CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Anais писал(а):
Лемур писал(а):
Когда мы стояли на сравнении на общем бесте, мне все там нравились, но сомнений не было, что победит Асти.

У меня были, мне больше нравилась котенка Лены Толмачевой. Она была зрелищнее :P Серебро вообще ярче, эффектнее золотишка (несмотря на то, что на "Бесте" ВП трое из четырех претендентов оказались золотыми ;))

Мне тоже понравилась эта котенка, красивое лицо и окрас и она великолепно выставлялась. Скажу так, были бы уши в папу, а не в маму был бы мой выбор в её сторону. Только не говори про уши Асти, тут разный удельный вес, кот заматерелый, в нем гармония шарм и харизма, а она пока просто красивая котенка. Судим не на перспективу, а то что видим, я из-за ушей не видела её победителем ВП.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Anais писал(а):
А так, если уж говорить о выборе в пользу зрелищности, то я бы хотела все же спросить АЭ (ну очень интересно), чем был обусловлен дружный выбор вот этого котенка (который лилак), мелкого, облезлого и без щек

http://www.picshare.ru/uploads/130409/APlHWDuh4X.jpg

при наличии, например, такого конкурента

http://www.picshare.ru/uploads/130409/jlZzijhvs7.jpg

Веришь, Лиза, меня этот вопрос тоже очень заинтересовал и все в курсе, что это был первый вопрос, который я задала Лене и Наташе. Меня это тоже несколько удивило. Но они мне объяснили свой выбор. Думаю, объяснят и тебе, если тебе это интересно. :D
Оба кота принадлежат мне и ни за одного из них я не голосовала. "Слила" голос на ДШ кошку, которую выбрал эксперт. 8)

Anais писал(а):
(Причем были и другие, не хуже)

Например? :D

Anais писал(а):
Наташ, к тебе тоже вопрос. АЭ как бы не имели права голосовать за тех животных, чьими заводчиками они являлись. Ты голосовала за колорную кошку Laima Point of NatalyLand (впрочем, она была одна и по-любому выиграла бы). Кто тебе эта кошка? Абсолютно никто? Или я чего-то не поняла в правилах?

С удовольствием отвечу. Кошка была ОДНА и БЕЗ конкуренции. Выиграла автоматически, как и некоторые другие номинации, например, в колорных юниорах, серебристых юниорах, серебристых котятах и кастратах, в которых было представлено по 1 животному. К тому же, я не являюсь заводчиком Лаймы. Её заводчик - Владыченская Наталья. :D Ещё вопросы будут? ;)
Моего разведения на ринге было 4 животных: лилак, Емеля и 2 серебристых кошки, НИ ЗА ОДНОГО из них моего голоса не было ни на первом этапе - ни в финалах. 8)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 09:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ирис писал(а):
К тому же, я не являюсь заводчиком Лаймы. Её заводчик - Владыченская Наталья. :D

Понятно, стало быть за кошек своего питомника, при условии, что они записаны на совладельца, голосовать было очень можно :D

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Anais писал(а):
Предпочла бы племенной смотр - тогда, глядишь, и выбор эксперта был бы другим, и мы бы тоже заявили своих кошек.

ПОЧЕМУ ВЫ были зрителем, а не альтернативным экспертом??? Мы бы выслушали Ваше экспертное мнение на месте и по факту))).

Anais писал(а):
А так, если уж говорить о выборе в пользу зрелищности, то я бы хотела все же спросить АЭ (ну очень интересно), чем был обусловлен дружный выбор вот этого котенка (который лилак "затушеванный"), мелкого, облезлого и без щек

Кстати, почему ваши великолепные животные пропустили ВП?)))

Ирис писал(а):
История повторяется и будет повторяться всегда. Снова и снова будут выигрывать не те.

А Наташа снова и снова будет делать удивленное лицо :))) Наташ, к тебе тоже вопрос. АЭ как бы не имели права голосовать за тех животных, чьими заводчиками они являлись. Ты голосовала за колорную кошку Laima Point of NatalyLand (впрочем, она была одна и по-любому выиграла бы). Кто тебе эта кошка? Абсолютно никто? Или я чего-то не поняла в правилах?[/quote]
Еще больше удивляет, зачем задаются эти вопросы/предположения человеком, который ЛИЧНО ПРИСУТСТВОВАЛ ))) и сам же дал ответ в своем вопросе 8| И повторюсь, вот очень интересно почему Вы были только зрителем, а не альтернативным экспертом?????? ;)
У Вас была объективная возможность показать класс своих питомцев, и дать оценку других, НО ВЫ БЫЛИ ЛИШЬ ЗРИТЕЛЕМ, очевидно, не без основания Вы лишь зритель...

_________________
"Я люблю жизнь - жизнь любит меня!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 09:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Kisis писал(а):
ПОЧЕМУ ВЫ были зрителем, а не альтернативным экспертом???

Очевидно, потому, что набрала меньше голосов, чем те люди, которых выбрали АЭ.
Цитата:
Кстати, почему ваши великолепные животные пропустили ВП?)))

Потому что нас с совладельцами не устроил выбор эксперта, о чем Наташи узнали первыми.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Anais писал(а):
Потому что нас с совладельцами не устроил выбор эксперта, о чем Наташи узнали первыми.

Мне очень интересно, ЧТО "вас с совладельцем" не устроит в следующий раз? :D
На одной ВП - местоположение - "переца через всю Москву", на другой - TICA - система не та.. Сейчас - эксперт не тот... Какая отмазка будет в следующем году?
Хочешь честно? Я, как организатор и как заводчик - в принципе не хочу тебя видеть на ринге. Совсем. Ни тебя, ни твоих животных. И даже в качестве зрителя. "Выхлопа" меньше будет. 8) Так что можешь смело отказаться от участия заранее. Прямо сейчас. Облегчу тебе задачу с придумываем отмазок. :S

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 09:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 99
Откуда: Казань
Anais, вот опять взяли и все опошлили, чтож яд из вас так и капает..
чтоб за вас проголосовали нужно не только на форуме всех грязью обливать, и сказки на сайте писать
нужно большее, в том числе не боятся показать свои результаты племенной работы, а не боятся выставить их на общее обозрение, под разнообразными предлогами...
Люди старались, провели такое шоу, по мне каждый из экспертов достоин им быть, это заводчики добившие потрясающих результатов..
и я нисколько не сомневаюсь, что если они сделали свой выбор, то они его сделали не просто так..

_________________
Я люблю кошек, а разве можно как-то по-другому к ним относиться...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа
Ирис писал(а):
Безусловно, по мере того, как количество животных на ринге будет расти - мы будем добавлять отдельные группы, и тех же ДШ выделим при наличии достаточного числа экспонентов, как в этом году выделили группу колорных окрасов, пусть и самую малочисленную.

Именно это я имела в виду :OK: .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Anais писал(а):
А так, если уж говорить о выборе в пользу зрелищности, то я бы хотела все же спросить АЭ (ну очень интересно), чем был обусловлен дружный выбор вот этого котенка (который лилак "затушеванный"), мелкого, облезлого и без щек
http://www.picshare.ru/uploads/130409/APlHWDuh4X.jpg

Спасибо, Лиза, за прекрасное об...ние моего котёнка! В твоём репертуаре. Не удивлена нисколько.. Специально для тебя. Котёнку на момент выставки исполнилось 4 (!!) месяца. Покажи своих 4-х месячных со щеками. Мелкий? Ни фига не мелкий, среднего размера и нормально "потянутый" для своего юного возраста. Облезлый? Да, с детской шерстью. И не подготовленный. Так как его просто некому было причесать, напудрить носик и оттекстурировать, потому что я с утра даже не присела, ринг готовила. Мы с девочками один раз вышли на 5 минут с ринга тупо попить воды. И его, как достали из клетки - так и принесли. И я совершенно не рассчитывала на его победу. Я до последнего думала, нести его вообще или нет - и просто решила показать на шоу, которое бывает раз в году, очень редкий окрас, который мало кто видел живьём. А что касается его типа - вернёмся к этому разговору чуть позднее, когда он подрастёт. 8)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа
Лемур писал(а):
Лариса, мы лучшие в окрасе :L

Вот на сравнении
http://s017.radikal.ru/i416/1304/04/8e453bc2d3db.jpg

Звездный час
http://s005.radikal.ru/i212/1304/28/3cfa3eaec2cd.jpg


Оля, я полностью с этим согласна и от души поздравляю :!: ! Это плод своего труда, если так можно сказать! :||:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru