CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2013, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Irisochka писал(а):
Лемур писал(а):
Фолда тикированная ИМХО



Лемур писал(а):
, она ежиха.


Похоже на то.
По поводу светлого золота-не буду копать внутрь родственноков-лень. Но если за линиями папы или мамы идет светлое золото, то вполне оно могло и у котят вылезти. С двух сторон, естественно, должно быть.

там нет у мамы злотых,только солид и она с таким котом может дать только переходный окрас из браунов в золото, никаких светлых и чистых тут быть не должно.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2013, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
а если учесть, что и тиккинг у мамы если он есть, то некачественный, то вряд ли родятся такие котята.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2013, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Лемур писал(а):
с таким котом может дать только переходный окрас из браунов в золото, никаких светлых и чистых тут быть не должно.


А переходный из браунов в золото как, по вашему, должен выглядеть? По-моему, вполне себе такого тона может быть-надо смотреть какие тона окрасов у предков-есть же, например, лиловые темные, не отличишь от голубого и лиловые светлые-совсем розовые.
А котята не могут быть шоколад, например? Я видела шоколадных пятнистых 2-х месячных котят, они именно золотые на вид. Да воть хоть Лекину шоколадную тик. кошку я за золото насыщенное принимала. Это на первых страницах в тик. теме.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2013, 14:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Лемур писал(а):
там нет у мамы злотых,только солид и она с таким котом может дать только переходный окрас из браунов в золото, никаких светлых и чистых тут быть не должно.

Там серебра затушеванного по материнской линии навалом. Так что чем не шутит черт. Обещали гентест - пусть делают гентест. Я вообще за поголовное гентестирование.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2013, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Anais писал(а):
Обещали гентест - пусть делают гентест.


Да, самое верное. Подождем, конечно. А пока ждем-порассуждаем :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2013, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Irisochka писал(а):
А переходный из браунов в золото как, по вашему, должен выглядеть?

темные котята, пятно и тикированные ёжики

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2013, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Anais писал(а):

Там серебра затушеванного по материнской линии навалом. Так что чем не шутит черт

ну если бы черт пошутил, то может один более менее не чернопопенький родился бы, но 100% помет! Нет, этого не может быть.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2013, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Лемур писал(а):
Ирис писал(а):
Оль, я посмотрела на хвост. Мне тоже сначала показался хвост тикированным. Но кольца на хвосте со возрастом расползлись. И стали слишком широкими для тикинга. На мраморный тебби не тянет точно, на пятно - сомневаюсь. А на макрель? :??: У макрели более частые полосы на хвосте.


Посмотри хвост этого кота, он точно тикированный. Тикинг бывает разным.
http://www.jewel-sapphire.ru/cats-male/high-hesket ... e-breaker#

а вот хвост пятна, обрати внимание что кошка чистая светлая, а какие хорошие кольца. У мрамора кольца в два раза шире.
http://radikal.ru/fp/d63a5b83a7134e6fa3b412d6f76ce0b2
http://i047.radikal.ru/1311/40/eb6725d116a3.jpg

Лемур Ольга, я очень уважаю Ваше мнение с некоторых пор, но пожалуйста в следующий раз если Вы захотите взять чужое фото, то хотя бы спросите разрешение у заводчика или владельца этой кошечки т.е. у меня или у Надежды Герасимовой. :fi:
Эксперты единогласно сказали - Кошечка ns 11 33 ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2013, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 60
Откуда: Владивосток
Я очень сильно извиняюсь перед Вами richmond , но во первых , если не хотите , чтобы Ваши фотографии были общедоступными не только для просмотра , но и для пользования , то не размещайте их на Радикале и топу подобным общественным ресурсам . А во вторых , Ольга взяла их не для рекламы чего то там , а исключительно для подтверждения своей теории . Сейчас идёт обсуждение окрасов , которое безусловно интересно многим и многим , конечно же себя имею ввиду в первую очередь :L и благодаря общедоступным фотографиям , у нас всех есть возможность не только прочесть чьё то мнение , но и увидеть ему подтверждение . Пожалуйста , дайте возможность реально , не только сказать , но и показать на примере . ^^


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2013, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Наталья, этот вопрос уже неоднократно поднимался другими заводчиками..... но как о стенку горох. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru