CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2012, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Эстония
У бенгалистов есть тема хорошая:
"Проблемы при покупке, продаже, Информация о питомниках и др."
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=5&t=317
Почему бы и нам такую же не завести? Даже можно с подобным названием.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

На форуме с 18.06.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2012, 17:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Larik писал(а):
А почему, именно, покупатели, а что все продавцы-заводчики "святые"? :??: Существует главное правило торговли-покупатель всегда прав! И не нужно об этом забывать. Если создать такую одностороннюю тему, то она скорее всего превратится в "горячую", т.к.наверняка продавец будет описывать свою позицию, а покупатель свою, в результате получатся самые настоящие "разборы полетов". А не лучше ли создать тему "Поделись своим опытом", где можно было бы рассказать о том, какие могут возникнуть конфликтные ситуации между продавцом и покупателем и как удалось прийти к "мирному соглашению". Для всех опыт другого заводчика послужил бы уроком.

Ларис, у двух адекватов никаких конфликтных ситуаций не возникает. Никто никого не обвиняет, и все проблемы решаются легко и к обоюдному удовольствию.

Тем про "неадекватных заводчиков" - море. И не только покупатели их открывают, и не только действительно пострадавшие покупатели. Я тут ради развлечения пообщалась с любителями кошек на форуме Зоовета - это вообще пипец, до какой степени они заводчиков ненавидят. Всех, поголовно, просто потому, что те смеют заниматься породой и продавать котят за деньги. Нет чтобы набить квартиру десятками неизлечимо больных подобранцев (это у них зовется "милосердием") и принять деятельное участие в волонтерской работе независимо от своих знаний, средств и жилищных условий.

Так что я за то, чтобы хотя бы черный список покупцов составить. Нам и без них есть с кем конфликтовать.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2012, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа
Anais писал(а):
Так что я за то, чтобы хотя бы черный список покупцов составить.

И по каким критериям "неадекватного покупателя" этот список составлять?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2012, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Larik писал(а):
Anais писал(а):
Так что я за то, чтобы хотя бы черный список покупцов составить.

И по каким критериям "неадекватного покупателя" этот список составлять?

По таким же как и неадекватного продавца.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2012, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Anais писал(а):
Ларис, у двух адекватов никаких конфликтных ситуаций не возникает. Никто никого не обвиняет, и все проблемы решаются легко и к обоюдному удовольствию.

именно! :!:

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2012, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Devia писал(а):
У бенгалистов есть тема хорошая:
"Проблемы при покупке, продаже, Информация о питомниках и др."
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=5&t=317
Почему бы и нам такую же не завести? Даже можно с подобным названием.

Открываю. Пусть будет. :OK:

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2012, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
В этой теме можно поделиться информацией о проблемах в отношениях между покупателями и продавцами котят.

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2012, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
barsik1 писал(а):
А вот это ,девочки, пример того ,как прекрасный адекватный заводчик вполне мог стать неадекватным,если бы я не приложила титанические усилия по установлению дружеских отношений ;) И теперь мы обе счастливы - она коту и его успехам ,а я тому ,что попал парень в исключительные руки :!:

Ирина, я Вас поздравляю! Во-первых, с победами ребёнка, а во-вторых, с тем, что вам с покупателем удалось найти компромисс... :!:
Лично мне повезло меньше. :( Я поимела "щастье" продать в Тюмень начинающей "звезде" г-же Пономарёвой И. вот эту кошку :

Изображение

Сначала я получила ушат дерьма по получении кошки - дерьма и хамства такого, с каким за 10 лет не сталкивалась.. :E Долго писАть не буду, но суть в одном - кошка полное дерьмо и такую бы она даже "за пятёрку не купила". А вчера случайно узнала, что кошечка что-то выигрывает практически на всех выставках, где принимала участие. И что Вы думаете? Получаю ещё ушат дерьма. 8| :S Ну, уж извините, в данном случае я могу лишь делать выводы об адекватности "звезды". И могу лишь предостеречь заводчиков от общения с этой "милейшей" дамой. |P

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2012, 20:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ну мою историю про Ангелину Денбинскую все знают http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=18266

Краткое содержание: покупатель Ангелина Денбинская из г. Томска договорилась о бесплатной доставке кошки с человеком, который забрал ее здоровой, с хорошим стулом и аппетитом, а привез с симптомами непроходимости. В первые дни после приезда Денбинская не обращалась к ветеринару и пыталась заниматься самолечением, впихивая в кошку сорбент. Лишь под давлением знакомых она наконец донесла ее до клиники. Так как кошка Денбинской не понравилась, она решила ее вернуть независимо от результатов лечения.

Для этого Денбинская получила от ветеринарного врача по фамилии Ким из г. Томска письменное свидетельство того, что кошь имеет давнее заболевание - "хронический энтерит неуточненной этиологии". Такой вывод был сделан "врачом" на том основании, что в дорогу животному был дан паштет РК Sensitivity.

За кошку Денбинская получила обратно всю сумму + 5000 рублей на лечение "хронического заболевания". При этом она очень боялась, что для отправки кошки назад ей придется поделиться своей переноской (разумеется, не пришлось).

Кошка вернулась домой истощенной (весом 2200), облысевшей, застрессованной, но здоровой. Вскоре она уехала в новый дом в Санкт-Петербурге к моей совладелице Ольге Михеевой. За прошедшие два года у кошки ни разу не было ни малейших проблем с ЖКТ. 7 месяцев назад она родила котят. Весит около 4 кг.

Смертельно больная кошка сегодня:

Изображение

История имела анекдотическое продолжение. В один прекрасный день мне позвонили из милиции г. Томска и рассказали, что у них лежит заявление от мадам Ангелины Денбинской, в котором она обвиняет меня в клевете на форуме :D Обещали что-то прислать по почте для ознакомления. Я дала адрес и долго ждала. Не прислали.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2012, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 59
Откуда: Тула
barsik1 писал(а):
Опыт в общении с клиентами ВООБЩЕ ;) Я очень надеюсь,что через годы Вы тоже будете воспринимать многие выпады с юмором ;)


Ирина, Вы знаете, первую кошку в своей жизни я купила, когда моему сыну был год, в декабре ему будет 22, правда она была персидской породы, но по моему это сути дела не меняет, потом у меня она была уже не одна, и общения с покупателями мне хватало. Много было за эти годы, но я до сих пор не могу воспринимать нормально, когда страдают выращенные мною котята. У меня не было паники, и куда кого послать я тоже знаю, при чём на законных основаниях, есть договор, просто хотелось знать об этой ФОБИИ, про которую мне писали, я была не в курсе, как кошку могут не допустить к разведению из-за того, что она пускает слюни на нервной почве. Я выяснила для себя этот вопрос, за что огромное всем спасибо, и за советы с травками и рекомендациями как себя надо вести с животным в такой ситуации, у меня такое впервые.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru