CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Novosibirsk
Yliana писал(а):
Саша, ну настоящая роскошь :!: ^^ Красивые дети и отличный груминг. Уверена, что владельцы рады до поросячьего визга :!:
Скажи, ты сама готовила котят, своими ручками? Если сама, может, расскажещь подробненько (отнесем в груминг).

Larik писал(а):
Очень хотелось бы узнать секреты мастерства такой красоты :L

barsik1 писал(а):
Alexa-Vostok ,Александра,прекрасный грумминг :!: Кто такой рукастый :?: Сами делали :?:

InesKo писал(а):
Сашуль, АХ!!! Какая красота - эти двое одинаковых с лица:). Огненная симфония!
По поводу грумминга присоединяюсь к вопросам. Очень интересно.

Девочки, спасибо что оценили груминг моих котят. Теперь по порядку.
Я долго искала добрые ручки, чтобы мыли именно так как хотелось мне. Нашла девочку, которая согласилась помочь мне в этом вопросе. После первой помывки Дш я осталась не совсем довольна, так как были нюансы в мытье и конечно же ножницы в ручки не брались вовсе.
Татьяна (UsladaBuslai) рассказала подробно с примерами "помытой" моей кошки. Тут уже говорилось что именно с помощью фотошопа мне объяснили. Получились очень наглядные показательные фото, и учитывая все советы Татьяны помыли еще раз. Далее пошли тренироваться на котятах ДШ, результат уже показала :)

От себя добавлю что для меня главное хорошо уложенный-подстриженный воротник и голова.

Yliana писал(а):
Саш, а лапки ты имеешь в виду тоже обработанные :8 ?

Да, лапки аккуратно подстриженные снизу, с боков и немного сверху, убраны лишние "лохматулины" если можно их так назвать. Мне так больше нравится, чем если бы они были не стриженные. Все делалось односторонними фелировочными ножницами.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Novosibirsk
И секрет мастерства от Татьяны Макаровой :)
Именно так мне рассказала Татьяна и согласно всем советам и инструкциям мы помыли ДШ котят, с разрешения Татьяны выкладываю текст из письма.

Цитата:
Теперь поэтапно:
Ушки уголки выщипываем ТОЛЬКО РУКАМИ, никаких ножниц. Это все придет с опытом. Аккуратно берешь ушко пальцами одной руки и правой рукой большим и указательным пальцем выщипываешь - делаешь ушко ровным.
Ресницы - против шерстки и аккуратно обрезаешь все что торчит лишнее - сама увидишь.
Одно фото сделала с черточкой на носу - посмотри, так лучше и эффектней. Это делается так - берешь у мужа одноразовую бритву (использованную ОБЯЗАТЕЛЬНО) иначе порежешь нос и аккуратно снизу крыла носика к центру подбриваешь с двух сторон. (Делай все это задолго до выставки, чтобы увидеть что получится.) И если не понравится, чтобы все успело зарости. Заростает очень быстро.
Воротник только РУКАМИ триммингуешь..Расчесала кошь, смотришь что лишнее (махры) и берешь прядь и ровняешь по тому волосу, который будет смотреться правильно.
Обязательно уделяй внимание ЛАПАМ (по фото сделать не смогла, не поймешь). Вот тут нужны ножницы филировочные. Обычными убираешь все махрушки на подушечках, затем вытаскиваешь всю шерсть между пальчиками наверх лапки и подстригаешь филировочными ножницами, чтобы лапки были как у БРИ КШ (ровная круглая лапка). Вот эти жуткие махры очень портят весь вид кошке.
Теперь по купанию.
Это мое личное НОУ ХАУ
Я купаю сначала в водном растворе Лока, если есть гряные участки, то чистым Локом
Смываю и только потом шампуть. Здесь надо подбирать, для каждой кошки свой, так что здесь не могу дать четкого совета.
Мои лично отлично обходятся шампунем Тропикале - Авапухе (для белых кошек)
Ну если какие вопросы еще будут - пишите, рада буду помочь.
Только ВСЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ МИНИМУМ ЗА 3 НЕДЕЛИ ДО ВЫСТАВКИ, если какие косяки - можно исправить.
Меня персы научили, также я делаю всех ДШастиков.


И фото моей девочки "до" и "после" фотошопа.
ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


Теперь буду фотать "до" и "после" помывки :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Сб, 2012, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 13
Откуда: Самара
Лемур писал(а):
UsladaBuslai писал(а):
Еще есть Фишки с носом. Если интересно могу рассказать. Это для тех, кого Боженька не обидел носиком. Тоже очень хорошо визуально можно подредактировать и сделать его короче. Тоже самое с татуировочкой на носу, обратите внимание, что у некоторых она "прячется" за шерсткой и кажется прерывистой.

рассказывайте, рассказывайте


Ну вот обещенные фото - сначала небриторго котенка.
Garri Poter Golden Mormot ny25- Mersedes Zolotoi Zamok ny25
Изображение

И нос побрит
Изображение
Описывать как делать не буду - Саша скопировала мое письмо ей, там все подробно написано.
У котика не длинный носик, но обводка прячется под шерсткой - на мой взгляд второй вариант лучше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вс, 2012, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
ВСЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ МИНИМУМ ЗА 3 НЕДЕЛИ ДО ВЫСТАВКИ

Стриженные детки получаются оочень привлекательными :!: Но всё же у меня есть вопрос, простите, не бестактный, а просто понять пытаюсь. Все эти эксперименты- в основном это подготовка к выставкам, вряд ли для того, чтобы зверей только сфотать красиво. Но, насколько я знаю, ранее судьи жестко карали за следы стрижки, если заметят. И за пудру цветную, косметику на личике и прочие "шалости", вплоть до дисквала. А что сейчас изменилось? Стрижку "узаконили", или считается, что надо иметь на кошке такой качественный груминг и стрижку , чтобы всё выглядело вполне естественно? Поясните пожалуйста кто-нибудь, очень интересно :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вс, 2012, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 13
Откуда: Самара
August-gold писал(а):
Цитата:
ВСЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ МИНИМУМ ЗА 3 НЕДЕЛИ ДО ВЫСТАВКИ

Стриженные детки получаются оочень привлекательными :!: Но всё же у меня есть вопрос, простите, не бестактный, а просто понять пытаюсь. Все эти эксперименты- в основном это подготовка к выставкам, вряд ли для того, чтобы зверей только сфотать красиво. Но, насколько я знаю, ранее судьи жестко карали за следы стрижки, если заметят. И за пудру цветную, косметику на личике и прочие "шалости", вплоть до дисквала. А что сейчас изменилось? Стрижку "узаконили", или считается, что надо иметь на кошке такой качественный груминг и стрижку , чтобы всё выглядело вполне естественно? Поясните пожалуйста кто-нибудь, очень интересно :L


Знаете, раньше такого слова как Груминг ВООБЩЕ не знали. Я бридингом занимаюсь 28 лет. В то время животных только купали и больше ничего, а этим нюансам меня научил пан Градковский, за что ему безмерная благодарность.
5 лет с британцами, рученки шаловливые :D так и тянутся все сделать так же, как и у любимых персов. Слава Богу - по рукам не получала ни разу :L
На ваш вопрос - перед выставкой только такое делаю, отвечу НЕТ. У меня всегда животные после каждой помывки стригутся. Ну во первых стрижка ресничек исключают слезотечение, а ушки и носы - ну мне самой так нравится больше.
Дшастиков вообще купала, стригла и если необходимость была брила раз в месяц (чтобы дети привыкали к этой процедуре).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2012, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
На ваш вопрос - перед выставкой только такое делаю, отвечу НЕТ. У меня всегда животные после каждой помывки стригутся. Ну во первых стрижка ресничек исключают слезотечение, а ушки и носы - ну мне самой так нравится больше.

Да нет, вопрос был в другом: разрешается ли сейчас, по правилам экспертиз, какие либо манипуляции со стрижкой, бритьем, косметикой и прочим. Кроме мытья, конечно. Я, когда Чарлика выставлять начала, неудачно кисточки на ушках подрезала (надо было подщипать :L ), меня одна эксперт очень ругала, титул все же дала, но сказала, что если бы не подрезанные кисточки, то и номинашку дала бы. То есть всё же штрафанула так, мягко :) Другие этот вопрос не заостряли.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2012, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 13
Откуда: Самара
August-gold писал(а):
Цитата:
На ваш вопрос - перед выставкой только такое делаю, отвечу НЕТ. У меня всегда животные после каждой помывки стригутся. Ну во первых стрижка ресничек исключают слезотечение, а ушки и носы - ну мне самой так нравится больше.

Да нет, вопрос был в другом: разрешается ли сейчас, по правилам экспертиз, какие либо манипуляции со стрижкой, бритьем, косметикой и прочим. Кроме мытья, конечно. Я, когда Чарлика выставлять начала, неудачно кисточки на ушках подрезала (надо было подщипать :L ), меня одна эксперт очень ругала, титул все же дала, но сказала, что если бы не подрезанные кисточки, то и номинашку дала бы. То есть всё же штрафанула так, мягко :) Другие этот вопрос не заостряли.

Я Вам ответила, что мне ни разу замечаний сделано не было, это возможно потому, что я все делаю заранее, как и писала за 2 недели минимум тогда не будет видно, что что-то сделано Вами, будто все это натурально.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Чт, 2012, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа
Alexa-Vostok писал(а):
И секрет мастерства от Татьяны Макаровой :)

Цитата:
Теперь по купанию.
Это мое личное НОУ ХАУ
Я купаю сначала в водном растворе Лока, если есть гряные участки, то чистым Локом

Девочки, подскажите, пожалуйста, раствор Лока- это аптечный препарат РАСТВОР РИНГЕРА - ЛОККА? Если это он, то какой эффект и смысл мытья в этом препарате?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Чт, 2012, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Novosibirsk
Larik писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, раствор Лока- это аптечный препарат РАСТВОР РИНГЕРА - ЛОККА? Если это он, то какой эффект и смысл мытья в этом препарате?

Лариса, ЛОК скорее всего Татьяна имела ввиду фирмы Амвей, там есть такое средство, оно очень концентрированное, и разводится с водой, используется для уборки дома, но ему нашли применение больше 100 видов его использования, вот уже и кошек моем :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Чт, 2012, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа
Александра, спасибо! :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru