CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Кудряшка писал(а):
У меня тоже вопрос будет, как мне актировать вот этого котика, лапы у него высветленные, шерсть по корпусу тоже, но маркеры....
и пятнышки красные, черного почти нет.
11,12, или 24? :??:
http://s59.radikal.ru/i166/1210/18/fdac42ccd81e.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1210/9b/c86d2a32f417.jpg

ny 24 ;) Это высветленный тебби. Мы этому выяснению посвятили 2 дня переписки |O

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 11:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Далекая страна Сибирь.
Лемур писал(а):
Кудряшка писал(а):
У меня тоже вопрос будет, как мне актировать вот этого котика, лапы у него высветленные, шерсть по корпусу тоже, но маркеры....
и пятнышки красные, черного почти нет.
11,12, или 24? :??:
http://s59.radikal.ru/i166/1210/18/fdac42ccd81e.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1210/9b/c86d2a32f417.jpg

ny 24 ;) Это высветленный тебби. Мы этому выяснению посвятили 2 дня переписки |O

А если дрипачки разойдутся? они уже уходят.... :)
Может вообще Амбер? :?:

_________________
Кот - создание, которое играет с мышью и воображает, будто перед ним - человек.

Леонард Луис Левинсон


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Tallinn
Лемур писал(а):
Чувствую Катя ты хочешь покопаться в волосках, но не нужно этого,имхо. Пришли уже к тому, что выделяем на тикинге 3 окраса, а всё остальное в рисунок в золоте. Если не будет выбеленных скакалок, то это уже тебби, если пяток то это 11


я считаю, что в волосках капаться надо, ИМХО. Если бы не надо было, то и писали бы всех в 25 не задумываясь. Чем бы тогда разделялись 11 и 25?

не поняла тебя :L нет выбеленных скакалок- это равно 25?

Цитата:
Ты можешь что-то предложить?

у меня в золоте опыта мало, чтобы делать какие-то выводы и предложения.
А тут нужен именно живой опыт, а не по фотам.
Вот как пример, что я наблюдала усвоих. Ванятка:
Изображение
Изначально у котенка кончик волоса черный, с возрастом появляется вторая черная полоса, недалеко от первой. обе не сильно глубокие.
У Бабура изначально было 2 полосы, обе широкие (глубокие). Подшерсток у него не серый, выглядит темным именно за счет тикинга.
http://britishcats.ucoz.ru/_ph/46/2/486866979.jpg
извиняюсь что ссылкой, мне фото не вставить :8
Визуально коты абсолютно разные и хочется их выделить в разные окрасы.
Люська- у нее нет зон, у нее одна полоса, НО на половину волоса.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Кудряшка писал(а):
А если дрипачки разойдутся? они уже уходят.... :)
Может вообще Амбер? :?:

не разойдутся, не боись и маркеры останутся на месте. Про амбер :)))

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Snowcat писал(а):
не поняла тебя :L нет выбеленных скакалок- это равно 25?

я не так сказала, скакалки окрашены обычно у тебби,где весь наборчик - маркеры, ошейнички. Где чистые скакалки окрасик поблагороднее, где высветленные там и пятки чистые.

Цитата:
Чем бы тогда разделялись 11 и 25?

Цитата:
Визуально коты абсолютно разные и хочется их выделить в разные окрасы.

Вот и выделяй Ваню в 11. А если встретишь у него такой-же волосок как у Бабура, то выдерни его просто :D

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Tallinn
Цитата:
я не так сказала, скакалки окрашены обычно у тебби,где весь наборчик - маркеры, ошейнички. Где чистые скакалки окрасик поблагороднее, где высветленные там и пятки чистые.


т.е. ты предлагаешь ориентироваться только на пятки, скакалки рас прокрас волоса не важен?
там где нет высветления бывает ли с возрастом потемнение скакалок, пяток?
у высветленных разве есть другие варианты? кроме как быть абсолютно белыми :D вообще мое ИМХО ориентировать 12 окрас на высветленных- неправильно. Высветление- это недостаток окраса, ни два, ни полтора.

Цитата:
Вот и выделяй Ваню в 11. А если встретишь у него такой-же волосок как у Бабура, то выдерни его просто

если было бы все так просто ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Tallinn
Лемур писал(а):
[Ну а когда актировать то, в старости что-ли? :D Покроется так покроется тикингом, никто от этого не умрет. По моим наблюдениям редко когда что-то координально меняется. Опять-же если не дёргать волоски и не карпеть над ними.


только заметила этот пост. Дело не в том чтобы дергать волоски и менять окрасы -тикинг/типпинг, а возможно прописать (не спрашивай, не знаю как) допустимость 2 неглубоких полос для затушевки.
Ну а если исходить из нынешнего стандарта, то от тикинга согласись меняется все кардинально. Для того же 12 нужно 1/8 прокраса (и в этом его уникальность, не только скакалки важны), а не полосы тикинга ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Snowcat писал(а):
Для того же 12 нужно 1/3 прокраса (и в этом его уникальность, не только скакалки важны), а не полосы тикинга ;)

Давай отталкиваться от того, что мы не можем получить золотого затушеванного котенка от рисунчатых. Значит мы будем получать их от тикированных, т.к. эти пятнышки мы не хотим... Значит все золотые затушеванные котята будут тикированными по-сути. Ну и, разумеется, не сможешь ты контролировать их волоски, т.к. каждый котенок индивидуален и он такой какой он есть и нельзя однозначно сказать какого он окраса, эти кодировки 11, 12, 25 мы придумали сами для понимания качества окраса. Что касаемо 12-го, есть небольшая группа высветленных затушевок с чистыми пятками, ну давай их назовём не 12, а редисками, от этого суть не изменится, они просто есть. Для тебя это брак, для кого-то это мечта, для меня инструмент для работы по улучшению окраса.

Snowcat писал(а):
если было бы все так просто ;)

а всё просто, только не нужно впадать в крайности, ты считаешь волоски, а у кого-то амберы рождаются.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 13:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ну судьи-то по-хорошему тоже - смотрят кошку на столе, дуют на шерсть, о! "какой отличный типпинг"! а если там вместо типпинга отличный тикинг, что им говорить? Стандарт-то требует типпинга.

Можно было бы изменить стандарт ny 11 и ny 12, разрешив иметь 2 полоски тикинга, но есть вот такие "но":
- стандарт, который требует 2-3 полосок тикинга уже и так есть, это стандарт тикированного окраса :)
- среди золотых тикушек есть такие, которые очень близки к настоящим затушеванным, и один из них, по словам Шустровой, - Веласкес, отец Катиной Люси. И у этой самой Люси нет зонарности, о как. Выходит, у нее типпированный волос, только типинг слишком глубокий - не на 1/3, а на 1/2. Но получается, что принципиально-то возможность получить типпированную кошку на основе тикинга есть. Где 1/2, там, глядишь, когда-нибудь появится и 1/3, а это уже и есть нормальная затушевка, соответствующая стандарту.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Tallinn
Оль, в том то и дело, что как только ставишь фифешному судье на стол кота, он тутже начинает смотреть типпинг. Предлагаешь сказать судье, чтобы не впадала в крайности и не парилась, забила на имеющийся стандарт? :D

Скрытый текст +


именно поэтому я и писала, что на данном этапе (может он когда-нибудь и кончится) мы не вкладываемся в нынешний стандарт. То что мы тут придумаваем, как эти окрасы различать, нигде не прописано.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru