CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
http://youtu.be/kFYO9s75H8E?t=12s
Вот тоже с нашего форума.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Irisochka писал(а):
http://youtu.be/kFYO9s75H8E?t=12s
Вот тоже с нашего форума.

Класс! Мне нравится, как она видит, ещё бы получить :||: И почему в деревне не кладут ковров :??: Сейчас многие переезжают жить за город и в том числе со своими коврами :) 30 баллов на шерсть :!: Большие прекрасные широко расставленные глаза :!: Мощное тело :!: Эх :*

Кассиопея писал(а):

вот он резкий переход, про который она говорит

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Irisochka писал(а):
Вот есть такая схема на форуме
http://www.softcat.ru/images/standard/forehead.gif

Это с сайта Softcat, очень полезный сайт :!: Кассиопея найдите там свои профили ;)

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск
Наверное уже лучше у меня ничего не выйдет. Сфотать кошку 2 не могу, очень вертлявая.
Кошка № 1.
Изображение
Лемур, да, я вижу, что у кошки есть резкий переход.

_________________
Я знаю, если верить, то сказка станет былью!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Novosibirsk
Кассиопея писал(а):
да, я вижу, что у кошки есть резкий переход.

мне такой переход нравится больше чем тот что у Софткет на сайте (первый). На мой взгляд пора немного подкорректировать картинку, он уже устарел. Угол сделать не в 120 градусов как по ссылке, а в 105-110 градусов. Так будет более гармонично смотреться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Alexa-Vostok писал(а):
мне такой переход нравится больше чем тот что у Софткет на сайте (первый). На мой взгляд пора немного подкорректировать картинку, он уже устарел. Угол сделать не в 120 градусов как по ссылке, а в 105-110 градусов. Так будет более гармонично смотреться.


Главное, чтобы этот переход не выглядел стопом. И уменьшение угла, как правило, ведет к переразвитым надбровным дугам, нависающим кепочкой и, как правило, затем следует собственно верх головы, которому не хватает округлости-это путь свалиться в тип персов-экзотов, по-моему.

И еще момент немаловажный, это когда переход начинается, а закончиться никак не может-медленный такой подъем, затянутый. Бывает менее или более (как на фото) длинным. Переход должен иметь начало и конец в одной точке.

Изображение

Вроде если взять конкретно угол между лбом и носом-все ОК и лобик при этом неплоский (хотя это котенок и лбы имеют тенденцию с возрастом становиться менее округлыми). Но профиль для британа не айс.
Вот углубить бы переходик, тогда и носик бы подтянулся и укоротился (горбинку здесь не обсуждаем...пока)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Alexa-Vostok писал(а):
Кассиопея писал(а):
да, я вижу, что у кошки есть резкий переход.

мне такой переход нравится больше чем тот что у Софткет на сайте (первый). На мой взгляд пора немного подкорректировать картинку, он уже устарел.

8|

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2013, 07:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Irisochka писал(а):
Главное, чтобы этот переход не выглядел стопом. И уменьшение угла, как правило, ведет к переразвитым надбровным дугам, нависающим кепочкой и, как правило, затем следует собственно верх головы, которому не хватает округлости-это путь свалиться в тип персов-экзотов, по-моему.



Вот здесь немного неточно выразила мысль.

Если вести отбор на уменьшение угла перехода и не вести отбор на сохранение округлости верха лба -ну просто обращать внимание на угол, а лоб не брать во внимание, то да, получится то, что я написала выше плюс укорочение носа, перекус и т.п.
А если еще и за лбом следить и отбирать и по уменьшению угла и по лбу, то получим в итоге перса.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2013, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Novosibirsk
Лемур писал(а):
8|

то есть тебе такой профиль нравится? :D
Изображение

проще говоря, этот профиль имеет более плавную затяжную линию перехода от лба к носу, примерный угол этого профиля 140 градусов. Мне хотелось бы угол уменьшить на 20 градусов, так будет более гармонично смотреться, при этом чтобы лоб был не проваленный и также имел округлую форму.

Кстати Оля, твои животные имеют как раз 115-120 градусов :P заметь это не пиар, это констатация фактов. Специально сходила на 10 страниц назад посмотрела профили которые ты показывала. Продолжай делать такие, и не стремись к ссылке которую ты показала. В наших окрасах это не гармонично.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2013, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Novosibirsk
Irisochka писал(а):

мне такой профиль увы не нравится :|


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru