CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Anais писал(а):
Ирис писал(а):
К тому же, я не являюсь заводчиком Лаймы. Её заводчик - Владыченская Наталья. :D

Понятно, стало быть за кошек своего питомника, при условии, что они записаны на совладельца, голосовать было очень можно :D

Лиза, встречный вопрос - ты действительно глупая или прикидываешься? :D
Кошка была ОДНА, без конкуренции и заводчик её - не Я. |P
И, кстати, совершенно не понимаю, что ТАК сильно возмутило в 11-ти месячной кошке Лайме? :??:

Изображение

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Elena Li писал(а):
Anais, вот опять взяли и все опошлили, чтож яд из вас так и капает..

"Вы все такие белые и пушистые! А я оденусь во всё коричневое и буду г...м на вашем празднике" (С) |xxx|

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 10:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 99
Откуда: Казань
:))) :))) :)))

_________________
Я люблю кошек, а разве можно как-то по-другому к ним относиться...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Цитата:
Лемур Мне тоже понравилась эта котенка, красивое лицо и окрас и она великолепно выставлялась. Скажу так, были бы уши в папу, а не в маму был бы мой выбор в её сторону. Только не говори про уши Асти, тут разный удельный вес, кот заматерелый, в нем гармония шарм и харизма, а она пока просто красивая котенка. Судим не на перспективу, а то что видим, я из-за ушей не видела её победителем ВП.


Не соглашусь с Вами Ольга, ушки котенка Viva Vogue Xandra были пропорциональны и адекватны ее возрасту. Котенок великолепный и вырастет в прексную красивую кошку. Ну а шоу качество дебютантки Лена Толмачева подтвердила не только участием в ринге ВП но и на выставке Содружество в целом, ведь в первый день Viva Vogue Xandra - была лучшим КШ котенком на БЕСТе а во второй день - BEST OF BEST KITTEN, я думаю для малышки достаточно подтверждений ее качества?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Minsk
margo писал(а):
ушки котенка Viva Vogue Xandra были пропорциональные и адекватны ее возрасту. Котенок великолепный и вырастет в прексную красивую кошку. Ну а шоу качество дебютантки Лена Толмачева подтвердила не только участием в ринге ВП но и на выставке Содружество в целом, ведь в первый день Viva Vogue Xandra - была лучшим КШ котенком на БЕСТе а во второй день - BEST OF BEST KITTEN, я думаю для малышки достаточно подтверждений ее качества?

Очень рада за малышку, за Лену и сопричастных заводчиков. Малышка прекрасна! Мои поздравления!!!

_________________
Питомник британских и шотландских кошек "Magnificats" (Belarus)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Ирис писал(а):
August-gold писал(а):
Официально признаны, конечно, но не во всех системах В ВЦФ признаны, и имеют право побеждать, кто бы спорил?


Безусловно, по мере того, как количество животных на ринге будет расти - мы будем добавлять отдельные группы, и тех же ДШ выделим при наличии достаточного числа экспонентов, как в этом году выделили группу колорных окрасов, пусть и самую малочисленную. Но вот у меня к Вам сразу вопрос. Вот Вы написали буквально вчера в соседней теме:
August-gold писал(а):
И полностью Вас поддерживаю, скоттишей как-то обделили, они вполне могли бы составить британцам компанию, к примеру, четвертая группа, ИМХО.

А Вы допускаете такой вариант развития событий, что открыв 4 и даже 5 группу шотландцев, абсолютным победителем ринга может стать великолепный фолд? А если ещё он будет хайленд-фолдом? От Вас будет очередной пост, что на "это надо равняться"? Или как?
Хотя в общем, я не удивлена. История повторяется и будет повторяться всегда. Снова и снова будут выигрывать не те. И скорее всего, как в очередной раз показывает практика, это будет мнение тех, кто на ринге не присутствовал.

Наталья, хотя Ваш вопрос давно был задан, я все же вернусь и отвечу. Чтобы моя точка зрения была ясна и правильно понята :)
Цитата:
Татьяна Ефимовна, ринг по желанию заводчиков, кстати, был "привязан" к системе WCF. В которой порода официально признана. Кстати, а в каких системах порода не признана? На Содружестве в системах МФА, ICU, TICA - тоже признаны. Про FIFe - не знаю, и по этой системе ринг никогда не проводился и проводиться не будет. Тогда я вообще не понимаю сути Вашего поста. :|

Да, не признаны д\ш бриташки в FIFe, и не будут, видимо, признаны, в бри-теме форума недавно писала Primary, что попытка признать их в очередной раз отклонена. Цитату искать не буду, сложно это. И этот факт не имеет никакого отношения к рингам. Просто свидетельствует о том, что не вся фелин.общественность признает их как единую с бри породу. И на это есть основания: в частности, общие вязки. Про другие системы я просто не в курсе.
Не вдаваясь в историю признания д\ш бри, как необходимость, так как надо было "узаконить" их выщепление в пометах к\ш бри, когда такие выщепления стали массовыми (из-за вязок с персами-экзотами) отмечу лишь сухой остаток: надо эти два подвида по возможности разделять. Они совсем по-разному смотрятся.
А д\ш вариант золота особенно зрелищен, как ранее были зрелищны золотые персы-классики, кошки необыкновенной красоты. Сделав круг, мы почти вернулись к началу, признав, что в персах это смотрелось эффектнее :D
А признав золотого британского д\ш кота лучшим на Ринге, мы определяем дальнейшие перспективы развития британской породы в этом окрасе ;)
Имели право признать этого красавца лучшим? Да, имели, никто не возражает, что имели.
Но это по аналогии, что конкурсе земных красоток победила инопланетянка :D
Цитата:
Вы написали буквально вчера в соседней теме:
August-gold писал(а):
И полностью Вас поддерживаю, скоттишей как-то обделили, они вполне могли бы составить британцам компанию, к примеру, четвертая группа, ИМХО.

А Вы допускаете такой вариант развития событий, что открыв 4 и даже 5 группу шотландцев, абсолютным победителем ринга может стать великолепный фолд? А если ещё он будет хайленд-фолдом? От Вас будет очередной пост, что на "это надо равняться"? Или как? :D

Так надо же было Васечкина поддрержать, чел отличный фоторепортаж сделал :!: Вот и написала, чего придираться-то? Тем более, что моё мнение большого веса не имеет.
Да и его прекрасного страйта трудно отличить от наших к\ш бриташек ;)

Возможно, и не надо так дробить группы, когда в группе остается по одной представительницы. Но это внутреннее дело организаторов.
И всё дружно сходятся во мнении, что шоу удалось, вложен колоссальный труд.
И это под силу только очень активным людям. И все оценили этот труд и сказали Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!. Я тоже, неоднократно :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
margo писал(а):
Не соглашусь с Вами Ольга, ушки котенка Viva Vogue Xandra были пропорциональны и адекватны ее возрасту. Котенок великолепный и вырастет в прексную красивую кошку. Ну а шоу качество дебютантки Лена Толмачева подтвердила не только участием в ринге ВП но и на выставке Содружество в целом, ведь в первый день Viva Vogue Xandra - была лучшим КШ котенком на БЕСТе а во второй день - BEST OF BEST KITTEN, я думаю для малышки достаточно подтверждений ее качества?

Это здорово, поздравляю! И очень рада за малышку Ксандру :!:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 11:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ирис писал(а):
Мне очень интересно, ЧТО "вас с совладельцем" не устроит в следующий раз? :D
На одной ВП - местоположение - "переца через всю Москву", на другой - TICA - система не та.. Сейчас - эксперт не тот... Какая отмазка будет в следующем году?

Вообще-то первого случая не помню - ты его не придумала? В одной из ВП мы участвовали. В другой действительно не участвовали потому, что TICA. А в этой да, я сразу тебе сказала, что мы были бы согласны на любого эксперта, кроме Румянцевой. И популярно объяснила почему, да только меня тут же засыпали попреками в якобы попытках срыва твоего шоу, стерли все сообщения и даже баном пригрозили :)))
Цитата:
Хочешь честно? Я, как организатор и как заводчик - в принципе не хочу тебя видеть на ринге. Совсем. Ни тебя, ни твоих животных. И даже в качестве зрителя.

Ты пожалуй начни составлять список неугодных ;)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 72
Откуда: Москва
August-gold писал(а):
его прекрасного страйта трудно отличить от наших к\ш бриташек ;)

"художника обидеть может каждый" (с)
Чего это наш стройненький, хвостатый, худощекий, весом в почти два года всего 3.7кг страйт стал похож на ваших толстопопых :D плюшек? 8|
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Повторю
Цитата:
По поводу шерсти-такая и должна быть у ДШ бри? Т.е. не очень-то и длинная, но НАБИТАЯ. Плюс воротник и хвост-уже с достаточно длинной шерстью.
Если я все правильно увидела на фото, то такой ДШ уже не пугает супер уходом за шерстью.


А кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?
Да, еще, вероятно, могут быть очесы на задних передних лапках.
Это я судя по фото Асти составила такое представление о шерсти ДШ бри.
Равнодушна к разведению ДШ-не мое это-но лапочки они невозможные, не отнять. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru