CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2012, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Вот тема про этот корм http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4521888&highli ... F1#4521888

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2012, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Именно её и читал,но там мало полезно-конкретного..Хочется больше конкретики!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2012, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ну какая конкретика. Это корм эконом-класса. Если вам не жалко, как вы пишете, денег на Hill's, кормите лучше им. А вот рыбу и бульон из куриных костей и голов, лучше не давайте. Кстати, сырые куриные головы - отличная еда. В архивах по кормлению есть несколько тем о кормлении куриными шеями и головами.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2012, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Возможность есть, но вот допустим раньше не было. Думаю,что не у каждого посетителя этого сайта есть такая возможность(по-любому найдутся те,у кого туговато с деньгами)и вот для них можно было бы реанимировать эту тему,тем более,что прошло уже чуть ли не 5 лет и за это время может есть такие,кто плотнее познакомился с этим кормом.он хоть и эконом-класса, но всё же немецкий, а немцы всё делают по проверенным технологиям и левак у них почти не бывает.
Насчёт архивов-поищу,спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Сб, 2012, 07:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 22
Откуда: СПб
Что меня смутило в этом корме:
У меня кот очень привередлив в еде, кроме того малоежка. Однажды, в поисках очередного корма своему привереде (старый ему надоел) купила на пробу пакетик. Первый раз за два с половиной года жизни он смолотил этот пакетик за один присест и вылизал миску!!! Я была в шоке! Ни один корм он не ел в таком количестве за раз (а пробовали много кормов). Первая мысль была радостной "наконец-то нашелся корм, который ему понравился!". Через полчаса пришла более здравая мысль "что такого напихали в этот корм, что мой привереда просто тащится от него?". К слову, мы пробовали и "Вискас, Фрискас..." в свое время. Вискас почти не ел, Фрискас ел неплохо, но без энтузиазма, как и любой другой корм больше половины пакетика за раз не съедал. А тут целый! Кот у меня не маленький - 5 кило весу. При этом не толстый, скорее худоват, ребра прощупываются хорошо.
К любителям кидать тапки: Вискасы-Фрискасы ели эпизодически, в периоды поиска нового корма взамен очередного надоевшего.
Кстати, обнаружился любопытный факт. Однажды мы ели Фрискас целых (о, ужас!) три недели. Кот абсолютно перестал линять! Я даже не заметила сначала. Сообразила, когда перешли на нормальный корм и кот начал линять снова. Правда, меньше, чем раньше. Я даже вету вопрос задала. Правда, ответа не получила, скорее недоумение.
Так что с кормами вопрос сложный. Мне думается, главный критерий - подходит ли корм коту.Правда, я все же не рискую кормить эконом-кормами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Сб, 2012, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Ой, люди. Немецкий=хороший? Уже не смешно. Надо читать состав, а не страну-производителя.

Тому, кто хочет экономить, открыта натуралка. Качественные субпродукты можно часто купить весьма бюджетно - и это будет кошке полезно.

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Сб, 2012, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Я ничего конкретного не скажу про этот корм, но состав не самый худший :??:
Цитата:
Мясо и мясные продукты (индейка, гидролизованная куриная печень), злаки, рыба и морепродукты, мякоть свеклы, куриный жир, минеральные вещества и витамины.
Содержание основных питательных веществ
Протеин 32%
Жиры 12,5%
Клетчатка 2%
Влажность 9,5%

Рекомендуемые нормы кормления
«Доктор Клаудер» - это полноценное питание, предназначенное для взрослых кошек и котят от 6 недель и старше. Взрослые кошки поедают в день 50-100 г корма, в зависимости от их размеров и активности. В любое время кошка должна иметь доступ к свежей питьевой воде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Сб, 2012, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Кошка-Машка писал(а):
Ой, люди. Немецкий=хороший? Уже не смешно. Надо читать состав, а не страну-производителя.

Есть проблемы с составом у него?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Сб, 2012, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
С сайта официального дистрибьютора:
Цитата:
Сухой корм для взрослых кошек с говядиной:

Ингредиенты: Мясо и мясные продукты, злаки, рыба и рыбные продукты, куриный жир, минеральные вещества и витамины.
Содержание основных питательных веществ: Протеин-32%, Жиры-12,5%, Клетчатка-2%, Влажность-9,5%

Мне не нравится полное отсутствие конкретики в составе. Какое мясо? Сколько мяса? Какие субпродукты? Какие злаки и сколько их? Какие рыбопродукты? Какие витамины и минералы?

Я не то чтобы "сразу в топку" такой корм, но очень сильно задумалась бы...

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Чт, 2014, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Доброго времени суток! Мой Роська кушает сушку и консервы. Котику 8 месяцев, кастрирован. Кушает ПроПлан сушку и любитель консервочек. Поначалу кормила Роялом (пакетики), но ему один такой пакетик (85 гр.) на один зуб, скажем так :!: Уминает молнееносно. Зашла я в зоомагазинчик присмотреть и прикупить что-то более менее объемом побольше и чтобы было прекрасное сочетание цены-качества. Консультант посоветовал Бозиту с курицей (370 гр.) и Dr. Clauder's в большой баночке. Купила Бозиту, так как про Клаудерс не слышала ничего вообще и возникли сомнения относительно этого корма. Как-то котик от Бизиты был не в особом восторге. Скушал 2 порции (не сразу) и потом уже начатую упаковку не стал доедать (на второй день). Хранила правильно. В холодильнике, накрыв пленочкой пищевой. Удовольствие не из дешевых. Поэтому отправилась снова в магазин за Доктором Клаудерсом. Корм производства Германии (уже хорошо), состав тоже более менее хороший, а цена так вообще шикарна! :||: Консультант в магазине тоже хорошо отзывался о корме. Котик кушает на ура! Но. Отзывов в интернете не так много и от таких же, как я :D То есть мол жрет и отлиииично!! А я бы хотела узнать у более опытных кашатников стоит ли кормить этим Клаудерсом вообще? Поделитесь опытом, товарищи :*

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю котов


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru