CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2012, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Отличная идея,разрешить АЭ выставлять своих животных и не голосовать самим за них. Я тоже скромно (2 хвостика) :) хочу принять участие в такой выставке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2012, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
сразу скажу, что никаких описаний и прочего не будет. Ринг будет проводится в формате американского ринга. Высаживается вся группа животных и осматривается всеми экспертами по очереди. Описывает традиционный эксперт. АЭ между собой не совещаются и выбор делают самостоятельно. И только при выборе лучшего в группе АЭ выскажет своё мнение - почему он выбрал именно это животное. :)
Я считаю, что нельзя запрещать АЭ выставлять своих животных. Не голосовать за своих - это правильно. Но давайте не забывать, что работа заводчика (безвозмездная) на таком сложном ринге, (а заводчику будет вновинку поработать по другую сторону экспертсокого стола), - это очень тяжкий и напряжённый труд и максимальная концентрация на несколько часов (ринг может длиться 4-5 часов) - и не стоит ограничивать АЭ в удовольствии и праве выставить 1-2 своих животных. 8) Ринг от этого будет только интереснее и зрелищнее. :!:
АЭ будут работать для всех нас! Так давайте их ещё "накажем" и запретим им всё на фик.. :|

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2012, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Ирис писал(а):
сразу скажу, что никаких описаний и прочего не будет. Ринг будет проводится в формате американского ринга. Высаживается вся группа животных и осматривается всеми экспертами по очереди. Описывает традиционный эксперт. АЭ между собой не совещаются и выбор делают самостоятельно. И только при выборе лучшего в группе АЭ выскажет своё мнение - почему он выбрал именно это животное. :)


Потеряется зрелищность мероприятия. Ведь тем, кто будет выставлять своих питомцев, хочется услышать мнение именитых заводчиков (согласитесь, что существуют разные приоритеты при разведении).
Каждый из нас вполне адекватно может оценить своих животных-могут ли они претендовать на озвученные номинации или нет. А вот послушать мнения практиков, выбранных Альтернативными Экспертами, очень бы хотелось.
Я проголосовала за традиционное судейство, потому что осуществление судейства АЭ в формате американского ринга лишает смысла судейство именно заводчиками. При таком проведении ВП "шипений" будет как раз больше, чем всегда. Победят именно те, кто всегда на виду-на форуме, на FB, в отчетах о прошедших выставках. А их о-о-о-очень немного.
Проведение ВП именно как мастер-класс, т.е. с озвучиванием АЭ достоинств и недостатков, а, возможно, и выдачей рекомендаций-очень бы пошло на пользу разведению драгоценных окрасов.
Можно и количество АЭ увеличить и дать каждому из них судить определенное количество групп, а не все группы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2012, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Caten писал(а):
Но на американских рингах идет (насколько я знаю) расстановка с 1 по 10 место...

Ну да.. :) Только в этом случае количество награждённых резко сократится. Посчитайте, сколько у нас номинаций. ;) У нас цель - выделить и наградить как можно больше достойных животных. ;)
В принципе, если кого-то смущает название и предложения по проведению ринга - можем назвать это монопородкой и несколько часов постоять в кружочек с животными на руках. :D

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Чт, 2012, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Ринг британских шиншилл "ВЫСШАЯ ПРОБА 2013" состоится 6 апреля 2013 года в 13 часов на площадке WCF весеннего "СОДРУЖЕСТВА" на ВВЦ в павильоне №69!!! :!: :||: :||: :||:
Спасибо Марине Литвиной за предоставленную площадку для проведения нашего традиционного ринга! :* Альтернативное судейство - одобрено! :||:
Думаю, по результатам голосования - 94% за альтернативное судейство - решение принято! :!:
Давайте оставим эту тему для вопросов, ответов, предложений и прочих рабочих моментов - а обсуждение кандидатов с последующим голосованием выделим в отдельную тему! 8)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пт, 2012, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 276
Откуда: Moscow
Tutsi писал(а):

Скажи, а как у вас было с судейством своих животных Аэ? И как с выпускниками из его питомника?

Да, участие животных рожденных в питомниках АС допускалось, но АС не мог номинировать своих выпускников.
В этом есть логика, так как судейство проводят три (или более судьи), то для других судей это такой же экспонент, как и все остальные.

Еще одина трудность - выбор лучшего.
Чтобы не возникало различных жребиев и тп, кол-во судей должно быть нечетным.
Так же возможен вариант когда все три судьи выбирают различных номинантов.
У нас при судействе (славо богу) такого не произошло, но рассмотреть решение данной ситуации необходимо.

_________________
На форуме с 2002г


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пт, 2012, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 276
Откуда: Moscow
Время проведения ринга.
У нас было около 60 экспонентов. В очень быстром темпе, без перерыва, все действие заняло 4,5 часа 8|
Необходим хотя бы один перерыв. Судьи и фотограф передохнут, орги подведут промежуточные результаты.
Награждение.
Я решила проводить сразу по окончании судейства группы.
Отсудились котята вислоухие - сделали выбор, наградили лучшего. Отсудили всех вислоухих (котята, юниоры, взрослые и кастраты) выбрали лучшего.
У нас не было выбора с разделением на кот и кошка . В британцах, думаю, актуально (во взрослых) будет данное разделение и выбор лучшего кота и лучшей кошки а окрасе.

_________________
На форуме с 2002г


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вт, 2012, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Макси писал(а):
Есть вариант с компанией Трансаэро, там чуть дешевле (21000), но кошек в салон однозначно и категорически НЕТ и без вариантов, только багажное отделение. Хотя заверили что там тепло и светло, что проверяют температуру и свет насколько раз за полет... Но я что то боюсь, никогда не отправляла кошек в багаже, и не летала без них...


Нормально у них в багажном отделении, мы летали. Правда от нас всего два часа.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Сб, 2013, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск
Наташа, а номинация лучший "Помет" будет на "Высшей Пробе-2013"?
Обычно, эта номинация раньше была, но сейчас я ее не увидела....

_________________
"Жизнь - это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы." Джон Леннон
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2013, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Unita писал(а):
Наташа, а номинация лучший "Помет" будет на "Высшей Пробе-2013"?
Обычно, эта номинация раньше была, но сейчас я ее не увидела....

К сожалению, помётов на ринге не будет. На многих крупных выставках, и на Содружестве в том числе, класс помётов упразднён уже несколько лет. :)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru