CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2013, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
Лемур писал(а):
А я не понимаю как это :8


Оль, ну ты что? Почитай посты - все должно стать ясно, как руководство к действию! Там же все черным по белому! :!:
Берешь выдающегося (или более менее приличного, ВНЕШНЕ гармоничного, в общем, который тебе нравится 8) ) кота. И одну или двух, сродных с ним кошек. И вяжешь, вяжешь, вяжешь - до одурения! Его с дочками, внучками, правнучками и т.д. создавая СВОЮ линию :)
Чего тебе не понятно?

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2013, 22:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Лемур писал(а):
Еле осилила, в принципе ничего нового :)
Лиза прекрасная фотография, вы с Эриком неотразимы :!:
У меня вопрос про линию. Вот я, скажем, знаю свою проблему. Как мне на своём можно от этого избавиться, если не приливать новое не имеющее этих недостатков.

Приливая новое, всяко не избавиться от недостатка (в смысле - от генов, которые его определяют). Недостаток либо будет скрыт и сможет "вылезти" в последующих поколениях, либо передастся потомкам и проявится в фенотипе сразу. Кто же так избавляется? "Новые крови" существуют не для того, чтобы исправлять недостатки, а для того, чтобы добавить нечто новое, чего не было раньше.
Цитата:
Если работать на своём, то это закрепится и что дальше? Это станет лицом питомника, я вот правда не понимаю как так работать.

Почему оно вдруг должно "закрепиться", да еще и стать лицом питомника? Делайте инбридинг, ведите отбор, оставляйте для разведения только тех котят, у которых этого недостатка нет, вот он и не закрепится.
Цитата:
Почему нельзя получить 2-3 помета и сделать выводы.

Для новичка 2-3 помета (от одной кошки), пожалуй, все же маловато. А если под кота есть 10 штук разных кошек, то 2-3 автоматически превратятся в 20-30. У меня, например, максимальное число дубль-пометов от Эрика было 5 и только с одной кошкой. С Аниной вислоушкой, а это была ее первая кошка, - 4. С другими кошками еще меньше.
Цитата:
Кого-то оставить, кого-то убрать и дополнить новым. Почему это не линия?

А потому что линия - это совокупность мужских особей, полученных путем инбридинга на выдающегося родоначальника и обязательно схожих с ним по экстерьеру и племенным качествам, т.е. имеющих то самое общее "лицо".

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2013, 22:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Elena Li писал(а):
очень долго и терпеливо читала посты и пришла к выводу, что вы Лиза просто не приемлите иного мнения нежели Ваше и потому так остро реагируете на практически все высказывания инакомыслящих заводчиков, потому и диалога у вас ни с кем не получается..

Глубокомысленный вывод.
Лучше покажите профиля своих животных: вижу, у Вас и выпускники NatalyLand есть. Наташи скрывают, так может хоть Вы приподнимете завесу тайны.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2013, 22:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 99
Откуда: Казань
Anais писал(а):
Elena Li писал(а):
очень долго и терпеливо читала посты и пришла к выводу, что вы Лиза просто не приемлите иного мнения нежели Ваше и потому так остро реагируете на практически все высказывания инакомыслящих заводчиков, потому и диалога у вас ни с кем не получается..

Глубокомысленный вывод.
Лучше покажите профиля своих животных: вижу, у Вас и выпускники NatalyLand есть. Наташи скрывают, так может хоть Вы приподнимете завесу тайны.

тайны никакой нет, просто периодически бегая с махалками в одной руке и фотоаппаратом в другой руке фотографу, пусть он даже будет профессионал довольно сложно уговорить животное принять ту позу, которую хотелось бы увидеть нам, потому профилей почти нет, есть фото 3/4, но они малоинформативны..

_________________
Я люблю кошек, а разве можно как-то по-другому к ним относиться...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2013, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Anais писал(а):
Приливая новое, всяко не избавиться от недостатка (в смысле - от генов, которые его определяют)

ну, а если не приливать, эти нежелательные гены перейдут в гомозиготное состояние.
Цитата:
Недостаток либо будет скрыт и сможет "вылезти" в последующих поколениях
,
пусть он будет лучше скрыт, мы хоть знаем что нет гомозиготности, уже приятно

Цитата:
Почему оно вдруг должно "закрепиться", да еще и стать лицом питомника? Делайте инбридинг, ведите отбор, оставляйте для разведения только тех котят, у которых этого недостатка нет, вот он и не закрепится

уши, пинчи, узкие носы, раскосые глаза убираются на инбридингах?

Цитата:
А потому что линия - это совокупность мужских особей, полученных путем инбридинга на выдающегося родоначальника и обязательно схожих с ним по экстерьеру и племенным качествам, т.е. имеющих то самое общее "лицо".

А где его взять - выдающегося родоначальника :?: Его надо родить, купить или найти в своей родословной?

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2013, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Elena Li писал(а):
тайны никакой нет, просто периодически бегая с махалками в одной руке и фотоаппаратом в другой руке фотографу, пусть он даже будет профессионал довольно сложно уговорить животное принять ту позу, которую хотелось бы увидеть нам,

Тренируйтесь, покупателей отговорки не интересуют. Действительно тяжело фотографировать только диких кошек.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2013, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Tutsi писал(а):
Его с дочками, внучками, правнучками и т.д.

Его у меня нет.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2013, 23:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 99
Откуда: Казань
Лемур писал(а):

Тренируйтесь, покупателей отговорки не интересуют. Действительно тяжело фотографировать только диких кошек.

всему свое время..

_________________
Я люблю кошек, а разве можно как-то по-другому к ним относиться...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2013, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
Лемур писал(а):
Tutsi писал(а):
Его с дочками, внучками, правнучками и т.д.

Его у меня нет.


Тогда спроси Лизу, что делать ;) Для тебя ее мнение важно, на сколько я поняла.
Еще вариант - купи у нее. У нее есть. И уже не в первом поколении.

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2013, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Anais писал(а):
Лучше покажите профиля своих животных: вижу, у Вас и выпускники NatalyLand есть. Наташи скрывают, так может хоть Вы приподнимете завесу тайны.

Тебе наш питомник спать чтоль спокойно не даёт? :D Лиза, тебя уже просто становится жаль. 8-0 Так и хочется сказать: что ж ты так убиваешься? Ты ж так не убьёшься! |P :D Может тебе это поможет, а? :!:

Изображение

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru