CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 50
Откуда: Зеленоград
Нашему котику 12 лет, кастрирован, длинношерстный, дворянин, живет квартирной жизнью, иногда гуляет на даче только под присмотром, питается сушкой Роял Канин и иногда мясом.
Итак, началось всё с того, что кот стал хромать и постоянно лизать правую переднюю лапу. Свозили к ветеринару, тот сделал блокаду в лапу, через день еще раз свозили к нему на повторный укол. Ветеринар сказал, что воспаление спало, и мы идем на поправку. Пять дней прикладывали Левомеколь. Хромать кот перестал. Но все эти пять дней ненормально много писал.
Через неделю общее состояние кота резко ухудшилось - он почти перестал есть и пить, стал заторможенным и вялым. Так продолжалось пару дней. Потом повезли его в клинику. Там нам сделали УЗИ (ничего не нашли), взяли кровь, сделали капельницу, клизму. Когда вернулись домой, кот хорошо поел. После этого визита он продолжал много писать. А чуть позже снова почти перестал есть и пить. Сильно похудел.
Подождали три дня и пригласили другого ветеринара домой. И всё закрутилось по новой: снова анализы, капельницы, уколы. Ну да, есть отклонения по анализам, но ничего конкретного. Ветеринар к нам приезжает каждый день ставить капельницы и делать уколы.
Состояние кота не улучшается. А сейчас увидели, что на той самой лапе, с которой всё началось, распухла подушечка, в которую делали блокаду. Коготь почернел и вот-вот отвалится. Соседний коготь тоже черный. И на другой, левой передней лапе, когти стали черными, а подушки чуть припухшие. Кот не дает хорошо рассмотреть лапы, видимо очень болезненные. Задние дает посмотреть, но на них коготки светлые. Не хромает.
Сейчас привязали к больной лапе носочек с мазью Вишневского по совету ветеринара. Но что же с нашими лапами? У меня большие сомнения, что там гной. Ведь с другой лапой тоже не всё в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Выложите анализы, чем лечат кота (все назначения) и фото лап. а то ничего не понять...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 50
Откуда: Зеленоград
Сейчас сняли повязку с мазью Вишневского. Вот такая у нас лапа:

Изображение

Вторая лапа сильно мохнатая, и кот не дает к ней прикоснуться. Завтра постараемся побрить с ветеринаром, чтобы получше рассмотреть.

Вот тут результаты анализа крови:
https://yadi.sk/i/_8I6H1gT3KpZdJ

А тут анализ мочи:
https://yadi.sk/i/J4N6ucXB3KpZhc

Назначения такие:
Внутривенно: Рингер, аскорбиновая к-та 0,5, Мексидол 1 мл, Гептрал 2,5 мл, Лиарсин 1 мл, Веракол 1 мл, Глюконат Ca 1.5 мл, Катозал 2.5 мл, Фуросемид 0.2.
Уколы: Гамавит, Амоксицилин, Церебрализин, Папаверин, Травматин.
Внутрь: Тыквеол, Фоспасим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 08:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Гамавит точно убрать.

Стафилококк проверьте.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Цитата:
Я бы обрабатывала лапы зеленкой.

Добавлю. Вторичная или первичная под когтиками - бактериальная инфекция присутствует, и 100% там есть какой-то из стафилококков, стрептококки... Особенность стафилококков - разнообразие штаммов и чувствительности к антибиотикам, поэтому маятся с их посевами и т.п. Особенность зеленки - действие на все виды без исключения, так как это происходит за счет фото-световых свойств ее "красителя", который все время, пока смазано, действует,причем вглубь тканей тоже. Я открывала тему про что делать с хвостом половозрелого сфинкса,так как годами маялась с этими сальными железами и кожей. заселенной кучей микрофлоры. Инфекция идет под кожу, съедает целые куски соединительной ткани, заражает соседние участки, образуются гнойники, которые стандартно "промывают" Левомиколем, и это мучительно бедному животному, и все равно шрамы... В итоге стала обрабатывать хвосты разной степени поражения зеленкой - и проблема решилась за несколько дней, причем надолго, ттт. Даже внутренние нагноения куда-то ушли. Может вам стоит попробовать? Хуже не будет, за сутки вы увидите, есть ли эффект, вылизывание не ядовито..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Автор, Вы меня простите, что Вы лечите всеми этими лекарствами? Диагноз врач озвучил свой? коту вводят много жидкости, ставят фуросемид - сильнейшее мочегонное (зачем?!) -почки посадить,если только?
Зачем то в назначениях папаверин - спазмолитик, его ставят, если присутствует кишечная колика или кот не может писать. Оба этих лекарства снижают давление, следовательно вызывают вялость.
анализы у кота нормальные, для 12 лет - отличные.
Мексидол и церебролизин назначают при инсультах и мозговых патологиях. Это было?
Из всего, что делают, имхо, уместны катозал и амоксициллин, антибиотик. Гамавит витаминный препарат, при наличии катозала не нужен. Витамин С вроде кошки синтезируют сами из еды, зачем аскорбинка?
Залечите зверя!
Запишитесь с котом к дерматологу, нормальному дерматологу, посмотрите поиском. Лапы,я бы обрабатывала тем, что сушит. Зеленка, марганцовка, смотрите,ч тоб не нализался. Да, и перед визитов к дерматологу не мажьте красящими средствами, чтоб видно было.
поправляйтесь

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 50
Откуда: Зеленоград
KATZE, спасибо Вам большое, Вы просто читаете мои мысли. Я сама в ужасе от такого количества лекарств.
Сегодня нам сказали сдать соскоб на бак.посев на возбудителей и чувствительность к антибиотикам. А пока он готовится - обрабатывать лапы чеми-спреем и по четыре укола каждый день: Цефтриоксон, Гептрал, Глюконат Кальция и Папаверин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 15:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Оль, кот похудел и не ел.
Вот его и лечили "от всего".

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не... Мы не знаем, что было в первой капельнице, когда был в клинике. Неврологической симптоматики нет, однако пихают лекарства. Но назначение фуросемида " просто так", меня приводит в ужас. Не конфета! Антибиотики, физа, витамины,даже гептрал, это понимаю. От всего
Остальное не понимаю

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 50
Откуда: Зеленоград
cleochka, спасибо за совет. Почитала про "чеми-спрей", который рекомендует ветеринар. Будем пробовать. А пока нам три дня нельзя ничем обрабатывать самую больную лапу перед взятием соскоба на бак.посев.

KATZE, в самой первой капельнице был йоностерил 300 мл.
Пугает то, что кот не ест и не пьет. Со вчерашнего дня кормим насильно через шприц. Он стал совсем зашуганый, перестал мурлыкать, старается спрятаться, не какает три дня. Вообще стал другим котом :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru