CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2010, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 223
Откуда: Saint-Petersburg
Сейчас смотрела Animonda - 13% углеводов на сухое в-во.
Eagle Pack Holistic Select - 22% на сухое в-во
Chicken Soup for Pet Lover's Soul - 18%
Merrick - 10%

Пока что навскидку мне из перечисленного больше импонирует Анимонда, последние два американские, если уж выбирать, то я скорее немцам верю в плане качества...Только вот что-то подозрение у меня, что Анимонду в Питере практически не достать...Написала вопрос дистрибьютору, посмотрим, что ответит. Кстати, Леонардо по составу очень даже неплох, однако у нас на нем сильно защелочилась моча (по кр мере по лабораторным тестам), да и состояние шерсти мне не очень нравилось. А наш вет, как я поняла, довольно скептически относится к тому, что написано на банке, то есть не слишком верит. Еще смутило то, что Леонардо почти везде в ссылках на украинские сайты, а вот в Германии, вроде бы, люди говорили, что не видели такого корма...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Чт, 2010, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 151
Откуда: Украина,Дн-вск
Это вы консервы привели как пример?спрашивали же сначала про сушку.
Насчет Леонардо-да,он у нас вроде бы есть,но-у моего малого сиамца от него за 2 месяца употребления (сухого,такие же консервы не ел) столько неприятностей по здоровью и такие гонорары ветеринару,что ну его к (такой) матери.

_________________
Погладь Кота!!! и .........


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Чт, 2010, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 223
Откуда: Saint-Petersburg
Сначала спрашивала про Пронатюр, да, я все рассматриваю - любые варианты.
Сейчас про консервы, да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Чт, 2010, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошие консервы - это мясные консервы. Мясо подкисляет мочу. А у вашего кота даже на мясном Леонардо моча защелачивалась. Возможно, подойдет марка, содержащая клюкву. Анимонду (только не помню, какую именно) я видела в магазине Cats & Dogs в ТЦ "Радуга" на пр. Космонавтов.
Вот рядом тема с похожей проблемой: http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=9206


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Чт, 2010, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 223
Откуда: Saint-Petersburg
Мей би, еще разузнаю. Только вот клюкву содержат из продающихся у нас только Ингл Пак и Бозита, если не ошибаюсь. В Игле до черта углеводов, а Бозита с фосфором какая-то беда. Анимонда ответила, что сейчас они есть в сети Леопольд и Cats&Dogs тоже сказали. А вскоре еще и в Зоомаме появятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Чт, 2010, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 223
Откуда: Saint-Petersburg
Короче я прихожу к выводу, что полностью сбалансированных, идеальных кормов у нас просто нет. Везде свои заморочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Чт, 2010, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Если вы также рассматриваете вариант с сушкой, то многие корма содержат клюкву, тот же Orijen, например. Только вот низкоуглеводных сухих кормов мало. В Эво мало углеводов, но я не в курсе, его так и нет в продаже?
PS: идеальных готовых кормов не бывает в принципе, т.е. кошкам не свойственно поедание вареной и сушеной пищи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Чт, 2010, 16:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Sugarcat писал(а):
PS: идеальных готовых кормов не бывает в принципе, т.е. кошкам не свойственно поедание вареной и сушеной пищи.


Золотые слова! Надо кормить сырым промороженным мясом и все будет пучком! И не парьтесь с поисками идеального сухого корма, все равно его не существует. Если уж кошка совсем без сушки жить не может, то давать ее надо совсем мизерное количество, а основа - натуральные продуты. Я тоже даю сушку ПроНатюр, но совсем чуть-чуть, и кошки при этом едят и мясо, и кисломолочку.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Чт, 2010, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 223
Откуда: Saint-Petersburg
Мой из мяса ест очень мало что - то есть невозможно смешать, к примеру, мускульное и органы - он ест только мускульное. Так что не вариант. Кстати, к слову - на мясной диете (много лет) не было никаких проблем с мочой, когда мы первый раз сдали анализ, хотя возможно и просто возраст был меньше. Что же касается "мясного" Леонардо, то не знаю, насколько он мясной - Ph у нас взлетел.
Что касается Эво, то как тогда были перебои, мы от него отказались и с тех пор я не узнавала.
Сушку вообще конечно очень не хотелось бы, хотелось бы консерву, про углеводы Вы правильно заметили. Думаю насчет Анимонды сейчас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2010, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 223
Откуда: Saint-Petersburg
Вообще смотрю на состав Хиллса, который мы сейчас едим - углеводов многовато (22%), но эта проблема почти у всех, яйцо присутствует, растительный белок и л-цистеина гидрохлорид, еще не разобралась, что это такое. А в остальном ничего такого критичного в принципе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru