CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2012, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 59
Откуда: Тула
ULTRA Cat писал(а):
вот не соглашусь: кошка соответствует заявленному? качество племенное? дисквальных пороков не наблюдается? а что слюни пускает на выставке - так она к ним во-первых не приучена (как я поняла только в 10 мес. возрасте случился первый выход в свет), а во-вторых - полно кошек с так называемым не выставочным темпераментом: кто со страху зажимается, кто орет дурниной, кого в агрессию...и все вышеперечисленное - сугубо реакция на стресс, ничего более...
поэтому принимать претензии в случае не выставочного темперамента у приобретенного животного можно по моему мнению только в том случае, если животное продавалось как шоу-кошка, жел-но выращенная, с кучей наград и ессно не за цену просто котенка (а в данном случае, как я поняла, цена и вообще очень небольшая для кошки этой породы/окраса с правом плем. разведения). Т.е. к примеру я ищу кошку для выставок, чтобы с ней ходить по бестам, сумма включает в себя собс. кошку + все прошлые и будующие победы, а ко мне приезжает трусиха, совершенно к шоу не расположенная, тогда да, ай-ай-яй


Настя, просто люди не хотят работать, а хотят только получать, ну надо тогда и говорить, что хочу чтоб была выращена, воспитана, приучена к выставкам, ШОУ, брала только БЕСТЫ, ну тогда наверное я бы и не продала эту кошку, если бы знала, что человек за эти деньги хочет именно такое. 8-0
Ну а если вы купили устойчивый середнячёк, так будьте добры потрудится. По моему на самом деле кошка соответствует заявленному. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2012, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 59
Откуда: Тула
Кассиопея писал(а):
Родители очень покладистые с выставочным темпераментом.
Кошек своих я всех очень люблю и никогда не отказываю им в ласке, маленьким особенно.
Я не знаю, могу ли я громко говорить, что выставочный темперамент, это наследственнось или недостаток подготовки к выставке, но понимаю, что с более зажатой, придется работать усилено, и скорее всего перед выставкой и во время давать Баюн.
Да, к чему я это написала: кошки, как и люди имеют свой индивидуальный характер, не могут они все рождаться под копирку, даже от одних и тех же родителей. Очень много зависит от отношения к кошкам, как они растут и насколько доверяют своим хозяевам. ИМХО.


Согласна с вами целиком и полностью, у меня тоже таких было двое, котик сменил два дома, но всё же нашёл СВОЮ семью, в которой прижился и попритёрся, а кошка живёт у меня, до сих пор, при моём приближении, надо предупреждающе зашипеть, хотя она никогда никого не обидела и не оцарапала, ну вот такая она у меня трус, хотя отличная мама, родилась у меня, никогда её никто не обижал и не бил, но она такая всю жизнь. И Вы правы на все 100%, всё зависит от того, насколько животное доверяют своим хозяевам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2012, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 59
Откуда: Тула
Moccona писал(а):
Скрытый текст +


Moccona
, вот как радостно, что не все председатели клубов одинаковы!!! :!:
Повезло вашим членам клуба, которым наверное смогут деть дельный совет, имея некий опыт, а не посоветуют ОБМЕНЯТЬ на новое от греха подальше. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2012, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 13
Откуда: Самара
Ирис писал(а):
UsladaBuslai писал(а):
Я совершенно спокойно реагировала на то, как росла моя Девочка, верила опыту и интуиции обех Наташ, да и своей немного (так как в БРИ не могу назвать себя профи). И вот она моя Звезда(пока для меня конечно, а там посмотрим - впереди первая выставка) божаемая и Любимая.
Спасибо Вам Девочки!!!! ^^
http://s017.radikal.ru/i419/1211/66/e6aa1350c75f.jpg

Танюш, всем бы таких хозяев, как ты! :* Которые не бегут впереди паровоза и умеют ждать. :!: И вырастают прекрасные животные! :!: Тань, это Ланиной однопомётнице так "свезло" с хозяйкой.. |O

Да там такая хорошенькая Детка была, вот уж повезло ребенку действительно.
Ну дай Бог уладится все.
Я вот даже по Гарику теперь вижу - ПОЗДНИЕ линии, надо набираться терпения и ждать. Гарюше вот в январе 2 года и он только сейчас становится похожим на кота, несмотря на свои Гигантские размеры и вес только начал набирать ширину и голова становится лучше с каждым месяцем. Так что на выставке в эти выходные уже будем смело показывать - он уже Молодой мужчина, а не Юноша.
Игнаша вот совсем по другому развивается, так что надо просто доверять Заводчику раз уж купили у него животное и правильно "не бежать впереди".
Терпение, Любовь и труд сделают свое дело. :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2013, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
К сожалению, вынуждена поднять данный раздел темы :(
По моей вине в г. Краснодаре у Марии Шороховой п-к Регина Маргот живёт без документов моя кошка Lemurcat Ivanka. Кошке на сегодняшний день 10 месяцев и Мария не собирается забирать родословную (кошка покупалась в разведение, но из-за материальных проблем на момент отправки не была оплачена полностью, речь велась о рассрочке на 3 месяца). Кошка без документов не может участвовать в разведении, ну а как там будет покажет время :?:

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2013, 17:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Лемур писал(а):
К сожалению, вынуждена поднять данный раздел темы :(
По моей вине в г. Краснодаре у Марии Шороховой живёт без документов моя кошка Lemurcat Ivanka. Кошке на сегодняшний день 10 месяцев и Мария не собирается забирать родословную (кошка покупалась в разведение, но из-за материальных проблем на момент отправки не была оплачена полностью, речь велась о рассрочке на 3 месяца). Кошка без документов не может участвовать в разведении, ну а как там будет покажет время :?:

А что такого страшного? Вместо продажи в разведение получилась типовая "продажа под кастрацию", без доков. Многие изначально так и продают.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2013, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Anais писал(а):
Лемур писал(а):
К сожалению, вынуждена поднять данный раздел темы :(
По моей вине в г. Краснодаре у Марии Шороховой живёт без документов моя кошка Lemurcat Ivanka. Кошке на сегодняшний день 10 месяцев и Мария не собирается забирать родословную (кошка покупалась в разведение, но из-за материальных проблем на момент отправки не была оплачена полностью, речь велась о рассрочке на 3 месяца). Кошка без документов не может участвовать в разведении, ну а как там будет покажет время :?:

А что такого страшного? Вместо продажи в разведение получилась типовая "продажа под кастрацию", без доков. Многие изначально так и продают.

Лиза о кастрации пока речи не шло. Мою кошку Мария убрала с сайта и я подозреваю, что котята от неё будут актироваться как котята от этой кошки - FRADGES MUR GOLDEN SAVANNA.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2013, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 64
Откуда: Хабаровск-Краснодар, п-к британских кошек Regina Margot
Лемур писал(а):
К сожалению, вынуждена поднять данный раздел темы :(
По моей вине в г. Краснодаре у Марии Шороховой живёт без документов моя кошка Lemurcat Ivanka. Кошке на сегодняшний день 10 месяцев и Мария не собирается забирать родословную (кошка покупалась в разведение, но из-за материальных проблем на момент отправки не была оплачена полностью, речь велась о рассрочке на 3 месяца). Кошка без документов не может участвовать в разведении, ну а как там будет покажет время :?:


привет, Оля! да, я подтверждаю, что таковая кошка у меня проживает и ситуация по ней такова: я выбирала себе ДШ ЗОЛОТУЮ британку, понравилась Олина. я понимала, что она темновата по корпусу, но были сделаны фото подшерстка, на тот момент он был теплым. опустим мои проблемы с оплатой, речь не об этом. по приезду кошки стало понятно, что ни о каком теплом подшеостке речь не идет, он полность и всецело СЕРЫЙ! я сразу же сказала об этом Ольге, и мы решили ждать взрослого возраста и выставок. сейчас ей почти 10 мес., серая широкая полоса, ессно, никуда не ушла. вчера вернулись с выставки (пока еще юниором была), эксперт Дьячук (Украина) сразу стала раздвигать шерсть, смотреть прокрас, которого нет! сказала, что кошка не золотая, а черная тикированная. с глазами пока полные непонятки, они уходят в зелень, но с желтой обводкой по краям.
Оля в полном курсе всей ситуации, но не желает признавать, что кошка незолотая. говорит, что это просто темное золото.
уважаемые форумчане, я еще молодой заводчик, но я прекрасно знаю, что золотая кошь - это два фактора: зеленые глаза и абрикосовый подшерсток, никак не полностью серый!
завтра я выложу фото ее глаз, и фото подшерстка с разных участков тела, а также оценочный лист с выставки.

я просила у Оли назначить адекватную цену за кошку НЕдоЗОЛОТО, она не желает этого и слышать. значит, кошка будет кастрированной.
в чем моя неадекватность, я не знаю, если честно :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2013, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 64
Откуда: Хабаровск-Краснодар, п-к британских кошек Regina Margot
Лемур писал(а):
Мою кошку Мария убрала с сайта и я подозреваю, что котята от неё будут актироваться как котята от этой кошки - FRADGES MUR GOLDEN SAVANNA.


Оля, речь о кастрации шла еще 2 мес. назад, мы с тобой это обсудили, помнишь???

кошки нет на сайте, т.к. она не оплачена полностью, и стоял вопрос о ее проф.пригодности

Саванна не подходит для этих целей :) она черная золотая затушеванная. а кота-тикаря у меня нет, только мраморный))) так что не получится у меня записать котят под нее))) а других золотых кошек нету у меня,вот :P


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2013, 17:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Regina Margot писал(а):
эксперт Дьячук (Украина) сразу стала раздвигать шерсть, смотреть прокрас, которого нет! сказала, что кошка не золотая, а черная тикированная.

Черным тикированным серый подшерсток тоже не нужен, это и для тех, и для других - недостаток окраса. Если кошка хороша по типу, с ней можно спокойно работать в золоте. Чего с ума-то сходить?
Цитата:
Саванна не подходит для этих целей :) она черная золотая затушеванная.

А генетически она кто? Пятно, мрамор или тикушка?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru