CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2012, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
Одно из главных условий выставочного грумминга наших ДШастиков ( британчиков и хайлендов) не переборщить с кондиционерами. Их шерсть не должна быть стоячей как у персов. Она должна быть струящейся и естестественно ниспадающей. И чтобы достичь этого эффекта, надо идеально высушить животное после купания и не слишком увлекаться поднятием шерсти во время сушки.
Реснички я стригу маленькими ножницами для мужских усов. Они абсолютно безопасны, так как имеют круглые лепешечки на кончиках. Стричь реснички, да, в положении кошки спиной к себе, максимально задрав ее голову. Стричь очень осторожно, чтобы остриженные реснички не попали в глаз. Иначе можно испортить глаза перед выставкой ресничкой, которая попала в глаз.
Филировочными ножницами я пользуюсь для стрижки короткой шерсти и всего лишнего на мордашке и ушах. Воротник только триммингую.
Да, и если наш ДШастик- хайленд имеет слишком густую шерсть, что несколько противоречит стандарту, можно поработать с шерстью фурминатором.По ДШ британчикам не знаю,какие требования у экспертов и что им больше нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2012, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Novosibirsk
Улетели мои любимые пушистые золотиночки к своим новым мамам, хочу показать малышей и выразить огромную благодарность Татьяне Макаровой (Buslai) за то что рассказала в деталях как готовить ДШ. Думаю что и в теме о груминге фото могут пригодиться. Лично мне очень нравится такой вариант подготовки шубок ДШ. Все оформлено, подчеркнуто, ни чего лишнего.
И конечно же пламенный привет бабушке Наташе (margo) от внука и внучки :* :* :*
Imperiya FarEast Gold Galeksy 6 месяцев
Изображение

Изображение

I Love You Gold Galeksy 6 месяцев
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2012, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Novosibirsk
И вместе :)
Изображение

И лапки :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Воодушевившись грумингом Сашиных девочек решили поэксперементировать... и Кузя превратилась в очень приличную девочку, пока не знаю как мне больше нравится, к новой прическе надо привыкнуть :)

Кузька
Изображение

приличная девочка
Изображение

вот такая у нас спинка
Изображение

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Лемур писал(а):
Воодушевившись грумингом Сашиных девочек решили поэксперементировать... и Кузя превратилась в очень приличную девочку, пока не знаю как мне больше нравится, к новой прическе надо привыкнуть :)

Скрытый текст +


Ой, Ольга - причесанная кукла очень нравится, стрижка ей очень идет, такая девочка ^^ :*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Оля, мне тоже очень понравилась новая стрижка Кузи, девочка-отличница получилась :!:

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 06:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа
Лемур писал(а):
Воодушевившись грумингом Сашиных девочек решили поэксперементировать...
Скрытый текст +

Оля, получилось не просто здорово, а очень здорово .:!: Вот теперь хочется видеоурок всего этого процесса посмотреть, может кто-нибудь и на это вдохновится. :oo: Ну хотя бы в сокращенном варианте. :L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 13
Откуда: Самара
Лемур писал(а):
margo Muslin Mafdet August-gold
Большое спасибо. Ножницы конечно страшно в руки брать, но иногда необходимо.

Лемур, все очень даже неплохо получилось, вот только кисточки из ушек убирать не надо (если только очень длинные, бывают такие дети).
И лапочки не поняла сделали или нет.
У Саши был один "косячок" именно тут (слишком сильно были пострижены).
Длинные махрушки ровняются исключительно по короткому волосу, никак не короче. Тогда лапка будет выглядеть ровненькой и красивой. Причем обязательно убираются все махрушки с подушечки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 13
Откуда: Самара
Девочки, извените - не хочу быть сильно навязчивой, но покажу как должно правильно выглядеть отлично отгрумированная кошка (правда на примере персидской, на них и училась), но ДШ британские в принципе делаются точно также.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Minsk
Лемур писал(а):
Воодушевившись грумингом Сашиных девочек решили поэксперементировать... и Кузя превратилась в очень приличную девочку, пока не знаю как мне больше нравится, к новой прическе надо привыкнуть :)

Кузька
Скрытый текст +

Ольга, грумминг безусловно нужен. Но на мой взгляд у Вас перебор всё же получился. Щётки подстрижены по самое не могу и виден рубленый стриженый край. ДА и вообще по поводу щеток многие эксперты против того, чтоб их в принципе убирали, считают их украшением дшстиков. И я бы согласилась с этим мнением.
Спинка хороша:). В остальном мне, кажется, что ножницы перестарались.

_________________
Питомник британских и шотландских кошек "Magnificats" (Belarus)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru