CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Чт, 2013, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Аругмент про сетки на любых окнах... Подскажу историю из жизни владельцев, проживающих на втором этаже. Одна из кошек любила гулять на балконе. Жена настаивала на сетках, муж считал, что на втором этаже кошке разбиться не грозит, даже если свалится. Однажды вечером кошь таки "вышла" с балкона, а внизу выгуливали т.н. бойцовую собаку. Через два дня у них уже стояли сетки, но больше не было той кошки. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2013, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 63
Откуда: Подмосковье
Сегодня прочитала статью http://chehov-vid.ru/papers/2013/psinomukaferma.html и решила выложить фрагмент из неё. Возможно, это одно из мест куда попадают котята(да и др. животные), которых набирают в коробки у метро и т.п.
Цитата:
СОБАЧЬИ БОИ
Как известно, собачьи бои запрещены во многих странах мира. В России тоже неоднократно собирались принять подобный закон, но каждый раз депутаты Госдумы неожиданно о нём «забывали». Между тем, в уголовном кодексе имеется статья 245 (жестокое обращение с животными) и предусмотрен крупный денежный штраф или лишение свободы сроком до двух лет. Но это не останавливает собакозаводчиков, которые выращивают бойцовые породы специально для турниров. Мастерство будущих «бойцов» сначала оттачивают на мышах, потом – на котятах. Чтобы щенок не поранился, живым «тренажёрам» выдирают когти и зубы. Натренировавшись на мышах и котятах, молодых псов натравливают на взрослых кошек. Когда щенку «стукнет» десять месяцев, в ход идут дворняжки с завязанными мордами. Сейчас в столичном регионе есть несколько мест, где нелегально проводятся собачьи бои. Площадки трого засекречены и попасть на такое мероприятие случайный человек не может. Собакам купируют хвосты и уши, а перед схваткой «бойцам» не дают пить, поскольку, как считается, это уменьшит кровопотерю. Нередки случаи, когда животные умирают от обезвоживания. После боя от израненных собак часто избавляются – слишком дорого обходится их лечение, и проще купить новое животное.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Ср, 2013, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Я сейчас ищу котятам хозяев, но на Авито, скорее всего не обрачусь. Может для животных это не работает, но когда продаешь растения через Авито и специализированный форум (а я продаю), то видна разница и в уровне, и в ответственности, и не в пользу Авито.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пн, 2013, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Я предпочту отдать кошку знакомым или знакомым знакомым. Гарантии не-раздолбайства знакомство со мной не дает, но тут у меня будет некий фидбэк о судьбе животного, что вместе с моим обещанием дать совет и если что забрать назад дает уже гарантии.

А так - увы и ах, я плохо разбираюсь в людях, да и люди страньше, чем кажется. Пока тему читала вспомнила кучу любимых холеных кошек на съемных квартирах, кошку, спасенную и выращенную человеком с большими проблемами и маленькой квартирой, кошек, проживших долгую и счастливую жизнь в домах с фортачками, и людей, о которых я бы никогда не подумала, но которые оказались способны кошку выбросить.

Кстати, рассуждая о пристройстве, была искренне удивлена железным ответом знакомой - я никогда не дам свой телефон хозяйке котенка, кот теперь мой и все. Если бы я человека не знала, заподозрила бы в шитье шапок средней пушистости, но два кота в этой семье любимы, Хиллсом питаются и как сыр в масле катаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Чт, 2014, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Хочу взять кошку, основательно подготовилась, выбрала кошку с передержки (4 года, сирота; возможно, еще получится к ней в пару взять кого-то, чтобы было им не скучно), заказала приданое, готовим окна, уговорила даже мужа, а вот сын 12 лет категорически против, рыдает, воет и приводит сто тысяч аргументов.
Основные - что у него нет ни секунды на заботу (мама, кошке же нужно постоянное ВНИМАНИЕ! увольняйся тогда с работы! я на это не подписываюсь!) и он скатится на двойки из-за кошки,
и что он не хочет просыпаться ночью "с меховой кучей на голове" (не знаю, откуда взял, но боится, что ночью кошка ляжет ему на голову).
Воспринимает кошку как демона какого-то...
Конечно, в-основном это из-за эгоизма, и уверена, что сын кошку не обидит - он с животными в нейтралитете по жизни, только этим летом был эпизод - нашел на даче с соседкой котенка в лесу, соседка удочерила кису, а сын ходил каждый день, гладил и играл с ней. Это позволило мне решиться, но сейчас он ни в какую...
Мне интуиция подсказывает "забить" и попробовать, у сына вечно какие-то очень странные, в штыки, реакции на многое. Да и кошка помимо него будет в обществе троих вменяемых взрослых - мы с мужем, и мама моя часто приходит.
Подскажите, у кого какой опыт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вт, 2014, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Jonatan, мне кажется, ваш сын ревнует вас к этой будущей кошке. )
Похоже, он у вас единственный ребенок в семье. Привык, что ему, единственному, уделяется все внимание старших. И ту вдруг соперница! Вы так основательно готовитесь к усыновлению кошки, такая качественная подготовка. И, видимо, разговоров дома много о кошке. Возможно, я и ошибаюсь, но мне кажется, что дело в ревности.
Попробуйте объяснить, что кошка не будет отнимать у вас все время и внимания постоянного она не требует, что это сейчас так, потому что нужно все подготовить. А если он боится, что кошка ляжет ему на голову, то ведь можно закрывать дверь комнаты, где спит ребенок.
И я бы познакомила сына с кошкой до того, как вы заберете ее домой.
И да, вот еще что. А он случайно не мечтает о собаке?

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Ср, 2014, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 819
Позволю себе вклиниться и описать ощущения "оппонента", т.е. принимающей стороны.

Я прекрасно понимаю, сколь трудно, нервно, затратно (в том числе и может даже в первую очередь эмоционально) пристраивать котят. И я искренне благодарна, что нашлись люди, давшие себе труд это делать. Благодаря таким людям у меня появилась возможность увидеть и забрать своего котенка.

Но лично на своем примере я убедилась, что излишняя определенность и решительность со стороны принимающего может оттолкнуть и насторожить пристройщиков. Увидев объявление на avito, я несколько дней думала и взвешивала свои возможности и желания, не обращаясь к авторам объявления. Какой был в моем случае смысл задавать уточняющие вопросы, если я понимала, что:
а)толком о котенке ничего известно быть не может, он жил на улице, на передержке он без году неделя, ему еще даже не делали анализы, условия передержки в любом случае не дом и я в любом случае получу сюрприз;
б) вопрос стоит принципиально, и детали ничего не определяют.. он что-то во мне затронул и даже если мне скажут, что да, он болен, он требует лечения, он проблемный - я не скажу "ой, тогда нет, я дальше поищу", я все равно его возьму, какого есть.
Таких котят берут сердцем. Надеюсь.
Когда ты берешь животное с улицы/из приюта/из любой стрессовой ситуации, ты, наверное, должен быть в здравом уме и отдавать себе отчет, что с большой вероятностью оно какой-то период (не 2 и не 10 дней) может/будет гадить мимо лотка/плакать/портить вещи/иметь проблемы с едой/кусаться/..? И зачастую будет иметь малые или большие проблемы со здоровьем?

И вот я, приняв решение, звоню и спрашиваю, могу ли взять котенка. Озвучиваю, что я готова забрать его в любое время, даже вечером (для меня решение принято и обжалованию не подлежит, я его четыре дня переваривала; для котенка - чем быстрее домой, тем лучше, ему уже 3,5 месяца, тем более ему даже анализы не сделали, решили ждать до "настоящего хозяина"). При этом сразу объясняю, что все условия предоставить в состоянии, без вопросов приглашаю домой, на знакомство и личный осмотр квартиры и условий (изначально готова была и сама приехать, поскольку живу в т.н. "Новой Москве " и не жду, что ко мне поедут везти бездомыша за 10 км от МКАД). Звоню я, значит, и понимаю, что я напугала собеседника своей конкретностью. Слышу явную неуверенность в голосе. Ругаю себя, что у человека тоже дела, работа и вообще своя жизнь, помимо котов. Сдаю назад, соглашаюсь на "на днях как-нибудь...я вам позвоню.."
На следующий день не выдерживаю, вечером пишу письмо, что дескать к приему ребенка все готово, я затоварилась по списку..комплекс, игрушки, миски, продукты, туалет, т.п. Звонить уже боюсь - решат еще, что тетка какая-то неадекватная, и чего ей прижарило..
В результате три дня ждала, стесняясь торопить. Слава богу, в конце концов кот приехал и все прекрасно, но..почему мне ради этого пришлось фактически делать вид, что "не очень-то и хотелось?" Притом, что малыш отдавался срочно (на передержке помимо него нн-ное количество котят) и руки ему искали не первый месяц.

Вот так я чуть не навредила самой себе излишней оперативностью.
Это лишь один из вариантов, но он может иметь место...

Уважаемые пристройщики/кураторы, Ваши опасения понятны и обоснованны, но иногда нам просто очень хочется забрать уже "как будто своего" детеныша как можно скорее. Вот лично я, начитавшись форумов и тем про пристройство, накануне вечером даже справку о доходах с работы приволокла - готовилась подтверждать материальную состоятельность, необходимую для содержания кота. :!!: Сейчас уже смешно и стыдно за себя, но ведь было.. Слава тебе господи, хоть пристройщику об этом не сказала - точно бы кота не отдали, от греха подальше.

Простите нам нашу суетливость и будьте иногда к нам снисходительны, пожалуйста..:L

_________________
Если я делюсь с вами своим мнением и при этом не утверждаю, что вы или ваше мнение - дерьмо, это ещё не повод считать, что я с вами кокетничаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Сб, 2014, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 38
Откуда: Ростов-На-Дону
masSHa писал(а):
Но лично на своем примере я убедилась, что излишняя определенность и решительность со стороны принимающего может оттолкнуть и насторожить пристройщиков.


Я не знаю как в других городах, но в Ростове могу приехать перекупщики запросто. Много лет назад я пристраивала котёнка похожего на тайца через "из рук в руки" и вот ко мне пришла женщина пенсионного возраста, а мне было лет 17-18 (робкая девочка такая). Тётя была очень напористая с порога что то вроде "Ну давай сюда своего заморыша!", меня это смутило и я начала дрожащим голоском задавать какие-то невнятные вопросы. Потом как-то мой конфуз подрассеялся, гляжу на её вязанную жилетку и вижу клока пушистой шерсти, ну и говорю что-то типа " а зачем вам ещё один котёнок?". Тут она как взвилась, начала что-то на повышенных тонах говорить о том, что я его совсем плохо содержу и что у неё большой опыт и она найдет ему самые лучшие руки. Кота ей никто не отдал, едва ли дверь удалось закрыть.
Как я узнала уже на много позже такого котёнка можно было продать как "сиамского" на птичнике, а я отдавала даром, вот и пришла такая торговка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вс, 2015, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 1
Откуда: Московская область, г.Фрязино
Здравствуйте! Люди добрые, дайте совет! Ситуация такая: Нашла в электричке подброшенных двух кошечек Корниш рекса, одна кашатинка подавала громко голос, ее заметила девушка и взяла себе (выскочила в последний момент из электрички:) понесла ее домой. И я не выдержала, и взяла второго ребенка к себе, не смотря на то, что у нас уже есть в семье кот... Кошечка очень хорошая, ласковая, одни плюсы......Живет пока у нас, но очень хотим отдать ее в добрые заботливые руки! И вот вопрос: какие вопросы нужно задавать человеку, который хочет забрать ее к себе??? Я никогда с этим не сталкивалась, никогда не давала объявления. А вдруг это "черные" люди?? с виду то не определишь. Жалко малышку, одни уже бросили, не хотелось бы, чтобы она попала в плохие руки, условия... 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 00:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
База данных чипированных животных для поиска найденных - https://animalface.ru/

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru