CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Anais писал(а):
Да, а что все-таки такое "затушеванный (шиншилловый) волосок"? :??: Я знаю затушеванный и шиншилловый окрасы, но не волоски.


Лемур писал(а):
Оба котенка тикированные:
ns 25
http://s010.radikal.ru/i314/1210/d3/ced42c9776d4.jpg
ns 11
http://s002.radikal.ru/i199/1210/0a/202e0e8fbe7f.jpg
Смысл дёргать волоски с них и ломать голову над тем, что очевидно!?


Среди широких слоев недавно приобщившихся к затушевкам заводчиков бытует мнение, что можно определить окрас и даже генотип , надергав шерстинок. Нашёл где-нибудь тикированный волос - усё зверь тикированный :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 29
Откуда: Казахстан,Алма-ата
так,девочки!не надо меня камнями закидывать,я в тему к вам зашла не из праздного любопытства!я пытаюсь научиться и понять,а не стать очередным бездумным вязальщиком,поэтому и спрашиваю у вас,у профессионалов.но как-то все сквозь зубы отвечается...

_________________
Сложно держать язык за зубами,если их всего два,да и те ядовитые.
------
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь...дошёл?...не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
алекс-65 писал(а):
так,девочки!не надо меня камнями закидывать,я в тему к вам зашла не из праздного любопытства!я пытаюсь научиться и понять,а не стать очередным бездумным вязальщиком,поэтому и спрашиваю у вас,у профессионалов.но как-то все сквозь зубы отвечается...


:) Да я и сама как контр-разведчик, сведения по крупицам выискивала.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: г.Москва,г.Зеленоград
алекс-65 писал(а):
так,девочки!не надо меня камнями закидывать,я в тему к вам зашла не из праздного любопытства!я пытаюсь научиться и понять,а не стать очередным бездумным вязальщиком,поэтому и спрашиваю у вас,у профессионалов.но как-то все сквозь зубы отвечается...


Да никто Вам сквозь зубы не отвечает. Просто тема настолько обширная ,и не одну страницу здесь на этой теме уже когда-то проборозденная,что еще раз все это прописывать и показывать ни у кого здесь нет ни сил ни особого желания. Если Вам действительно хочется все понять,то можно почитать здесь,поковыряясь по статьям http://shaded.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9 или на форуме где-то была по-моему в архиве тема про тикинг и типпинг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
алекс-65 писал(а):
так,девочки!не надо меня камнями закидывать,я в тему к вам зашла не из праздного любопытства!я пытаюсь научиться и понять,а не стать очередным бездумным вязальщиком,поэтому и спрашиваю у вас,у профессионалов.но как-то все сквозь зубы отвечается...

какие сквозь зубы?
уже двое суток строчим, вникайте, что не понятно - спрашивайте, но не нужно про коммерческие ходы, Вы где-то отрыли статью Шустровой годов так 90-х я чувствую :D

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 29
Откуда: Казахстан,Алма-ата
Лемур писал(а):
Вы где-то отрыли статью Шустровой годов так 90-х я чувствую :D


неее,вот здесь читаю http://wap.siberians.forum24.ru/?1-10-0-00000002-000-40-0

тоже все по крупицам,и темку нашла в архиве,добрые люди скинули.но тяжеловато мне,я технарь и пестики-тычинки меня никак не привлекали никогда...а тут-интерес...

_________________
Сложно держать язык за зубами,если их всего два,да и те ядовитые.
------
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь...дошёл?...не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Продолжу раскладку по золоту. Все котята тикированные!

ny25
Изображение

ny11
Изображение

он же, пятки
Изображение

ny 12
Изображение

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Tallinn
Оль, на мой взгляд детские фоты не показательны в плане окраса. С детскими хорошо бы и взрослые, в возрасте около года. Нагляднее. Думаю, что у котенка 11 появился тикинг и он в год пошел бы за 25. Что касается 12 окраса, то тут все интереснее :D хотелось бы как пример не с выбеленными скакалками, ессно там ничего черного нет, а с золотыми (абрикосовыми) и чтобы без черного напыления. Может у кого есть такие пяточки показать? Было бы очень интересно. Да и спинку в возрасте года, чтобы там тоже тикинг не проступал. ;)
Вообще мое ИМХО ныненшний стандарт 11,12 окрасов применителен для серебра. Для золота нужен другой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Snowcat писал(а):
Оль, на мой взгляд детские фоты не показательны в плане окраса. С детскими хорошо бы и взрослые, в возрасте около года. Нагляднее. Думаю, что у котенка 11 появился тикинг и он в год пошел бы за 25. Что касается 12 окраса, то тут все интереснее :D хотелось бы как пример не с выбеленными скакалками, ессно там ничего черного нет, а с золотыми (абрикосовыми) и чтобы без черного напыления. Может у кого есть такие пяточки показать? Было бы очень интересно. Да и спинку в возрасте года, чтобы там тоже тикинг не проступал. ;)
Вообще мое ИМХО ныненшний стандарт 11,12 окрасов применителен для серебра. Для золота нужен другой.

Чувствую Катя ты хочешь покопаться в волосках, но не нужно этого,имхо. Пришли уже к тому, что выделяем на тикинге 3 окраса, а всё остальное в рисунок в золоте. Если не будет выбеленных скакалок, то это уже тебби, если пяток то это 11
Цитата:
Оль, на мой взгляд детские фоты не показательны в плане окраса.

Ну а когда актировать то, в старости что-ли? :D Покроется так покроется тикингом, никто от этого не умрет. По моим наблюдениям редко когда что-то координально меняется. Опять-же если не дёргать волоски и не карпеть над ними.
Цитата:
Вообще мое ИМХО ныненшний стандарт 11,12 окрасов применителен для серебра. Для золота нужен другой

Ты можешь что-то предложить?

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 11:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Далекая страна Сибирь.
У меня тоже вопрос будет, как мне актировать вот этого котика, лапы у него высветленные, шерсть по корпусу тоже, но маркеры....
и пятнышки красные, черного почти нет.
11,12, или 24? :??:
Изображение
Изображение

_________________
Кот - создание, которое играет с мышью и воображает, будто перед ним - человек.

Леонард Луис Левинсон


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru