CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 02:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Yliana писал(а):
Девушки, не могу принять полноценного участия в обсуждении тик. пойнтов и тикушек вообще - нет опыта. Но следует ли из всего прочитанного понимать, что представленная девочка тик.ежик-пойнт :??:

тик-ёжик в уме, на бумаге линкс, генетически тикированный тебби.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 02:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Yliana писал(а):
Ирина, у меня случилось :OK: Я по-прежнему не принимаю рексов в родословных БРИ. Это мое мнение.

Ну если, в свое время, абиков подмешали, чтобы получить тикированный окрас, то понятно почему такой тип из этого окраса лезет. Но, а не подмешали бы, то не имели бы мы этот окрас. Это был ход конем, если это так. Я честно говоря точно не не знаю как это было на самом деле. Поэтому, если некий подмес может стать прогрессом, то трудно осуждать.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 02:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Лемур писал(а):
тик-ёжик в уме, на бумаге линкс, генетически тикированный тебби.

Тогда пора вводить окрас :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 03:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Лемур писал(а):
Я честно говоря точно не не знаю как это было на самом деле.

Поэтому, если некий подмес может стать прогрессом, то трудно осуждать.

Я тоже не знаю как все было на самом деле. Но прилитие ради окраса понять могу. Не первый случай. Но я не пойму для чего селкирков надо было приливать в родословную БРИ?
Итак, были прилиты колорные рексы. У БРИ что, нет этого окраса, или костяка или чего еще? Или нет колорных БРИ в хорошем типе (пусть солидов)? ... Есть великолепные пойнтовые животные. Питомники.
Я, правда, не нахожу для себя объяснения. Если бы нашла, наверное, проще бы к этому относилась. А так, убей, не понимаю зачем тут рексы..

Цитата:
то трудно осуждать.

Я не осуждаю. Я не понимаю и потому не принимаю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Лемур писал(а):
Ну, а, что если маркеры в детях полезут?

См.выше:
Цитата:
Выбраковку никто не отменял. Да, получится один из пяти. Одного - себе, остальных - на подушку.

Лемур писал(а):
А руфизмы на серебре 8( Цвет глаз слабый?

В данных линиях меня интересует золото. 8) Гомозиготное хорошее серебро у меня есть для работы. Цвет глаз? Так я кота выбирала с нужными мне качествами и линиями. Конкретно - сильные линии по цвету глаз. Сразу отвечу по золоту - он сын Golden Flanigan vom Avoessel, имеющего прекрасный костяк и великолепное золото.
Лемур писал(а):
Это опять пример той же работы, через тернии к звёздам. Эх, иметь бы много Ламп и одного Веласа и ... было бы счастье? А как же творческий поиск, азарт...

Для меня азарт и поиск - правильно подобрать пару, продумав и просчитав всё на пару-тройку поколений вперёд. Ясно, что звёзды могут не сойтись, но азарт никто не отменял, это правда.
Лемур писал(а):
Каждый заводчик должен слепить свою Снегурочку,


Конечно. И я считаю, что название твоего питомника в 2-3-4 коленах - это уже что-то. В идеале, когда и верх и низ будут пестреть от названия твоего питомника - это будет ваааащеее! 8)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Ирис писал(а):
Лемур писал(а):
Ну, а, что если маркеры в детях полезут?

См.выше:
Цитата:
Выбраковку никто не отменял. Да, получится один из пяти. Одного - себе, остальных - на подушку.

Да с этими маркерами легче работать, чем со всем остальным. Почистить то просто. Не понимаю зачем отбраковывать кошку типа сестры Карамельки, такое днём с огнём не найти, а вот слаботипных без маркеров сколько угодно много. Я бы с удовольствием поработала с такой кошкой, одни глаза чего стоят 8-0 А как же быть с 11-ми теббиками, их 100 процентно отбраковывать :oo:
Я не вижу достаточное количество качественного племенного материала, где окрас на типе. Я вижу только долгоносиков и теббиков, которых надо как то смешивать. ИМХО. Я говорю только про золотой окрас.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Лемур писал(а):
Да с этими маркерами легче работать, чем со всем остальным. Почистить то просто.

Не просто. Я до сих пор не въеду в механизм наследования маркеров. Я сомтрю, что по некоторым линиям даже ооочень светлое золото, практически не имеющее типпинга-тиккинга, тем не менее имеет маркеры.
Лемур писал(а):
Не понимаю зачем отбраковывать кошку типа сестры Карамельки, такое днём с огнём не найти, а вот слаботипных без маркеров сколько угодно много.

Я работаю с золотом достаточно давно и получено очень много помётов. Так вот, избавиться от "браунистого" золота очень и очень сложно. Оно вообще непредсказуемо. К примеру, от вязки Фентези и прямо скажем, не ахти ярко-золотого Кешика я получала яркое, насыщенное, прекрасное золото. Например, Кассандра:
Изображение

А вот при вязке той же Фентези с очень ярким Фоксом в помёте я получила два вот таких золота :??:

Изображение
Спрашивается, зачем оставлять второе золото в разведении?

Лемур писал(а):
Я бы с удовольствием поработала с такой кошкой, одни глаза чего стоят 8-0

В данном случае, я выбрала для работы Карамель. Её тип будет проще поправить имеющимся в своём большинстве поголовьем и получить уже тип на хорошем окрасе. Да и вообще, Масяню я полюбляю по умолчанию. ^^ Решила, что даже если не буду вязать - буду просто смотреть на неё и радоваться. Пусть бегает по дому этот рыжий таракан с необыкновенной моськой! :*

Лемур писал(а):
А как же быть с 11-ми теббиками, их 100 процентно отбраковывать :oo:

Зачем всех? Они разные бывают. Сейчас поищу картинку. 8)
Смотрю, ты уже глянула котика на ФБ? 8)
Тогда, раз уж разговор зашёл, покажу и здесь жениха для Карамельки.
Знакомьтесь, Hamlet from Viktoria Fairyland ( Golden Flanigan vom Avoessel + Bella Blue Jewel of Star D`nifrilar)

Изображение

Изображение

Изображение

Пацанёнку 7,5 месяцев, тянется пока. :L

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Ирис писал(а):
Лемур писал(а):
А как же быть с 11-ми теббиками, их 100 процентно отбраковывать :oo:

Зачем всех? Они разные бывают. Сейчас поищу картинку. 8)


Вот таких можно оставлять! :||: Заводчик Владыченская Наталья. :!:

Изображение

Изображение

Изображение

Так что не 100% - а процентов 90... ;)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Ирис писал(а):
Лемур писал(а):
Да с этими маркерами легче работать, чем со всем остальным. Почистить то просто.

Не просто. Я до сих пор не въеду в механизм наследования маркеров. Я смотрю, что по некоторым линиям даже ооочень светлое золото, практически не имеющее типпинга-тиккинга, тем не менее имеет маркеры.

линии не причем, маркеров нет только у гомозиготных по тикингу особей. Даже у обесцвеченных, но не гомозиготных они есть еле заметные. Чем дальше от теббиков, тем лучше окрас, благороднее.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2012, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Ирис писал(а):
Я работаю с золотом достаточно давно и получено очень много помётов. Так вот, избавиться от "браунистого" золота очень и очень сложно. Оно вообще непредсказуемо. К примеру, от вязки Фентези и прямо скажем, не ахти ярко-золотого Кешика я получала яркое, насыщенное, прекрасное золото. Например, Кассандра:
http://mormot.ru/images/news/1%20015_2.jpg

Так я об этом и твержу, что для работы, типа, цвета глаз не стоит так сразу отбраковывать Кешиков и сестер Карамельки, они могут дать детей ярких и интересных. Сами приводишь примеры этому.
Мне однопометник Касандры тоже не интересен, но не из-за маркеров разумеется, просто не цепляет. А если есть за что зацепится, то интересно поработать, имхо.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru