CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 62
Откуда: Челябинская обл.
а я носы не брею, я их против роста шерсти аккуратно стригу по контуру маникюрными ножничками, только они должны быть очень острыми, чтобы не защипывать волоски. это мне Надя Румянцева показывала. а глазки как и Лена Толмачева стригу, только кошку не переворачиваю, она у меня всегда в положении спиной ко мне. сначала прохожу по росту волос, а потом делаю контрольный проход пальцем против роста волосиков и все что торчит, убираю дополнительно. Желательно, чтобы ножници должны быть в таком положении, чтобы стриженые реснички оставались на ножницах и не попадали в глаз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 62
Откуда: Челябинская обл.
сегодня посмотрела мастер-класс Надежды Румянцевой http://tv.rumfold.com

там показано не только как мыть кошек перед выставкой (кстати мыла она ДШ скотиша!), но и как стричь ресницы и область вокруг глаз. Особенно понравились последние минуты урока, очень креативная и забавная идея - выстригать узоры на кошках, в качестве модели была кошка КШ страйт голубого окраса. посмотрите, не пожалеете :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2013, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Annre ссылка почему-то не открывается :?:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2013, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Анна, большое спасибо за ссылку :!:
8-0 Модельке красному коту фолду низкий поклон за поведение во время всех процедур 8| :!: :!: Ну и Надежде за воспитание ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2013, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 62
Откуда: Челябинская обл.
richmond у меня тоже сначала не запускалось, но потом я нажала на полосу загрузки и ролик запустился, потом просто начинаете смотреть сначала и все будет хорошо.

Лена, я тоже была 8| в шоке, что кот так долго стоит и терпит все манимуляции, мне кажется ему даже нравилось :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2013, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 209
Откуда: Пятигорск/Ставрополь
Спасибо за ссылку! к сожалению, не было видко КАК, все таки, стричь реснички :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Сб, 2013, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Санкт-Петербург
А мне интересно, разве кошки - животные без ресниц?
Если надо сделать круглее глаза, то это будет обман!
Не надо разводить фолдов с раскосыми глазами, или еще того хуже- с тяжелым прямым верхним веком! ИМХО.
Я даже видела, как Румянцева серебристому коту рисовала обводку на носу. Вы скажете - это груминг?! А я скажу- обман!
Кстати, мне один очень уважаемый эксперт сказал, что скоро будет ходить на экспертизу с салфетками, чтобы понять, настоящая ли обводка!
Представляете, вытирает эксперт нос кошке, а обводка исчезает 8-0
По-моему, стыдно!

_________________
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
На форуме с 24.01.2005г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Пн, 2013, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Minsk
Ирина+Дарина, ну по поводу обводок пожалуй соглашусь с Вами:). А вот аккуратно подстриженную и не эстетично торчащую шерсть над глазами обратно салфеткой не прилепишь, если она уже отстрижена :D .
А вообще это вопрос философский и вечный: где грань между груммингом и обманом.
А как же кисточки на ушах - ведь они же у всех растут, не только у кунов, сибиряков и норвежцев:). Убираем - значит обман?
А как же мытьё перед выставкой? Ведь жирный хвост у вяжущего кота - это его естественное, природное. Зачем убираем. Обман. И т.д.
Кошкам "с раскосыми глазами, или еще того хуже- с тяжелым прямым верхним веком" никаким груммингом не сделаешь взгляд открытым, а форму глаз круглыми:). ИМХО

_________________
Питомник британских и шотландских кошек "Magnificats" (Belarus)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вт, 2013, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Санкт-Петербург
InesKo писал(а):
Ирина+Дарина, ну по поводу обводок пожалуй соглашусь с Вами:). А вот аккуратно подстриженную и не эстетично торчащую шерсть над глазами обратно салфеткой не прилепишь, если она уже отстрижена :D .
А вообще это вопрос философский и вечный: где грань между груммингом и обманом.
А как же кисточки на ушах - ведь они же у всех растут, не только у кунов, сибиряков и норвежцев:). Убираем - значит обман?
А как же мытьё перед выставкой? Ведь жирный хвост у вяжущего кота - это его естественное, природное. Зачем убираем. Обман. И т.д.
ИМХО



Как раз из вашего поста видно, что Вы меня отлично поняли.
Могу только сказать, что мытье - это груминг.
От природы сальный хвост- это Вы зря... Сальный хвост у кота - это не все хорошо с гормонами.
Но ,ведь, Вы хвост не отрубаете 8| , а всего лишь моете. :)
Кисточки на ушах британцу можете не обрывать, хорошо поставленные ушки и маленького размера будет видно. Как и -"заячьи", все равно видно, с кисточками или без кисточек. Чуть-чуть подкруляете форму кончика уха, так опять же, круглый кончик или -нет, будет видно и с кисточками.

Цитата:
Кошкам "с раскосыми глазами, или еще того хуже- с тяжелым прямым верхним веком" никаким груммингом не сделаешь взгляд открытым, а форму глаз круглыми:).


Ну не все так считают :D Вот "уважаемый педагог - грумер", о курсах которого шла речь , именно это и говорит - взгляд открытее.

Ну а по поводу философского вопроса , Брокгауз и Ефрон говорят:
"Обман - сознательное введение в заблуждение другого лица с корыстными целями; состоит в сообщении ложных сведений о положении дела или в извращении истинных фактов".

_________________
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
На форуме с 24.01.2005г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вт, 2013, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Ирина, и все же позвольте не согласиться с Вами :)
Груминг включает в себя и общий повседневный уход за животным и выставочный. В него входит как мытье и сушка (можно отнести к повседневному уходу), так и триминг, стрижки, выщипывание, тонирование и прочь для Шоу. На то оно и Шоу. Те же эксперты делают замечание по кисточкам на ушах и, слава Богу, стали делать замечания или вообще отказывать в экспертизе, немытым животным.
На выставке груминг быть обязан, ИМХО.

А на счет ресничек и кисточек .. раскосые глаза состригание ресниц не исправит - это факт. Но позволит не усугубить впечатление нависающими на глаза ресницами.
Также и спрямленное верхнее веко - если подстричь ресницы, то обнажится истинная линия века и взгляд будет более открытым.
А вот "переквадраченным" глазам как раз очень идут длинные реснички - они "тушат" резкий взгляд и общее выражение.

Всего лишь вопрос эстетики. Для Шоу просто необходимая составляющая.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru