CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Лемур писал(а):
линии не причем, маркеров нет только у гомозиготных по тикингу особей. Даже у обесцвеченных, но не гомозиготных они есть еле заметные.

Неа. У нас рождалась много животных НЕ гомозигот - и без намёка на маркеры. ;)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Лемур писал(а):
Так я об этом и твержу, что для работы, типа, цвета глаз не стоит так сразу отбраковывать Кешиков и сестер Карамельки, они могут дать детей ярких и интересных. Сами приводишь примеры этому.

На начальном этапе - согласна. А после нескольких лет работы - уже неинтересно. И нет необходимости 8)
Лемур писал(а):
Мне однопометник Касандры тоже не интересен, но не из-за маркеров разумеется, просто не цепляет. А если есть за что зацепится, то интересно поработать, имхо.

У Кассандры было 2 сестры. Какой однопомётник? :)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Ирис писал(а):
Лемур писал(а):
линии не причем, маркеров нет только у гомозиготных по тикингу особей. Даже у обесцвеченных, но не гомозиготных они есть еле заметные.

Неа. У нас рождалась много животных НЕ гомозигот - и без намёка на маркеры. ;)

полное отсутствие я наблюдаю только у гомозигот, возможно у вас получается хороший чистый тикинг, т.к. в родословных все с хорошими окрасами, но там тоже один такой родится, другой иной...

Цитата:
На начальном этапе - согласна. А после нескольких лет работы - уже неинтересно. И нет необходимости

мне интересно разукрашивать любимый тип
Была у меня такая девчушечка Веточка Lemurcat Evetty (отбраковать как то в голову не приходило, приходило только кем бы с ней поработать)
Изображение

вот её ребёнок, мой внук, жду его домой ;) Заводчик Анжелика Куликова :)
Изображение

Изображение

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Приятный мальчик, и окрас красивый! :!: Но и маркеры просвечивают. 8)
Лемур писал(а):
возможно у вас получается хороший чистый тикинг, т.к. в родословных все с хорошими окрасами,

Так я и говорю - линии немаловажны. :D И выбраковка достаточно жёсткая.

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Ирис писал(а):
Приятный мальчик, и окрас красивый! :!: Но и маркеры просвечивают. 8)

Спасибо Наташа. Я имела удовольствие помацать Британи Голден Бри ny12, там тоже просвечивают маркеры, это говорит о не гомозиготности ;) Поэтому тему про маркеры считаю не актуальной на данном этапе становления золотого затушеванного окраса.

Кошка Lemurcat G.Kelly владелец Анна Романенко
от двух гомозиготных по тикингу родителей Тимоши и Белки и соответственно сама такая, маркеров нет. Ну и что? Мы не можем как по волшебству сделать всех гомиками, возможно значительно позже, когда мы будем работать только с затушевками ген. тикированными, мы к этому придем.

Келли
Изображение

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Лемур писал(а):
Спасибо Наташа.

Вот и смотри... При вязке нового кота на твоих кошек - каким образом сотрёшь маркеры?

Лемур писал(а):
Я имела удовольствие помацать Британи Голден Бри ny12, там тоже просвечивают маркеры, это говорит о не гомозиготности ;)

Здесь (у всех сильно высветленных золотых) - будет другая проблема. С типом. ИМХО - высветление сильно опрощает тип. 8)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 53
Откуда: Владивосток
Ирис писал(а):
Скрытый текст +

Когда ж заводчики вспомнят, СКОЛЬКО баллов идёт у британца на окрас? И что колечки, маркеры и прочее - ялвяется недостатком? :?

Скрытый текст +

Что говорить о заводчиках... Вот сейчас напишу совсем недавнюю историю... Буквально неделю назад мы побывали на выставке по системе МФА. Сейчас не помню какое точно место в финале у эксперта занял котик (или кошечка), но животное с жутким руфизмом... На вопрос, почему они взяли животное с руфизмами в финал, хотя достойных британцев на выставке было довольно много и выбор был, ведь качество окраса у шиншилл (в данном случае серебра) очень важный пункт, эксперт ответила банальной фразой..... Это шоу... а ведь начинающие заводчики на это шоу смотрят и делают не правильные выводы... Сейчас они закроют глаза на брак в окрасе, потом на недостатки в типе, а в итоге потом будем плакать горючими слезами... Я согласна что должна быть жесткая выбраковка, и должна она осуществляться не только заводчиком...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Ирис писал(а):
Лемур писал(а):
Спасибо Наташа.

Вот и смотри... При вязке нового кота на твоих кошек - каким образом сотрёшь маркеры?

Наташ, что естественно, то не безобразно


Цитата:
Здесь (у всех сильно высветленных золотых) - будет другая проблема. С типом. ИМХО - высветление сильно опрощает тип. 8)

у неё хороший тип, мне она понравилась, глядя на неё хочется спросить: а какая это порода, а не: а это тоже породистая :oo:
Волшебная кошечка ^^

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Лемур писал(а):
Кошка Lemurcat G.Kelly владелец Анна Романенко
от двух гомозиготных по тикингу родителей Тимоши и Белки и соответственно сама такая, маркеров нет. Ну и что?

Ключевая фраза. 8) Почему владелец не Ольга Попкова? :D
Вот эта кошка по окрасу мне нравится! :!: "Покрасить" бы только грудь, живот и лапы и будет то, что надо!
А Белка гомозигота?
Лемур писал(а):
Мы не можем как по волшебству сделать всех гомиками, возможно значительно позже, когда мы будем работать только с затушевками ген. тикированными, мы к этому придем.

Возвращаясь к самому началу разговора - будущее не так радужно и идти будем долго.

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Макси писал(а):
Что говорить о заводчиках... Вот сейчас напишу совсем недавнюю историю... Буквально неделю назад мы побывали на выставке по системе МФА. Сейчас не помню какое точно место в финале у эксперта занял котик (или кошечка), но животное с жутким руфизмом... На вопрос, почему они взяли животное с руфизмами в финал, хотя достойных британцев на выставке было довольно много и выбор был, ведь качество окраса у шиншилл (в данном случае серебра) очень важный пункт, эксперт ответила банальной фразой..... Это шоу... а ведь начинающие заводчики на это шоу смотрят и делают не правильные выводы... Сейчас они закроют глаза на брак в окрасе, потом на недостатки в типе, а в итоге потом будем плакать горючими слезами... Я согласна что должна быть жесткая выбраковка, и должна она осуществляться не только заводчиком...

Именно, Тань! :!: Ответственность за продажу животных в разведение с браком лежит прежде всего на заводчиках. Ну и на покупателях, конечно. Которые ищут не лучше, а дешевле. :OK:

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru