CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 13:35 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Как вариант - препарат Медропет (Gi-Gi).
Его вполне реально приобрести, да и стоит он - в сравнении с Перлутексом - сущие пустяки.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 13:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Им нельзя гормоны.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Jelena писал(а):
С моей точки зрения, изменение гормонального состояния организма при ложной беременности не слишком отличается от приема гормонов.

ИМХО, при естественной выработке гормонов все же их количество как-то увязано с организмом, при искусственном - это легко как передозировать, так и недодозировать. И не факт, что ложная беременность может случиться, тем более, с учетом возраста кошки и ее болезни. У моих здоровых были за годы от силы пару раз такие беременности. То есть, возможно, что они происходили и без видимых признаков (увеличения животики и изменения поведения, аппетита), но это значит, что уровень гормонов был минимальным.

ТС, неужто опухоль совсем неоперабельна? Если она смогла до приличного состояния улучшиться, шансов нет ее удалить? Кошкам вырезают даже обе гряды МЖ, и ничего, очень часто жизнь продолжается, дишь бы успеть до метастазов за грудной клеткой.. Моей собачке это сделали в немолодом возрасте, и пять лет уже ничего не беспокоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Здесь, где мы пока находимся (Казахстан), браться не хотят. В скором времени мы переезжаем в Беларусь, может там есть специалисты. Пока пьем метастоп, колола гамавит, перевязки с АСД. Давала кот боюн, но у нее периодически от него рвота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Цитостат можно добавить.
Феливей в розетку, это в любом случае психологический комфорт кошечке.
Курсы дезинтоксикации проводить, мне кажется, но не знаю, что лучше при интоксикации при онкологии и чтобы не закрепить стул чрезмерно - цамакс, смекта, активированный уголь, энтеросгель..
И научитесь ее удовлетворять, это настолько элементарно и настолько безобиднее гормональных таблеток, что когда Вы это освоите, будете очень жалеть, что раньше ее травили ими и, возможно, спровоцировали болезнь, и сами от криков мучились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Я никогда не пробовала её удовлетворять и не знаю, как это делать. Но после этого у кошек не может наступить ложная беременность? Или на фоне применения препаратов типа цитостат этого не будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Я уже писала выше свое мнение заводчика. Ложная беременность мне кажется гораздо менее вредной, чем искусственное поднятие гормонального фона.
И это бывает редко. Но даже если так, то что? Ложная беременность сама и проходит само собой. Только у хозяев 2 месяца отдыха от течек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Добрый день! Сегодня прошлась по аптекам и никаких из перечисленных препаратов у нас нет. Аптекарь очень удивилась. А может быть у вас есть опыт применения АСД2 у кошек? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Нет чего именно? Цитостата http://www.veterinarka.ru/test-review/klinicheskie-ispytaniya-preparatov-citostat-i-metastop.html?
В инете, может, попробуйте заказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Нет того перечня, что вы писали, есть метастоп, гамавит, ими, собственно говоря, и лечимся. Ну, ещё и перевязки делаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru