CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 27
Откуда: Moscow
Kornblume писал(а):
svkorban писал(а):
рэгдолл крупная порода. взрослое животное не пройдет по весу в салон.

А мы как раз решились на породу регдолл, чтобы с нашими кошками ездить. Мы 11 недель в году проводим у моря. Если на две недели и можно будет кого-то найти, кто бы с ними пожил, пока мы будем в отъезде, то на летние каникулы, мы точно будем брать с собой. И лететь нам самолётом. :oo:
Но кошки ведь меньше котов, надеюсь их можно будет брать.


А как вы раньше летали с котиками? Котики были в салоне или в специально отведённом месте? Какие компании? Наш кот летал в специально отведённом месте с компанией Norwegian без проблем, никакого стресса не чувствовалось. А машины и поезда вообще переносил спокойно. Очень по нему скучаю, но надо искать нового, надеюсь что получу через 6-12 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 27
Откуда: Moscow
POCA писал(а):
Цитата:
Какие из короткошёрстных кошек спокойны и меньше скучают, а глазки большие и удивлённые?

не мое дело, я то почитала тему чтобы просто о разных породах больше узнать.
Но под описание подходит шотландец с мордочкой бебифейс. Обычно такие бывают в золотом окрасе или окрасе шиншилла. Спокойные, хорошо переносят разлуку, глазки "совиные" ( если нет примесей британской породы "медвежьего" щекастого типа).
Не подумайте, что отговариваю от редголов, они замечательные, а шотладцы по-моему даже слишком уж спокойные (похожи на персов, у меня первая кошка была полуперс)…
Я тоже считаю, что при отлучках когда котиков двое это лучше, им вместе веселее. Так что поддерживаю идею иметь двух.
Но вдруг выбирая и сомневаясь, как это все равно обычно бывает, даже если выбрал решите, что не из одного помета двое а для разнообразия две разных породы, тогда вспомните о шотландцах с совиными глазками :D и дружка возьмете такого :D


Спасибо большое за совет, надо подумать. До перса я хотела взять вислоухого шотландца, даже нашла питомник, но потом отказалась по некоторым причинам, может и последую Вашему совету. :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 27
Откуда: Moscow
svkorban писал(а):
оо. ну в этом смысле шерсть конечно лучше. она практически не скатывается в колтуны. только если намокнет. у меня кошка вечно всю гриву в миску спускает, когда пьет. :D а так... если линьки нет, то можно вообще ничего не чесать.


Добрый день, рада получить информацию от Вас. :||:
Вообще-то чесать мне нравиться если это нравиться котику и не ведёт к особенному стрессу как с предыдущим.
Надеюсь получить такого котика с которым мы бы подходили друг другу. Хотела бы поехать в Финляндию на Чемпионат, но сын не может, а одной ехать скучно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вс, 2018, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2016
Сообщения: 4
Откуда: Beijing
Скажите, пожалуйста, а насколько котята рэгдолла отличаются по характеру от других пород кошек? Они точно так же активны? Просто у меня 12-летний котик, и когда я беру на передержку котят (рэгдоллов не было), то он очень устает от их активности и желания все время с ним играть


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru