CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2017, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 16
Откуда: Балашиха
Спасибо за отклик. Запугивают что кошка не выдержит перелива крови,этого и боюсь. Кто-то говорит что выдержит. Я расстерялся уже что делать...
Преднизолон можно ли нам пить при таких анализах?
Знать бы еще хорошего онколога в балашихе или в районе новогиреево. дальше кошка боюсь вся изведется ехать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2017, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
сонета писал(а):
Эпокрин Вашей кошке не нужен, он показан только анемиях, связанных с дефицитом эритропоэтина, у кошек хроническая болезнь почек.
Кровь, с гематокритом 11% я бы перелила.

Олег, Вы мне писали в ЛС.
Эпокрин нужен - симптоматически, и сейчас неважно, почему кошка теряет белую и красную кровь.
Скрытый текст +

Вариант 1 - капать Эпокрин\Эритропоэтин\Аранесп + Венофер (всё по вене, медленно).+ витамины и проч. поддерживающая терапия. шансы невелики.
Вариант2 - лить кровь от донора. Да, с Гематокритом ниже 15 - прямые показания к переливанию.
Сдать - Лейкоз, Иммунодефицит, Гемобартенеллёз.
Я не вижу УЗИ и коши , оценить наличие опухоли не могу. Мне похоже на острую\терминальную стадию Лейкоза. Вирусный или нет - без анализов не скажет никто. Возможно, Лимфома в связи с Лейкозом...
Диагностика вирусных Л., И. и Г(паразитарный) - ПЦР(на Лейкоз - хорошо работает и экспресс-тест), НЕвирусный Лейкоз - Цитология крови(крупные вет. лаборатории, Оберег(Илимская),Биоконтроль.
Что бы сделала я - поддерживать животное на препаратах крови(вар.1), пока ищете донора и сдаёте Л.,И.,Г., и переливание по вар.2 .
Вар.1даёт нам время на диагностику и поиск донора, пока не выполним вар.2. После стабилизации состояния будем думать , что делать.
Хотите - везите завтра в Оберег(Алтуфьево), сопровожу, помогу.Стационар дорогой!но эффективный.
И,да, д-з ставися только на основании гистологии, всё остальное - это предположения.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2017, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 16
Откуда: Балашиха
Нина спасибо вам большое за план действий!
Записался в Оберег Гольяново на воскресенье. К сожалению не к Макаровой,у нее все до среды занято. Лейкоз, Иммунодефицит, Гемобартенеллёз сдам там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Сб, 2017, 01:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Про переливание.
Вар.1 - забор крови у кошки,отвези в тот же Шанс-био (Нагорная)на определение группы крови(30-60 мин), у них же купить. Больше банков кош. крови нет! Проблема - нужной крови может не быть.
Вар.2 - Метод подбора. Свозить всех знакомых кошек(проверенных на Л\И), привитых, крупных - от 4-х кг, до 7 лет. Сливать с каждой чуть крови и проверять впрямую(капается капля крови донора, капля - реципиента под микроскоп, если не свернулось, то донор подходит;проверка на совместимость - полчаса). В Гольяново это может сделать Макарова и ещё кто-то один, на Илимской - все лаборанты.Лаба работает с 9 утра до 9 вечера, т.е нужен большой запас по времени.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 16
Откуда: Балашиха
Съездили в оберег. Гематокрит немного улучшился. Да и кошка себе ведет поактивней. Сегодня даже когтедралку драла что есть силы)
Сдали на паразитов и лейкоз. Все отрицательно. Вот выписали уколы,сегодня начинаем колоть. НО не могу найти эпокрин.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Эпокрин есть в аптеке Биоконтроля, продается поампульно.
Ампула 1000 единиц стоит 600 руб., насчет 2000 МЕ не спрашивала.
В Вашем случае можно купить пару ампул по 1000 единиц, из каждой ампулы набрать в инсулинки по 0,3 мл и положить в холодильник. За полчаса до укола вытащить и дать нагреться до комнатной темп-ры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2017, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 16
Откуда: Балашиха
Эпокрин нешел. Сегодня начинаем колоть.
Вот пришли анализы крови с оберега. Как я понимаю стали получше. Что означает П в лейкограмме?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2017, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
У Вас арегенаторная анемия,клетки крови не вырабатываются, показано переливание!
Эпокрин\Эритропоэтин в Обереге всегда есть,продаётся поампульно.
Давайте честно. Поймите, кошка умирает. Если будем поддерживать - проживёт ещё месяц, ну два... опухоль-то никуда не денется....
А переливание(а, может, и не одно) - либо поможет поддержать эти пару месяцев(или, дай бог, побольше!), либо кошь тихо и быстро уйдёт на переливании... Если мы восстановим хоть немного питомца, если организм заработает и начнёт сам вырабатывать клетки крови, то можно будет попробовать Химию - Лимфома(если это она) хорошо поддаётся химии.... решать Вам.
У меня есть Эпокрин, могу поделиться поампульно 350 руб\амп, как сама покупала.
Только что позвонила - Оберег(Алтуфьево) - есть Эпокрин 2000 по 570 за ампулу(в наличии 2 упаковки).

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 16
Откуда: Балашиха
Спасибо вам за помощь, эпокрин приобрел вчера.
Уже уколол вчера эпокрин . все делаем как прописали.
Сегодня кошка стала очень много есть. Сходила в туалет довольно-таки хорошо. Активная.
В воскресенье поедем к врачу повторно(по назначению), Думаю тогда как раз и сдадим пункцию(будет известно лимфома или что это). В первый раз не стал, т.к животное и так замучали.
Химия на сколько сдержит лимфому? Сколько кошка сможет прожить после химии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2017, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 16
Откуда: Балашиха
Сегодня усыпили нашу любимую Дусю.
Все было хорошо до этого дня. Боролись как могли лекарствами и уколами. Неожиданно стало плохо, опухоль перекрыла кишечник.
Плачем всей семьей. не нахожу себе места. Для вас это может просто слова, но очень уж тяжело Ребят....
Спасибо вам всем за помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru