CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2010, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Т.к. консервы для кошек Chicken Soup мы, судя по всему, потеряли довольно надолго, а теперь еще и проблемы со ввозом консервов Innova Evo начались, приходится искать приемлемую замену на время перебоев с поставками высококачественных консервов (горячее спасибо за это нашим чиновникам ).

Российское представительство Diamond Pet Foods (сайт http://www.diamondpet.ru) в качестве замены консервов Chicken Soup для кошек предлагает немецкие консервы Berkley. Я выпросил у них рекламный буклет, но со сведениями там довольно скудно. В интернете никакой информации по этим кормам я сходу тоже не нашел. По словам Diamond Pet Foods официального сайта у производителей тоже нет. Помогите, пожалуйста, оценить, стоящие это консервы или нет.

В буклете описаны 8 видов консервов для взрослых кошек и 3 вида для котят. Этикетки у меня, к сожалению, нет. Вот описание одного из видов:

Индейка с куриной печенью для взрослых кошек
Состав: индейка 48%, куриная печень 24%, бульон 26.5%, минералы 1%, масло лосося 0.5%. Не содержит сои, искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов.
Анализ: Протеин 11.5%, жир 7.0%, зола 2.0%, клетчатка 0.4%, влажность 81%, таурин 0.15%.
Добавки (на 1 кг продукта): витамин A-3.000 IE, витамин D3-200 IE, витамине E-30 мг, витамин C-80 мг, витамин B1-3 мг, витамин B2-2.2 мг, витамин B6-1.5 мг, витамин B12-75 мг, таурин 150 мг, никотиновая кислота 16 мг, пантотенат кальция 9 мг, фолиевая кислота 0.25 мг, биотин 250 мкг, хлорид холина 750 мг, сульфат цинка 60 мг, сульфат марганца 18 мг, йод 1.1 мг, селен (селенит) 0.1 мг.
EAN code 4250231599125, art. №75104, жестяная банка с ключом, вес нетто 100 гр., вес брутто 142 гр.

Цена 38 рублей за банку. Что-то подозрительно дешево...

Помогите, пожалуйста, оценить, являются ли эти консервы хотя бы приблизительной заменой Chicken Soup и Innova Evo. Может, кто что слышал про эти консервы или про их производителя? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Буду благодарен также за информацию о других заменах консервов Chicken Soup и Innova Evo.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2010, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Szima писал(а):
Matroskin, а кто производитель таких консервов? В поисковике не нашла....В магазинах тоже не видела...Состав вроде ничего.


Единственное, что сказали в российском представительстве Diamond Pet Foods, это то, что консервы немецкие. Официального сайта у производителя, по их словам, нет. Позиционируют они их именно как замену Chicken Soup. Поставщик, вроде, солидный, но настораживает то, что информации в интернете нет никакой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вт, 2010, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
В общем то, много выяснить не удалось... Завод производителя называется Ландгус или что-то вроде того. Находится, как уже говорилось, в Германии. Консервы выпускает давно. Раньше поставлял их в Англию, но под другой маркой. Под какой, - представитель российского представительства Diamond Pet Foods, с которой я разговаривал, не знает. Марку Berkley придумали для этого производителя в российском представительстве Diamond Pet Foods. Дизайн этикетки делали они же. И сайт для производителя будут делать они же. Клянутся, что консервы очень хорошие и являются полноценной заменой Chicken Soup. Предлагают приехать к ним и взять пробную партию.

Сегодня консервы появились здесь: http://www.zoofood.ru/index.php/cPath/32_50_84_677.

Если кто-то что-то знает про этого производителя или эти консервы, буду крайне признателен за информацию. Консервы выглядят крайне соблазнительно. Но вот являются ли они полноценной заменой Chicken Soup и Innova Evo, и можно ли их использовать для ежедневного кормления? Смущает то, что в составе не упомянуты ни рис, ни фрукты, ни травки там всякие и прочие добавки, которые обычно входят в состав высококачественных кормов. То ли их там действительно нет, то ли есть, но просто в составе не написали...

Одни вопросы... Чувствую, придется к ним ехать и на месте все выяснять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вт, 2010, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Москва,на форуме с 2005 года
Matroskin писал(а):
Смущает то, что в составе не упомянуты ни рис, ни фрукты, ни травки там всякие и прочие добавки, которые обычно входят в состав высококачественных кормов. .

В Innova Evo тоже всяких добавок нет.
Специально состав Innova Evo глянула
ИНГРЕДИЕНТЫ: курица, куриный бульон, индейка, натуральные ароматизаторы, каррагенан (экстракт из красных морских водорослей), гуаровая камедь, селедочное масло (рыбий жир), соль, подсолнечное масло, таурин.
ИМХО,по составу,по составу Беркли лучше Чикен Супа.
А рис и яблоки для более низкокачественных кормов.
Спасибо,что тему открыли.Буду теперь высматривать их в магазинах.

_________________
Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку. Антуан Бернхейм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2010, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Москва,на форуме с 2005 года
Matroskin писал(а):
Что-то подозрительно дешево...

Пользуясь ссылкой,предложенной ВАми цена у них,как у Чикен Супа.
Банка Беркли 100 гр,если была бы 156 гр как у Чикен Супа и стоила бы примерно 70 рублей.
Я бы не назвала их подозрительно дешевыми.

_________________
Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку. Антуан Бернхейм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: ..... Москва ..... На форуме с 08.11.2007
Купили на пробу Berkley Цыплёнок с овощами.
Выглядит он так

http://s003.radikal.ru/i204/1002/86/49f4e300e3df.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1002/9c/acabbd80891d.jpg

На первый раз, кошаки его слопали. Сейчас лижут пустую тарелку.
На вид он мне понравился, а им, видимо, на вкус.
Посмотрим, что будет дальше.

_________________
Есть где-то Кошачья Планета. Там кошки, как люди, живут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2010, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: ..... Москва ..... На форуме с 08.11.2007
Вот состав

Скрытый текст +


Я еще от жадности взяла Berkley
Индейка с рисом
Индейка с куриной печенью
Индейка с сыром
Утка с индейкой

Но пока еще их не открывала. Позже смогу выложить фотки.

_________________
Есть где-то Кошачья Планета. Там кошки, как люди, живут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Купил все виды консервов для взрослых кошек. Едим уже три третью неделю, - шерсть по-прежнему блестит, стул нормальный, коту все виды очень нравятся . Вроде, (тьфу, тьфу, тьфу) консервы нормальные. Сайт производителя: http://www.landguth.de/ru/. Особо там ничего нет, но есть перевод на русском языке. Я отсканировал этикетки со всех 8-ми видов консервов, скан можно посмотреть здесь: http://i144.photobucket.com/albums/r195/Valera2006/Berkley.jpg. Скан большой, поэтому форум не принимает его, а если сделать мелким, то не видно ничего будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
День добрый!
Не выдержала мучений кота в связи с поеданием лечебного корма... Съездила вчера на Волгоградский проспект и купила по несколько баночек с кроликом и курицей с овощами. Сегодня утром дала кролика: консистенция такая же, как на фотке с курицей, только цвет более темный и запах очень специфический (поэтому сама попробовать не смогла ). Кот тоже несколько прибалдел от запаха, подошел, понюхал, обернулся и посмотрел на меня вопросительно. После фразы "Кушай, кушай!" слопал и отвалил спать. Еще заметила, что мясная часть в этих консервах как бы "плавает" в масле (желе там чуть-чуть по краям, а на дне банки прямо масло в разливе). Не знаю, хорошо это или плохо, но с нашими запорами м.б. сойдет. Надеюсь, что в субботу после Жавниса узнаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 151
Откуда: Украина,Дн-вск
Gargulya,а что,с кроликом воняют?или наоборот?
Ну и вообще,вместо ИнновыЭво-консерв сойдут?

_________________
Погладь Кота!!! и .........


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru