не болела, она всегда давала спокойно трогать это место. При раке такого не бывает, если я не ошибаюсь. Что нам делать теперь? Идти сразу к онкологу или дать ей отдохнуть уже? ( она очень тяжело переживает походы и врачей, уши краснеют даже, тахикардия). Может я пойму, когда рак начнется снова? Есть вероятность, что анализы не верные, а развод на деньги? И есть ли вероятность, что мы удалили рак с этой аденомой и теперь его нет? Может просто ощупывать на предмет новообразований и не паниковать зря или бежать к врачу? Помогите, я не знаю, что нам делать... Она столько уже пережила, куда больше на ее кошачью долю? Но мы никогда не опустим руки! Она должна жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Все перечисленное бывает на 1-2 стадии.

Вам надо сделать рентген на наличие метастаз и далее лечение по схеме онколога.
Если есть удаленные метастазы, то увы. Гуманней усыпить

Да, к онкологу как можно скорее. Чем раньше пролечите, тем больше шансов на долгую полноценную жизнь.
Аденокарценома плоха тем, что если вовремя не пресечь, то бурно развивается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 01:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Вы в Москве, хороших клиник и отличных онкологов найти можно. Из клиник советуют Биоконтроль ( к А.А Шимширту, Д. Гаранину), Белый клык (Марк Пака), Оберег, Медвет.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Aless, без паники. На бланке д.б. написано, из какой лаборатории Гистология?Попросите в ветклинике вернуть стёкла(все лабы это делают) и я скажу, куда ещё отправить.
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Это была ветклиника скрябина. Она вроде считается хорошей. Прямо попросить вернуть стекло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Если на холке иссекли все хорошо, то прогноз благоприятный.
Я в другой теме давала ссылку на гаранинскую статью, дам и тут
статья Дм. Гаранина

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Musia, Гаранин в статье пишет о фибросаркоме, а тут вопрос об оденокарциноме. Это все-таки разные проблемы и развитие болезни будет разное. Это так, к слову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
К слову, у меня опыт и с фибросаркомой, и с гидрокарценомой имеется :L :L С разницей в полгода.
Впрочем, это мой личный опыт, никому ничего не навязываю и могу не писать об этом. пусть каждый сам.......

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Да я ж без претензий, просто сказала, что статья о разных видах заболеваний. Вообще, статья мне показалась полезной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
просто я уже не от одного вета слышала. что при локализации опухоли( любого вида) именно на холке, полное иссечение опухоли, с захватом близлежащих тканей, дает очень хороший результат. И риск возникновения метастазов минимальный.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru