CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2013, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Я больше не отвечаю на посты Alexa-Vostok ;)

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2013, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Novosibirsk
Лемур писал(а):
Я больше не отвечаю на посты Alexa-Vostok ;)

Интересно почему? :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2013, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Novosibirsk
Ах, ну да, ты же больше не отвечаешь на мои посты :D
Хотя если разобраться по существу, мне до сих пор не понятно, откуда у тебя такая неприязнь ко мне? Я тебе что-то сделала плохого? :?:
Оля, я тебе желаю добра в душе и сердце, будь мягче и добрее!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2013, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Alexa-Vostok писал(а):
Ах, ну да, ты же больше не отвечаешь на мои посты :D
Хотя если разобраться по существу, мне до сих пор не понятно, откуда у тебя такая неприязнь ко мне? Я тебе что-то сделала плохого? :?:
Оля, я тебе желаю добра в душе и сердце, будь мягче и добрее!

Саша, ну ты не прочитала мой первый пост или не поняла его, я уж не знаю, что и думать. Но предлагаешь решение проблемы... ну перечитай, вникни,спроси в конце концов о чём речь. Люди поняли, ты нет и вот мы спамим с тобой на разные темы. Зачем?

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2013, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 60
Откуда: Владивосток
Alexa-Vostok писал(а):
Так что Оля, это ты по ходу не в танке и даже без каски :D

Саша , кошечка стоит 45 000 рублей . Оля , получила за неё только 20 000 рублей . Осталось доплатить ещё 25 000 . Как только , Мария доплатит за кошечку оставшуюся сумму или стерилизует её , тогда Оля вышлет её родословную .
Вероятно , ты просто невнимательно прочла . Да и видится мне , что девушки разберутся и без нашего вмешательства .
По кошечке могу сказать одно , неплохая девочка , а что подшерст серый , так это ведь не редкость . Мне так и ходить далеко не надо , у моей Анфисы (ANFISA GOLDENBRI (Jamase Sun&Snow + Kristine Sun&Snow)) до сих пор ..... цветёт :))) !Губки подкрасить , улыбнуться и работать , работать и работать !


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2013, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Наталья Панченко писал(а):

Саша , кошечка стоит 45 000 рублей . Оля , получила за неё только 20 000 рублей . Осталось доплатить ещё 25 000 . Как только , Мария доплатит за кошечку оставшуюся сумму или стерилизует её , тогда Оля вышлет её родословную .

Наташа спасибки! Мне чего-то не хватало это написать, человеколюбия наверное :8

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2013, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
По сути, Ольга- Лемур права в своих требованиях. Кошь куплена в разведение, и участвовать в разведении вполне может. Подшерсток с серой полосой- вещь не редкая. Это недостаток окраса, очень часто бывает, если золото темное или не яркое. Но тем не менее кошь на фотографиях вполне воспринимается золотой. Вполне бридовская кошь, с которой можно работать.
Какую цену устанавливать- заводчику виднее. А право покупателя соглашаться на покупку, или нет. И после покупки уже не пересматривать условия договора. В данном случае я не вижу для этого никаких оснований.

То есть не выполнение своих обязательств покупателем налицо. Надо доплатить оставшуюся сумму 25 тр и работать с кошкой."Серая полоса" легко исчезает в потомках при правильном подборе кота, она не наследуется жестко.

Возможно, есть разочарование кошкой после выставки. Но в "золоте" Вам придется очень часто разочаровываться, поскольку трудно получить вместе хороший тип, правильный окрас, цвет глаз и прочее, даже от качественных родителей, так как почти все это наследуется полигенно. Тогда надо пересматривать свои пристрастия, и заниматься, чем попроще. Но соблюдать условия договора необходимо, а всё остальное уже потом. Каждый ответственный заводчик понимает это.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2013, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Regina Margot писал(а):

привет, Оля! да, я подтверждаю, что таковая кошка у меня проживает и ситуация по ней такова: я выбирала себе ДШ ЗОЛОТУЮ британку, понравилась Олина. я понимала, что она темновата по корпусу, но были сделаны фото подшерстка, на тот момент он был теплым. опустим мои проблемы с оплатой, речь не об этом. по приезду кошки стало понятно, что ни о каком теплом подшеостке речь не идет, он полность и всецело СЕРЫЙ! я сразу же сказала об этом Ольге, и мы решили ждать взрослого возраста и выставок. сейчас ей почти 10 мес., серая широкая полоса, ессно, никуда не ушла. вчера вернулись с выставки (пока еще юниором была), эксперт Дьячук (Украина) сразу стала раздвигать шерсть, смотреть прокрас, которого нет! сказала, что кошка не золотая, а черная тикированная. с глазами пока полные непонятки, они уходят в зелень, но с желтой обводкой по краям.
Оля в полном курсе всей ситуации, но не желает признавать, что кошка незолотая. говорит, что это просто темное золото.
уважаемые форумчане, я еще молодой заводчик, но я прекрасно знаю, что золотая кошь - это два фактора: зеленые глаза и абрикосовый подшерсток, никак не полностью серый!
завтра я выложу фото ее глаз, и фото подшерстка с разных участков тела, а также оценочный лист с выставки.

я просила у Оли назначить адекватную цену за кошку НЕдоЗОЛОТО, она не желает этого и слышать. значит, кошка будет кастрированной.
в чем моя неадекватность, я не знаю, если честно :D


То, что "уговор -дороже денег", эта пословица всем с детства известна. Но в договоре (тем более при покупке такого сложного в формировании окраса) следует прописывать ВСЕ нюансы, тем более такие тонкости, которые, собственно, и определяют золотой окрас.
Проданная кошечка, безусловно, бридовская. Но тут не соглашусь с Татьяной Ефимовной, что серая полоса так уж быстро убирается. Это полигены. И насколько накоплены ЭТИ полигены у кота Regina Margot, предстоит выяснить вязкой.

И еще интересно ( коль скоро тема на всеобщее обозрение выложена), хотел ли покупатель получить бридовское животное с темным золотом или бридовское животное с серой полосой? Согласитесь, разные вещи. Тут без сканов переписки не поймешь, кто прав.

Regina Margot, Вы пообещали выложить описание с выставки. Но хорошо бы, как просит заводчик, выложить описания со ВСЕХ выставок, где участвовала кошечка.
И еще
Regina Margot писал(а):
я просила у Оли назначить адекватную цену за кошку НЕдоЗОЛОТО, она не желает этого и слышать. значит, кошка будет кастрированной.


Вот этот момент, по-моему, все и объясняет. Т.е. человек НАМЕРЕН РАБОТАТЬ с животным, но за меньшую сумму покупки. Тогда все рассуждения о выставке и негативном описании-только бла-бла. После такого заявления не то что стоимость уменьшить, а вообще общаться на захочется.


Возможно, эту тему лучше продолжить в разделе по формированию золотого окраса?

Очень интересно бы посмотреть на теплый подшерсток на ранних фото и на подшерсток в настоящее время. То, что серый перецветает в теплый-сплошь и рядом, а вот наоборот-хотелось бы убедиться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2013, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Novosibirsk
August-gold писал(а):
По сути, Ольга- Лемур права в своих требованиях

Да, Татьяна Ефимовна, безусловно, если бы в самом начале Ольга написала что за кошку получила 20 тыс. , а не 45 тыс. Из ее постов, следует, что кошку она продала за 45 тыс.
Лемур писал(а):
кошка продавалась за 45 тыс из-за темного окраса

Лемур писал(а):
то я приняла решение сразу выставить минимальную цену для кошки в разведение - 45 тыс.

Лемур писал(а):
25 тыс. р (для тех,кто в танке) или документ о кастрации

и ждет сейчас оставшуюся доплату.

То есть это и есть минимальная цена которую могла получить Ольга за кошку, и она дает это понять своими постами, однако не указывает что фактически получила за кошку сумму в два раза меньше, а именно 20 тыс. Отсюда следует вывод, что стоимость кошки в 45 тыс. рублей вполне нормальная для котенка Ольги как брид вариант. При этом она называет стоимость кошки, которая по ее мнению является больше чем просто брид, а именно:
Лемур писал(а):
ДШ за 2000 евро

Наталья Панченко писал(а):
Оля , получила за неё только 20 000 рублей .

Об этом ни где не сказано в данной теме.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2013, 14:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Alexa-Vostok писал(а):
Да, Татьяна Ефимовна, безусловно, если бы в самом начале Ольга написала что за кошку получила 20 тыс. , а не 45 тыс. Из ее постов, следует, что кошку она продала за 45 тыс.

Саша, она в первом же посте написала:
Лемур писал(а):
кошка покупалась в разведение, но из-за материальных проблем на момент отправки не была оплачена полностью, речь велась о рассрочке на 3 месяца

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru