CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2012, 02:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 86
Откуда: Краснодар
Tutsi писал(а):
Т.е. белые пальцы, высветленные живот и грудь для 12 золота это норма? :??: Где в стандарте это написано?


Наташа, буду очень благодарна, если дадите выдержку из "стандарта для 12"...
Думаю, многим будет интересно.

Tutsi писал(а):
Это ваше мнение...
Я не считаю, что вот эта кошка хуже по типу http://s019.radikal.ru/i638/1210/ff/40f04112045f.jpg . В чем то, даже лучше...


Вот черт, а я таких дарю....Наверное Лена права...
Yliana писал(а):
А что до британского типа, так у каждого он нынче свой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2012, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
NIKA1 писал(а):
Наташа, буду очень благодарна, если дадите выдержку из "стандарта для 12"...
Думаю, многим будет интересно.

Да нет, Ирин, это Вы утверждаете, что кот 11 Эксклюзив не может иметь выбеленных пальцев, живота и груди. В сравнении с 12 Версалем. Вот я и пытаюсь выяснить, откуда Вы взяли, что белые пальцы для 12 - это норма или хотя бы допустимо?

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2012, 02:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 86
Откуда: Краснодар
Yliana писал(а):
Сами Вы как относитесь к такому окрасу как в примерах? Там отличные информативные фото при дневном свете. И ничего не искажено.


Лена, я хорошо отношусь к качественному осветленному золоту...если таким производителем грамотно распорядиться, правильно подобрать пару.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2012, 02:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 86
Откуда: Краснодар
Tutsi писал(а):
NIKA1 писал(а):
Наташа, буду очень благодарна, если дадите выдержку из "стандарта для 12"...
Думаю, многим будет интересно.

Да нет, Ирин, это Вы утверждаете, что кот 11 Эксклюзив не может иметь выбеленных пальцев, живота и груди. В сравнении с 12 Версалем. Вот я и пытаюсь выяснить, откуда Вы взяли, что белые пальцы для 12 - это норма или хотя бы допустимо?


Наташенька, так я пытаюсь пойти от обратного...Вы утверждаете, что выбеленность недопустима у 12-х по стандарту...Вот я и прошу у Вас выдержку из стандарта, где написано что это недопустимо :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2012, 02:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
NIKA1 писал(а):
Tutsi писал(а):
Т.е. белые пальцы, высветленные живот и грудь для 12 золота это норма? :??: Где в стандарте это написано?

Наташа, буду очень благодарна, если дадите выдержку из "стандарта для 12"...

В данном случае стандарт для 12 не нужен. Есть недостатки, общие для всех пород, и это, в частности, белые пятна, не предусмотренные стандартом окраса (white spots not requested or not permitted in the standard) http://www.wcf-online.de/WCF-EN/standard/generalfehler.html

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2012, 02:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ирис писал(а):
Лемур писал(а):
линии не причем, маркеров нет только у гомозиготных по тикингу особей. Даже у обесцвеченных, но не гомозиготных они есть еле заметные.

Неа. У нас рождалась много животных НЕ гомозигот - и без намёка на маркеры. ;)

О, это к теме в "Британах". Наташа, что у них было под тикингом - мрамор, пятно, и то и другое или неизвестно что?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2012, 05:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 86
Откуда: Краснодар
Anais писал(а):
В данном случае стандарт для 12 не нужен. Есть недостатки, общие для всех пород, и это, в частности, белые пятна, не предусмотренные стандартом окраса (white spots not requested or not permitted in the standard) http://www.wcf-online.de/WCF-EN/standard/generalfehler.html


Anais, перечитайте Ваш пост, и вдумайтесь: логика не прослеживается совершенно между двумя написанными Вами предложениями. Вы пишите что стандарт для 12 не нужен, и тут же пишите про "белые пятна, не предусмотренные стандартом окраса". Так если стандарта окраса нет, как может отсутствующий стандарт что-то предусматривать или нет.

Кроме того, зашла по ссылке и увидела, что вы "выдернули" пункт из графы coat-skin (шерсть-кожа), и если почитать внимательно пункты, которые там описаны, становится ясно, что речь идет вовсе не о недостатках окраса, а именно о нормах и механических дефектах шерсти и кожи - это другое, к описанию окраса не имеющее отношения.

По логике, окрас (нормы, недочеты, брак) должен описывать именно полноценный стандарт окраса. Его нет, и не должно было быть. Просто реально не так много представителей этого окраса существует и по сей день, понятное дело, что писать стандарт для n-ного не более, чем двузначного числа представителей окраса никто не будет; но их количество будет неуклонно расти; их появление скорее закономерность, чем случайность; возможно, возникнут энтузиасты и появится стандарт)) Конечно, найдутся и активисты из числа противников, и даже эксперты, не желающие вникать и разбираться, ведь проще забраковать, ссылаясь на несуществующий стандарт - но я думаю, что это не плохо и не хорошо: скорее вопрос вкусов и некоторых технических моментов. Отрицать существование окраса и закономерность его появления - считаю бессмысленным. Так же, как и его необычность, эффектность, зрелищность и полезность в работе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2012, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
NIKA1 писал(а):
Вот я и прошу у Вас выдержку из стандарта, где написано что это недопустимо :)

Хмм, т.е. подход таков - что не запрещено, то разрешено? :??:

В описании окраса четко сказано, что
"Подбородок, живот и нижняя часть хвоста должны быть окрашены в бледно-абрикосовый цвет, нос — в кирпичный, при этом вполне допустимым считается переход к черному или темно-коричневому цвету. " :!:

А у высветленных животных мы видим практически белую грудь, подбородок, живот и нижнюю часть хвоста. Они настолько высветлены, что ни о каком абрикосовом цвете речи нет! Надеюсь, цвет абрикоса все хорошо представляют себе :)

И еще один важный пункт, который выпадает у высветеленных особей

"... подушечки ее лап, обводка мочки носа и обводка глаз должны быть абсолютно черными."

У них не то, чтобы черные обводки, а их вообще нет! С этим спорить тоже будете? :??:
Вот вам и несоответствия стандарту, у, так горячо любимого некоторыми, высветленного, а не светлого!!! золота.

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2012, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
NIKA1 писал(а):


Вот черт, а я таких дарю....

У вас таких нет и не будет, вы работаете только с окрасом

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2012, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
NIKA1 писал(а):
Отрицать существование окраса и закономерность его появления - считаю бессмысленным. Так же, как и его необычность, эффектность, зрелищность и полезность в работе.

Ира, так никто и не отрицает! И для пользы в работе тоже есть свои моменты, главное не переусердствовать и не допустить замещения правильно прокрашенного золота на высветленное. Да еще под громкими лозунгами, что надо стемиться к такому окрасу 8|
Говорить о том, что такое золото лучше, правильнее и красивее по сравнению с описанным в стандарте - в корне не верно! Гораздо более эффектней и зрелищней смотрится правильное, яркое, прокрашенное золото, с хорошими обводками, с хорошим зеленым цветом глаз.
На мой взгляд по качеству окраса нужно стремиться вот к этому
Татьяна Ефимовна, извините, что взяла фото Чарлика с сайта :L
Изображение

И вот к этому

Изображение

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru