CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 00:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Лемур писал(а):
ну, а если не приливать, эти нежелательные гены перейдут в гомозиготное состояние.

Совсем не обязательно. Кроме того, в гомозиготное состояние могут перейти и желательные гены тоже.
Цитата:
пусть он будет лучше скрыт

...и в любой момент сможет "выстрелить", в том числе на отдаленном инбридинге. Особенно приятно, когда таким образом "скрыт" оказывается какой-нибудь летальный ген.
Цитата:
уши, пинчи, узкие носы, раскосые глаза убираются на инбридингах?

Да все что угодно теоретически может быть убрано на инбридинге, причем убрано навсегда. Сама-то подумай: если исходный производитель гетерозиготен по всем генам, то каких потомков он даст и что может получиться при возвратном скрещивании?
Цитата:
А где его взять - выдающегося родоначальника :?: Его надо родить, купить или найти в своей родословной?

А это как больше нравится. Я бы предпочла родить.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 00:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ирис писал(а):
Тебе наш питомник спать чтоль спокойно не даёт? :D Лиза, тебя уже просто становится жаль. 8-0 Так и хочется сказать: что ж ты так убиваешься? Ты ж так не убьёшься! |P :D Может тебе это поможет, а? :!:
http://www.fishing-price.ru/contentimg/pic113/size ... 154364.jpg

Наташа, оставь себе презент и успокойся уже. По-моему, вы с Tutsi обещали уйти из темы и оставить меня в одиночестве - что ж не уходите? Боитесь показать профили своих производителей - не показывайте. Может, кто-нибудь из ваших многочисленных покупателей покажет. Или этого вы тоже боитесь?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 08:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Anais писал(а):
Сама-то подумай: если исходный производитель гетерозиготен по всем генам, то каких потомков он даст и что может получиться при возвратном скрещивании?

что?

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Tutsi писал(а):
Тогда спроси Лизу, что делать ;) Для тебя ее мнение важно, на сколько я поняла.
Еще вариант - купи у нее. У нее есть. И уже не в первом поколении.

Ну не надо так взрываться. Совместили приятное с полезным, пообщались, показали своих красавцев. Вас с Наташей действительно было последнее время мало.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Цитата:
А где его взять - выдающегося родоначальника :?: Его надо родить, купить или найти в своей родословной?


http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=6388-это то, что есть на нашем форуме.

Купить производителя-родоначальника-практически нереально, тем более, для новичка.

Его можно найти в своей родословной. Но тогда кошки под него должны тоже иметь этого же кота в своих родословных.

Но надежнее всего, это родить самому.

Есть понятие семейство (родоначальник-кошка) и понятие линия (родоначальник -кот).
Очень схематично: если производитель-кот оправдал ожидания, которые возлагались на него до покупки, то берем его в родоначальники. Вяжем его на аутбридинге и оставляем лучшую его дочь (или несколько). Чтобы узнать все бяки, которые несут его крови, вяжем его с его лучшими дочерьми. Тех потомков, которые несут бяки-выбраковываем. Те потомки, которые не несут негатива-считаются чистыми от этого негатива и с ними можно продолжать работать на инбридинге.

У инбредного животного что на витрине, то и в магазине.

У аутбредного-витрина может сверкать (сочетаемость линий и взаимное дополнение признаков никто не отменял), а в подсобках может куча ненужного и вредного хлама храниться. И если эта куча встретится с такой же кучей у аутбредного партнера, то и на витрине появится весь этот "хлам".

Немного "патетики" :)
Удовлетворение от продажи котят от аутбредных вязок не идет ни в какое сравнение от кайфа, который испытываешь от ПЛЕМЕННОЙ работы по получению СВОЕГО лица питомника.

Что может быть лучше, чем претворение в жизнь своей мечты? :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Вот есть такая схема на форуме
http://www.softcat.ru/images/standard/forehead.gif


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
Лемур писал(а):
Ну не надо так взрываться. Совместили приятное с полезным, пообщались, показали своих красавцев.


Оль, даже и не собираюсь взрываться. Абсолютно спокойна. Да и с чего бы мне беспокоиться? :??: От Лизиного бредововго утверждения, что мы боимся показать и скрываем своих котят - наши животные никак не изменяться. И хуже не станут ;) ВСЕ ВЫВЕШЕНО НА САЙТЕ. А перетаскивать фото в тему для пиара - оно нам не надо.
Что до моего совета, так ты хочешь найти выдающегося производителя, Лиза говорит что у нее есть. Вот я тебе и советую, где найти.

Лемур писал(а):
Вас с Наташей действительно было последнее время мало.

Да, мы практически не успеваем ходить в тему. Подготовка к рингу занимает много времени. А у нас еще и семьи есть, и дети, им тоже много времени нужно уделять. Ну вот зацепила нас ситуация, вышли чтобы высказаться. А Лизино умение вывернуть все на изнанку и вызвать человека на конфликт сыграло свою роль - зато теперь нас много в теме :!: :D
Видишь, даже уже гонят ;)
Anais писал(а):
По-моему, вы с Tutsi обещали уйти из темы и оставить меня в одиночестве - что ж не уходите?

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 13:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Tutsi писал(а):
Что до моего совета, так ты хочешь найти выдающегося производителя, Лиза говорит что у нее есть.

Ой не ври, Наташа. Где я говорила, что у меня есть выдающийся производитель? Опять ты путаешься в терминах. У меня был (а не есть) прекрасный, но не "выдающийся" племенной кот, носитель многих ценных качеств. Потомков этого кота от специально отобранных кошек я буду использовать для получения действительно "выдающегося". Не случайно я ответила Лемур, что предпочла бы сама "родить" такого, а не купить за границей.
Цитата:
Видишь, даже уже гонят ;)

Никто вас с Наташей никуда не гонит и даже рот не затыкает. Сами грозились уйти, да не можете. Ну не хотите так не уходите, лучше покажите крупным планом четко снятые безупречные профиля, а не картинки с кляпами. Нет их у вас профилей на сайте, не-ту. Точнее, нет ни одного нормального, снятого строго сбоку и крупным планом, как сняты у меня Эрик и Цветочка. Оставьте рекламные фотки, мелкоформатные, снятые с разворотом, раскрытым ртом и начесанной на всех местах шерстью, своим покупателям, а меня к этим фоткам отсылать не надо.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Tutsi писал(а):

От Лизиного бредововго утверждения, что мы боимся показать и скрываем своих котят - наши животные никак не изменяться. И хуже не станут ;)

Хуже нет, может лучше, мнение со стороны всегда хорошо. Всех очень люблю и давно, поэтому хочется чтобы были на одной стороне :* :* :*
Цитата:
Что до моего совета, так ты хочешь найти выдающегося производителя, Лиза говорит что у нее есть. Вот я тебе и советую, где найти.

Это серьёзный совет разве? Я работаю совсем с другой линией, она очень немногочисленна после того как закрылась Мириам в Люксенбурге, у Карин в Германии все кастратки эти девочки. Мне посчастливилось, что Анжелика купила у меня кошку и она послужила проводничком и продолжателем этой линии. Ну зачем мне Лизино или чьё-то ещё, я хочу своё.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Irisochka писал(а):
Цитата:
А где его взять - выдающегося родоначальника :?: Его надо родить, купить или найти в своей родословной?


http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=6388-это то, что есть на нашем форуме.

Купить производителя-родоначальника-практически нереально, тем более, для новичка.

Его можно найти в своей родословной. Но тогда кошки под него должны тоже иметь этого же кота в своих родословных.

Но надежнее всего, это родить самому.

Есть понятие семейство (родоначальник-кошка) и понятие линия (родоначальник -кот).
Очень схематично: если производитель-кот оправдал ожидания, которые возлагались на него до покупки, то берем его в родоначальники. Вяжем его на аутбридинге и оставляем лучшую его дочь (или несколько). Чтобы узнать все бяки, которые несут его крови, вяжем его с его лучшими дочерьми. Тех потомков, которые несут бяки-выбраковываем. Те потомки, которые не несут негатива-считаются чистыми от этого негатива и с ними можно продолжать работать на инбридинге.

У инбредного животного что на витрине, то и в магазине.

У аутбредного-витрина может сверкать (сочетаемость линий и взаимное дополнение признаков никто не отменял), а в подсобках может куча ненужного и вредного хлама храниться. И если эта куча встретится с такой же кучей у аутбредного партнера, то и на витрине появится весь этот "хлам".

Немного "патетики" :)
Удовлетворение от продажи котят от аутбредных вязок не идет ни в какое сравнение от кайфа, который испытываешь от ПЛЕМЕННОЙ работы по получению СВОЕГО лица питомника.

Что может быть лучше, чем претворение в жизнь своей мечты? :)

СПАСИБО!

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru