CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2012, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
Доброго времени суток!
Не нашла на форуме что-либо про этот корм... Кто-нибудь покупал и пробовал эти консервы? По сведениям из интернета они все такие из себя натуральные, только смущает, что производятся в России. Единственное упоминание - произведено по заказу ООО "ЗООСТАНДАРТ", который активно сотрудничает с заводом MARS. Уж не из остатков Вискаса и Китикета их производят на этом заводе? Если кто-нибудь покупал, то не подскажете, что указано на банке о производителе (есть какие-нибудь контакты, чтобы туда написать или позвонить)? Хотелось бы узнать % состав кальция и фосфора. А если кто-то кормил, то какие впечателения (интересует консистенция и запах стула, не было ли тошнотиков).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2012, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
Вот нашла ссылку на обсуждение данного корма, только среди собачников. Что из себя представляет "Наро-Фоминский консервный завод" я так толком и не поняла, т.к. отечественными кормами мы еще не питались. Но от Беркли пришлось отказаться, а все остальное (импортное) в продаже мы либо уже ели, либо сразу не подошло, т.к. кот очень проблемный...
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=25822


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2012, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Gargulya, мне как то на выставке дали пару банок на пробу. Девушка-представитель сразу сказала, что это не супер-премиум. Хотя по рекламе кажется именно так. :) Да и дальше по разговору с ней я поняла, что и премиум с большой натяжкой.
По консистенции - паштет. Коты ели, но без восторга. Что там намешано - не понятно. Но мне не понравилось - запах не очень и вкус то же (сама попробовала). Даже горьковато показалось.
Короче меня и котов не тошнило, со стулом тоже все в порядке было, но брать я это не буду.
Если интересует из отечественных - посмотрите Зоогурман. У Гурмана вышла недавно новая серия для кошек с черной этикеткой - золотая и платиновая серия. Знакомая от этой серии (правда для собак) - в восторге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2012, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 181
Откуда: Ижевск-Москва
а christopherus пробовали? по отзывам оч неплохие консервы, Германия

у гурмана не видела для кошек золотую серию, она существует?)))

_________________
Срочно! В добрые руки трехцветная кошка 6-7 мес! стерилизована! http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=35939


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2012, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Татьяна, смотри сама :) http://www.zootovary.ru/catalog/cats/korma_dlya_ko ... ?PAGEN_1=2

кстати, на этой же странице VITA PRO. Делают на том же заводе, что и Беркли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2012, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 181
Откуда: Ижевск-Москва
спасибо, а то в магазинах не попадалось чтоб изучить=)

_________________
Срочно! В добрые руки трехцветная кошка 6-7 мес! стерилизована! http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=35939


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2012, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
Mamura , спасибо за отзыв! К сожалению, мне сейчас приходится выбирать корм с уменьшенным содержанием белков и жиров, т.к. у кота "слетел" в очередной раз ЖКТ после 2-х лет употребления Беркли... Банку с Гурманом я изучала, состав нам не подойдет...
Кстати, дозвонилась вчера в "Зоостандарт" и задала вопрос по содержанию кальция и фосфора в корме BioMenu. Девушка сказала, что кальций - 0,28 (написано на банке), а про фосфор она не знает, и даже не знает, у кого это можно узнать.
Попробовала дать Бозиту с кроликом, так кот не писал после нее сутки (!), пока даю Хиллс в пакетиках, но от него у нас шуба плохая и уши пачкаются... Все импортные консервы мы в свое время опробовали, практически ничего не подходит (то перестает писать, то моча резко защелачивается, то корм не переваривается и не усваивается), хотела по отечественным пройтись, да видимо не рискну.
eeveemew , посмотрела Christopherus - по составу хорошие, но жир 6,5 - 6,9% нам не подойдет точно. Нам бы в районе 4,5% его нужно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2012, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Gargulya, может вам тогда лечебные линейки кормов смотреть, не повседневные? Но тут уже только вет должен советовать.
Кстати, уши пачкаются - скорее всего малацезия. Мазок не помешал бы.
Скрытый текст +

Может к хорошему дерматологу сходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2012, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
Mamura, спасибо. Про хорошего кошачьего дерматолога я от души улыбнулась :D Тут человеческого-то не найдешь (сама уже полгода не могу ничем вылечиться от жуткого дерматита, никакая диета не помогает), да и хорошего вета я в нашем районе (СВАО, м. Бабушкинская) так и не смогла найти, а в другой конец Москвы мне его везти не на чем... Анализы вожу на метро, но кота в метро тащить не могу. После последнего приступа гастрита с колитом я месяц его держала на Hill's i/d, симптомы прошли, теперь вот не могу никак подходящий корм подобрать, все уже перепробовано, более 2-х лет ни на чем не держимся. Шерсть и уши - это точно аллергия на какой-то компонент из Хиллса, т.к. 2-х летний период на Хиллсе мы уже проходили и ушли с него именно по этой причине (на Беркли в этом плане все было замечательно).

Мне пришел ответ от "Зоостандарт" по поводу кальция и фосфора в BioMenu:
Скрытый текст +

Может быть кого-то заинтересует ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2012, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Напрасно не верите в хороших врачей. Я на другой конец Москвы ради этого ездила. Поскольку у меня кошка -аллергик-атопик, очень хорошо знаю, о чем говорю.
Почитаете на форуме отзывы. Белый клык- Кузнецова Е. С., Зоовет - Левятова Н. И.
А самолечением и доиграться можно, тогда уж точно ничего не поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru