CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Anais писал(а):
Вы видели когда-нибудь генетически мраморную золотую кошку, которая выставлялась бы как ny 11?

а почему нет то? Всё зависит от того на сколько растушуется и будет ли такой котенок затушеванным или останется недостатком окраса или промежуточным окрасом. Например Хеппи, растушевался полностью. А про золото, например одна из заводчиц актирует таких как ny 12, т.к. у них чистые пятки 8|
Золотые у Яны будут как Киша я думаю. С такими можно идти в обоих направлениях, в зависимости от того, что хочется получить. Но рисунок получить от них не легче чем хорошую затушевку. Если вопрос именно в том как их записывать, я думаю как больше нравится заводчику :D А если в том, ставить или не ставить в этой теме, то почему бы и нет, в Теме тебби окрасов они тоже не актуальны в силу своего промежуточного окраса.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Лемур писал(а):
я помню детские фото у Бьянки на сайте, Киша была более четкая мраморная в месяц.

Я не очень визуализирую сейчас детские фото Киши, но, по-моему, тоже - она мраморила больше, чем котята Яны.

Интересно, есть принципиальная разница у этих двух вариантов (котята Яны и Киша), если учесть, что родители у них разных окрасов, но в обоих случаях в родословных тикинг и затушевка?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 16:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Лемур писал(а):
а почему нет то?

А потому что мраморным котятам сложнее сойти за затушеванное золото, нежели пятнистым. Слишком хорошо выражен у них рисунок. Вы все-таки можете назвать еще какого-нибудь мраморного "ny 11", кроме Киши?
Цитата:
Всё зависит от того на сколько растушуется

Золото по большому счету никуда и не растушевывается. Родился котенок "в пятнышку" - так "в пятнышку" и останется. Было у него это "пятнышко" еле заметным - может таким и остаться. Ну а если родился мрамором, то никуда не денется от мраморного рисунка, различимого гораздо лучше, чем пятно.
Цитата:
и будет ли такой котенок затушеванным

Золотой котенок-нетикушка затушеванным не будет никогда. Всегда у него будут кольца на хвосте, маркеры на морде и лапах, остаточный рисунок по корпусу и избыточный тикинг.
Цитата:
Например Хеппи, растушевался полностью.

Хеппи серебро. Был бы он золотым, не светила бы ему никакая растушевка.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Anais писал(а):
Вы все-таки можете назвать еще какого-нибудь мраморного "ny 11", кроме Киши?

Вот видела, Лиз. Но, и не спрашивай где. Не запоминала ни питомника, ни клички.
Другой разговор, что это не меняет сути вопроса.

Цитата:
Хеппи серебро. Был бы он золотым, не светила бы ему никакая растушевка.

Факт, серебро в этом смысле надежнее.

Причем, Хеппи был значительно ярче (если провести параллель) котят Яны. Я реально смеялась, что его отец моЯ мраморная яркая Эшли :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Anais писал(а):
Лемур писал(а):
а почему нет то?

А потому что мраморным котятам сложнее сойти за затушеванное золото, нежели пятнистым

Я на Янином котенке уже в месяц не вижу рисунка. Где он должен сходить за затушевку? На столе у эксперта? Это недостаток окраса, не важно какого имхо.
Цитата:
Слишком хорошо выражен у них рисунок. Вы все-таки можете назвать еще какого-нибудь мраморного "ny 11", кроме Киши?

Так а зачем ещё кто-то? Очень наглядный пример.
Вот нашла Кишину внучку и это говорит лишь о том, что работать можно и интересно с такими экземплярами, один минус - много отбраковки по-пути к цели.
Изображение

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Вот нашла голубое золото такое
http://cattery-maneki-neko.be/index_bestanden/Page410.htm

вот дочка его,и стазу шелл, во как от тебби папы
http://cattery-maneki-neko.be/index_bestanden/Page2675.htm

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Ольга, здесь сложно судить.
Кот вполне может быть и тэбби самым настоящим (тик). Фото очень не информативные. У меня рождались такие "плащевые" котята - плотный широкий рисунок не классического плана и мало серебра. Сначала надеялась, что рисунок со временем будет больше рваться и серебра будет больше. Но, увы, все оставалось примерно также, как и в детстве.
Но вот отсутствие пятнышек на животе у этого кота... Хотя, может, и на самом деле фото такие, а пятнышки имеются... Все таки голубой, и пятна "обесцветились" на солнце, слились с золотом.
???


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Yliana писал(а):
Кот вполне может быть и тэбби самым настоящим (тик).
???

Кот муарит мрамором
он родился в питомнике Голден Флейм в одно время с Тимошей, и я рассматривала его, смущал даже не мрамор, а мама-перс... поэтому я точно знаю что котик мраморный.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Лемур писал(а):
Вот нашла Кишину внучку и это говорит лишь о том, что работать можно и интересно с такими экземплярами, один минус - много отбраковки по-пути к цели.
http://i056.radikal.ru/1209/44/18a79a8b8d70.jpg

Не стоял вопрос "можно ли работать с такими котятами", стоял вопрос окраса котят Яны, которых она подвергла сомнению - есть ли смысл показывать на этой ветке.
Мое мнение - обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Лемур писал(а):
Кот муарит мрамором

По мне так, муарит Киша, а кот очень похож на тэбби.
Но я, точно, не возьмусь категорически утверждать что-то по таким фото с резкими тенями и засветами, сделанным в солнечный день. Голубой окрас сам по себе не особо контрастный, а если еще и не сильно качественный рисунок - два раза.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru