CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 07:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
ULTRA Cat писал(а):
Лемур писал(а):
зачем всем то знать чужие проблемы.

чтобы в теме быть :))) :))) :)))


Вы считаете, что заводчики (если такое будет) проголосуют за эксперта с ПТИЧКИ?
За человека, который может позволить себе быть некорректным?


ULTRA Cat. а Вы, когда читаете популярные статьи (Шустровой, например), или когда интересуетесь результатами выставок и рингов и просматриваете фото победителей, не хотите быть в теме?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 07:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
А мне кажется выбирать эксперта ни к чему, всегда найдутся те, кто будет против, как в этом году с Румянцевой, большинство же было - за, но и один человек сколько негатива выплеснул! И потом, умеющий глаза да увидит, если действительно хорошее животное- это же всем видно, независимо какой эксперт в ринге, и кто занял призовые места.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 07:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Plush Gold писал(а):
А мне кажется выбирать эксперта ни к чему, всегда найдутся те, кто будет против, как в этом году с Румянцевой, большинство же было - за, но и один человек сколько негатива выплеснул! И потом, умеющий глаза да увидит, если действительно хорошее животное- это же всем видно, независимо какой эксперт в ринге, и кто занял призовые места.


Я это не считаю негативом. Это просто факты на уровне моральных ценностей, которые, вероятно, имели место быть и мнение о которых ОДИН человек высказал. Кто был согласен с выбранным экспертом или кому было все равно, тот приехал и отлично провел время.


В этом году выбирали только АЭ, тайным голосованием. И не было тех, кто был ПРОТИВ выбранных большинством (я за них с удовольствием проголосовала :) ) АЭ. По крайней мере НИКТО не высказал недовольства-ни до, ни после ВП.

Так и в случае с выбором эксперта-кто будет против, тот выскажется, если захочет, и даст тему для размышления всем прочитавшим. А дальше-выбор каждого, ехать или нет под выбранного БОЛЬШИНСТВОМ эксперта.
На обычные выставки мы же тоже не под всех экспертов едем.
Но там нас не спрашивают :D , поэтому и свои ПРОТИВ мы при себе оставляем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 07:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: Екатеринбург
А мне кажется выбирать эксперта ни к чему, всегда найдутся те, кто будет против, как в этом году с Румянцевой, большинство же было - за, но и один человек сколько негатива выплеснул!
Не могу с Вами согласиться. Очень поддерживаю предложение о выборе эксперта! Это логично. Раз мы выбрали большинством голосов АЭ, так и напрашивается выбрать и эксперта. Конечно же, всегда найдутся недовольные, но они имеют право на свое мнение.
По поводу выплеска негатива- можно обозвать претензии , высказанные Лизой, так, а можно воспринимать их , как пожелание ,это кому , как удобно. ;)
Кстати,Лиза в своих постах ни разу, никого не оскорбила, ни разу не употребила слов, типа"г...но" и т.п. , в отличие от оппонентов. :)

_________________
«Не бойтесь, люди, вы никогда не достигнете соверешенства» С. Дали
"Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю животных" Кто-то великий.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: Екатеринбург
если действительно хорошее животное- это же всем видно, независимо какой эксперт в ринге, и кто занял призовые места.
А вот этому + миллион! :OK:

_________________
«Не бойтесь, люди, вы никогда не достигнете соверешенства» С. Дали
"Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю животных" Кто-то великий.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 08:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
наверное вы правы, так как АЭ смогли же выбрать и договориться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 08:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
Алведа писал(а):
если действительно хорошее животное- это же всем видно, независимо какой эксперт в ринге, и кто занял призовые места.
А вот этому + миллион! :OK:


Я об этом уже писАла, когда Лиза сетовала, что они не выставили очень достойную кошку, только из-за того, что эксперт был не тот для них. :??:

Что касается выбора экспертов, все не так просто.
Нам выбрать эксперта предлагают организаторы выставки, на которой мы делаем свой ринг. Этот эксперт должен быть внесен в лицензию по данной системе. Выбор достаточно ограничен. И не всех экспертов могут для нас предоставить.
Выбирать еще и профи-эксперта голосованием - это нереально! :??:
Банально на это нет времени. Организаторы не будут ждать, пока мы тут с вами подумаем, проголосуем и решим - кто же нам всем подходит. Нам предлагают кандидатуры, мы или соглашаемся или нет. Тот момент, что никто, и нигде и никогда нам не предоставляет выбрать эксперта, я вообще опускаю. Непонятно почему некоторые решили, что ринг ВП частное мероприятие и тут возможно эксперта выбирать 8) :??: Это первое.

Второй момент. Не забывайте, что ринг ВП, опять таки, большинством голосов, было решено проводить не традишнл, а с альтернативной экспертизой. 8) Не каждый эксперт пойдет на такой эксперимент. Так что давайте уж тогда решим, чего мы , все-таки, хотим и что нам больше интересно.
Традишнл ринг с выбором профи-эксперта, или, все таки, нам интересно и мнение эксперта и мнение заводчиков? :8
Мне очень понравилась идея альтернативного судейства! :!: Мнение профи-эксперта мы можем послушать на любой выставке, на любом моно-ринге. А вот выбор заводчиков - очень интересная штука.
Я 2мя руками "ЗА" альтернативное судейство. :!: :||:

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Plush Gold писал(а):
А мне кажется выбирать эксперта ни к чему, всегда найдутся те, кто будет против, как в этом году с Румянцевой, большинство же было - за, но и один человек сколько негатива выплеснул! И потом, умеющий глаза да увидит, если действительно хорошее животное- это же всем видно, независимо какой эксперт в ринге, и кто занял призовые места.

Согласна. Выбора эксперта не будет.
Мы все ходим на выставки и НИГДЕ вам не позволят выбирать эксперта и НИГДЕ не позволят публично этого эксперта очернять (бездоказательно) и в агрессивной форме клеветать на него, к тому же на публичном форуме. :fi: Вы либо идёте под предложенных и заявленных в лицензии экспертов - либо идёте мимо. У нас будет так же. Ходить или не ходить - личное дело каждого, но ни сейчас ни впредь оскорблять эксперта не будет позволено никому.

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: Екатеринбург
Ирис, все правильно пишите- личное дело каждого, но в некоторых постах эта мысль звучит так, что читается-"кто не с нами , тот против нас..."и берегитесь ! Возможно , я и ошибаюсь...

_________________
«Не бойтесь, люди, вы никогда не достигнете соверешенства» С. Дали
"Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю животных" Кто-то великий.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Minsk
Наташи, Лена, Наташа Иванова и остальные заводчики сопричастные к организации ВП. Ещё и ещё читаю и не устаю удивляться: какой же титанический труд вы провернули 8-0 :||: :||: !!! Браво, девочки. Ещё раз сожалею, что я в этот раз осталась сторонним наблюдателем и надеюсь, что в следующий раз непременно буду активным участником.
Какие бы эмоции и бури в стакане не играли после этого события, для меня очевиден факт, что дело это очень полезное во всех смыслах. Любая информация, фоторепортажи весьма полезны и информативны. Татьяна Ефимовна уже написала в теме о ВП. Я повторюсь здесь. Хотелось бы услышать более подробно о наблюдениях экспертов, о тенденции в любимом окрасе. Не называя имен разумеется. Что порадовало в выставляемых животных. Что хотелось бы улучшить и т.д.

_________________
Питомник британских и шотландских кошек "Magnificats" (Belarus)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru