CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Алведа писал(а):
Ирис, все правильно пишите- личное дело каждого, но в некоторых постах эта мысль звучит так, что читается-"кто не с нами , тот против нас..."и берегитесь ! Возможно , я и ошибаюсь...

Вы попробуйте заявиться на ЛЮБУЮ выставку и "выбрать" эксперта. Я предполагаю, что Вам ответят. И выбор выставки - это действительно личное дело каждого экспонента. По-моему, Наташа уже всем доходчиво объяснила, что есть выставка, есть лицензия. И шоу делается на базе выставки. И исходя из внесённых в лицензию экспертов.

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
Алведа писал(а):
Ирис, все правильно пишите- личное дело каждого, но в некоторых постах эта мысль звучит так, что читается-"кто не с нами , тот против нас..."и берегитесь ! Возможно , я и ошибаюсь...


:??: Чего берегись интересно? Не кусается вроде Наташа, не заметила я как-то за 8 лет общения...
Слушайте, ну вот эти легенды о "страшной и всемогущей" Ирис уже просто достали ходить по стране и зарубежью. Чего только мы не слышали про себя и питомник. Люди когда начинают общаться, говорят что даже боялись обратиться! Запугиваю нами уже... И про то, какие легенды про нас сочиняют, тоже слышим через раз. А ведь их кто-то сочиняет!

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Irisochka писал(а):
Вы искренне считаете, что эксперт на выставке для того, чтобы БЕСЕДОВАТЬ с каждым владельцем о потенциале экспонента?


Вы опять даёте ответ вперед вопроса :D
На ВП мне до экспертов было мало дела, я приехала с другой целью - поучаствовать в празднике шиншильной жизни. Осталась очень довольна и собираюсь на следующий год. Советую всем кто не был :!:

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Алведа писал(а):
легенды о "страшной и всемогущей" Ирис
Не знаю, не слышала... Просто читаю форум...иногда...
Вы решили продолжить дело Anais?-если Вы ТАК воспринимаете мои посты-это Ваша проблема.
Не буду далее возбуждать "страшных и всемогущих" .

Уважаемые, я что-то не могу понять, на каком основании такой прессинг устраивать организаторам, дайте людям отдохнуть и рассабиться после колоссального проекта. Вы даже свои попы из дома не вынесли в сторону мероприятия, вообще не в курсе всего, какие нафиг предложения по следующему ВП? 8|

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Алведа писал(а):
-если Вы ТАК воспринимаете мои посты-это Ваша проблема.

Ошибаетесь, это ВАША проблема восприятия сказанного. Лиза пишет, что все занимаются породой "постольку-поскольку" ради выгодных продаж - Вы молчите. Она уже неоднократно писала, что выбор АЭ - это всего лишь активные продажи и более ничего - вы все опять молчите. Никто, кроме меня и ещё нескольких заводчиков не видит проблем? Не замечает, что это пусть косвенное, но оскорбление ВСЕХ заводчиков и их работы? Что это оскорбление ВСЕХ заводчиков, которые голосовали за АЭ, оскорбление собственно АЭ... ? Она безнаказанно поливает и клевещет на неугодного эксперта - опять тишина. И все молча это хавают (уж извините, но сколько можно?). Готовы глотать это дальше, да ещё заступаться? Может пора уже прекратить этот поток оскорблений, выдаваемых за умные мысли? Но если, конечно, вы готовы всё это лопать и дальше - давайте. Я Вам помешать не могу. Но в свой адрес, в адрес моих животных и моей работы я больше этого терпеть не намерена. :fi:

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Anais писал(а):
ULTRA Cat писал(а):
Совершенно ни о чем. Причем тут деньги???
Высокий уровень российских животных получен именно .

Можно несколько примеров российских животных (шиншилл) высокого уровня, полученных "на серьезном интересе, знаниях и грамотной бридерской работе" длиной более одной вязки?

Я считаю, что важен результат, какая разница как получены высокого уровня животные, прилитием свежих кровей из-за зарубежья или методом отбора от отечественных производителей. Если наше поголовье, допустим, сплошь имеет кучу недостатков то не вижу смысла постоянно делать вязки внутри этого поголовья, но это лично мое мнение, а так, у каждого свой путь, главное - результат.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 159
Plush Gold
Да ясно что на пустом месте отбор не сделать, и понятно что для развития приливались, приливаются и будет приливаться что-то извне, из ниоткуда ничего не берется. Но речь в процитированном вами сообщении не об этом велась..
Просто не знаю как кому, но лично мне удивительно читать про то, что интерес у заводчиков к породе оказывается "постольку-поскольку", все деньги-деньги-деньги и судя по слабой реакции со стороны участиков-заводчиков этой темы все согласны что-ли? Мне одной кажется, что получаемый уровень поголовья все лучше и лучше, что говорит отнюдь не о поверхностном интересе?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
ULTRA Cat писал(а):
но лично мне удивительно читать про то, что интерес у заводчиков к породе оказывается "постольку-поскольку", все деньги-деньги-деньги и судя по слабой реакции со стороны участиков-заводчиков этой темы все согласны что-ли?

Настя тебя задело? На это было и рассчитано! На следующий год надеюсь будут фолды, принесёшь своих и кто захочет придет и посмотрит какой уровень, а вообще у каждого он свой и своя планка. Мне нравится далеко не всё и не у всех, но костяк породы в этих окрасах есть и в будущее я, например, смотрю с оптимизмом.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 159
Лемур
Оль, вообще это "задеть" должно было действующих заводчиков британских шиншилл в первую очередь. А у меня в питомнике сейчас британской программы вообще нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
ULTRA Cat писал(а):
Лемур
Оль, вообще это "задеть" должно было действующих заводчиков британских шиншилл в первую очередь. А у меня в питомнике сейчас британской программы вообще нет.

Меня не задевает, мы лучшие юниоры и в окрасе и себе на уме, всё остальное даже не интересно мне, особенно доказывать на форуме для чего всё это делается.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru