CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 22:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Tutsi писал(а):
Лиза, заметь, что только вас с Аней не устраивал этот эксперт(только не рассказывай мне про сломанные хвосты 8| ). По крайней мере, больше никто не озвучил своего недовольства.

Наташа, ну чему удивляться-то? Боятся скандала. Вот я озвучила недовольство. Кстати, в достаточно мягкой форме (ну не знаю, для меня это было действительно очень мягко). Что из этого вышло? За считанные секунды полностью вычищенный разговор и угрозы бана.
Цитата:
Да и ваше недовольство можно было озвучить совсем не так. Кто знает, может быть и можно было прийти к общему знаменателю. А когда ты начинаешь бросаться с шашкой наголо на всех, у людей срабатывает защитная реакция.
Это нормальное состояние для любого.

Для меня тоже.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
ULTRA Cat писал(а):
Anais писал(а):

Ничего. Большинство этих производителей вяжет до сих пор.

Да и пусть вяжут, вам-то не все равно?

:))) Тема посерьёзнее ВП пошла.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 22:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
ULTRA Cat писал(а):
Да и пусть вяжут, вам-то не все равно?

Почему мне должно быть "все равно", когда речь идет о тенденциях развития британских шиншилл? Мне не "все равно", мне интересно, как работают мои коллеги и что у них получается.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 159
Ну так если интересно - то и смотрите тему не только на 1 странице. Будете в курсе всех тенденций. Лучше, как говорится, поздно, чем никогда :))) :))) :)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 22:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
ULTRA Cat писал(а):
Ну так если интересно - то и смотрите тему не только на 1 странице. Будете в курсе всех тенденций.

Так я вроде бы в курсе. Вот только вдруг пришли Вы и сообщили то, что для меня определенно является новостью :) Пришлось просить примеров, а Вы так ни одного и не привели.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
Anais писал(а):
Для меня тоже.

Так не бросайся! И не будешь получать в ответ... Учись вести диалог. А не упиваться монологом...

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 159
Anais писал(а):

Так я вроде бы в курсе. Вот только вдруг пришли Вы и сообщили то, что для меня определенно является новостью :) Пришлось просить примеров, а Вы так ни одного и не привели.


ULTRA Cat писал(а):

Примеры вам не интересны, их в этой же теме полно, полистайте на досуге. Вам интересно только на белое говорить черное и наоборот. Жаль. Все начинают примерно с одного и того же, но кто-то за годы бридерской работы получает действительно классных кошек, а кому-то удел - злобствовать сидя дома.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 22:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Tutsi писал(а):
Так не бросайся! И не будешь получать в ответ...

Я получила "в ответ" не на бросание, а на вполне корректное выражение недовольства. Впрочем ты этого, возможно, не видела, т.к. в теме появилась только после первой чистки.

Ultra, Вы или приводите примеры в доказательство своего суждения, или давайте свернем этот беспредметный разговор.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 06:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: Екатеринбург
Anais писал(а):
Лемур писал(а):
Ольга Лемур то к Вашим умозаключениям к чему. Всё что вы написали, это на неделю при огромном опыте и желании и это никому не нужно имхо плем смотр этот, есть выставки там сидят эксперты и пусть рассказывают недостатки хозяевам экспонентов, зачем всем то знать чужие проблемы.

Были, Оля, другие времена, когда были другие заводчики, начавшие работать практически "с нуля", и была МКЭФ. Тогда можно было услышать много нового и интересного не о своем конкретном животном, а о тенденциях развития своей породы. Эксперт как бы обобщал данные, полученные от разных заводчиков, и делился полученным знанием. Это было очень интересно. Но теперь другие времена. Теперь успешность заводчика измеряется успешностью продаж, а тенденции развития породы интересны лишь постольку поскольку. Кстати, сегодня и Шустрову читать необязательно. Успешно продавать вполне можно без нее. Главное, делать удачные покупки.

+1000 :||:

_________________
«Не бойтесь, люди, вы никогда не достигнете соверешенства» С. Дали
"Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю животных" Кто-то великий.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 06:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Лемур писал(а):
есть выставки там сидят эксперты и пусть рассказывают недостатки хозяевам экспонентов, зачем всем то знать чужие проблемы.


А почему только недостатки?

Вы искренне считаете, что эксперт на выставке для того, чтобы БЕСЕДОВАТЬ с каждым владельцем о потенциале экспонента?
Эксерт=оценщик. На этом его функции при экспертизе животного исчерпываются. Так что хорошо,если успеваешь пару вопросов задать и получить КРАТКИЙ ответ.
И хотя эксперт и хотел и мог бы побеседовать, но на каждое животное в среднем отпускается минуты 3. Так что на развернутый ответ рассчитывать совесть не позволяет и все остальное по крупицам добываем сами знаете где.

Anais писал(а):
услышать много нового и интересного не о своем конкретном животном, а о тенденциях развития своей породы. Эксперт как бы обобщал данные, полученные от разных заводчиков, и делился полученным знанием. Это было очень интересно.


Возродить нужное и полезное для разведения, имея ТАКУЮ практику проведения ВП, какую имеют Наташи и принявшие активное участие заводчики, да все под аплодисменты такое примут. Еще и отсеивать желающих придется. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru