CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 01:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Кошке 2 года 3 месяца, 26-го днём стерилизовали (по белой линии). Шов был обработан каким-то зелёным спреем (не зелёнкой). Через два часа после операции уже ползала. Но тело всё было холодным. Утром 27-го я обрабатывала шов Хлоргексидином по рекомендации врача. Вечером она поела немного в первый раз, и вот отсюда начинается собственно вопрос. Весь вечер она сидит у меня на коленях, у неё спина, голова, уши холодные, а живот и задние лапы довольно горячие, чувствую через салфетку и попонку. При ссаживании с колен пыжится, если сама сидит - то горбится, как при боли в животе. Ну, боль - понятно, а вот это местное повышение температуры меня очень беспокоит. Насколько это нормально? Шов сухой.

кстр


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 02:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Кошка прооперирована.То есть,воспаление после вмешательства -естЕственно.Тем более,греет попонка.Из-за того,что выбрита шерсть,Вы можете в большей степени ощущать тепло тела кошки.
Померяйте температуру в заднем проходе.Нормальная от 38 до 39.Если выше-есть повод беспокоиться.
Кошке назначили антибиотик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 02:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Антибиотиков не назначали. Врач сказала раз-два в день прокладывать к шву новую марлевую салфетку с Хлоргексидином, чем я и занимаюсь, а потом, с пятого дня после операции, мазать Левомеколем. При смене салфетки кошка дрожала задними лапами (это уже придя в себя после наркоза, вчера она никак не реагировала)
Относительное тепло последние минут двадцать прощупывается ещё в районе затылка, но живот прямо пышет. Может, это естественная реакция, выход из наркоза, муж вообще высказал предположение, что голодавший 2,5 суток и нездоровый организм так на еду накинулся, но я жутко волнуюсь... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 03:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Салфетка с хлоргексидином постоянно на животе?Мне кажется,обработали,и всё.У кошки может быть реакция на хлоргексидин -он при длительном контакте может и дерматит вызвать.Хлоргексидин у Вас водный или спиртовый,и какой процент?Кожа живота красная или просто горячая?
Антибиотик,наверное,укололи после операции,пролонгированный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 03:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Водный, 0,5 мг/мл. Кожа белая, просто горячая.
Кошка спала носом в пузо, пошла посмотреть раствор - теперь опять сидит ёжиком и дрожит.
Горячо от "подмышек" до задних лап. Подушечки тёплые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 13:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Не паникуйте!
Померяйте температуру кошечке.
Если выше 39,2 - свяжитесь с ветом.
Удачи.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Мне тоже казалось, что живот горячий, у нас была ещё и передняя лапка побрита, так я сравнила - горячо и там и там. Просто из-за отсутствия шерсти - тепло тела чувствуется больше. А температуру померяйте обязательно и постоянно контролируйте.
У меня тоже дрожала долго, где-то неделю после операции, я её в первые два дня грела грелками, потом просто следила, чтобы лежала на тёплой подстилочке и укрытая одеяльцем. Но у нас температура была пониженная всё время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2009, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Добрый день, насчет температуры ничего не скажу, но нам после стерилизации кололи антибиотик 2 раза, а шов обрабатывали камфорным спиртом, и после второй операции (по онкологии) тоже, он очень хорошо действует на кожу. Моя на 3 день скакала как конь. Как кошечка себя чувствует, лучше стало? Может к вету?
Выздоровления киске.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 03:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Я не раз пыталась кошку совать в грелки, кутала в свежеснятый с себя мохнатый халат, но она оттуда уходила...
Спит постоянно на мне, даже в туалете преследует.
Вот копирую нашу историю со времени операции по сейчас (веду на случай неприятностей). Нормален ли процесс выздоровления? (пояснение, "спит" - на мне или на муже ;) )

26 сентября:
15ч порезали
16 ч выход из наркоза
17 ч ползает, лапы заплетаются
20 ч попытка запрыгнуть на стол. Упала.
Мерзнет, греется у лампы, спит в кровати
Писает в сортир

27 сентября:
14 ч спит в кровати
16 ч перевязка Хлоргекс.
19.30 ч ряженка с кипятком.
20 ч горячий живот
21.30 перевязка Хл.
01.00 попытка вылизаться
03 ч горячий живот, сильный озноб, спит
Спит в кровати, писает в сортир

28 сентября:
Лапы тёплые
14 ч спит в кровати
14.30 ряженка (мало)
15 ч перевязка Хл.
Относительно прыгает.
16.30 ряженка
17 ч сметана с кипятком
17.30 урчит
19.00 начинает вылизываться
20 ч озноб, спит
02.00 дремлет, живот тёплый, жопа и спина холодная, дрожит лапами

29 сентября:
Накакулила с утра (ура!)
15 ч сметана
16 ч спит
18 ч перевязка Хл.
19.10 при уборке случайно пихнула в бок - пискнула, но не ушла со своего места
19.30 вылизывает себя и всё вокруг
20 ч озноб
23 ч спит на часах, спокойная, вроде не знобит.
01.00 сметана
01.30 вылизывается, идёт на колени
02.00 урчит
03.00 спит, спокойная, нос накрыла лапой, не дрожит
Язык тёплый, живот не горячий. После сна отряхивает лапы как после ванны. Не может потянуться из-за попоны. Постоянно отряхивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 04:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 99
Откуда: Москва на mau.ru c 17.01.2004
Kast писал(а):
29 сентября:
Накакулила с утра (ура!)
23 ч спит на часах, спокойная, вроде не знобит.
03.00 спит, спокойная, нос накрыла лапой, не дрожит
Язык тёплый, живот не горячий.

Вроде как ей лучше по вашим же словам. Дрожжит она не после вылизывания?, т.е. упражнений на гибкость тела? Возможно ей просто больно. Это людям обезболивающие дают после полостных операций, а у неё всё обезболивание давно прошло. Во всяком случае это самое оптимистичное объяснение. Следите за состоянием, температурой, и температурой животика конечно тоже. Повышение местной температуры свидетельствует о воспалительном процессе. Но у вас то всё нормально. Поскорей пусть выздоравливает!
Если я правильно поняла - на животе всегда влажная хлргексидиновая тряпочка - холодно живот значит ещё к "больно".
Мы так не обрабатывали. Но у нас было "по боку" и серебряной штукой замазано.
P.S. Стесняюсь спросить... А кроме ряженки со сметаной чем-нибудь ещё не пробовали покормить? Моя на второй день тихорецкого петушка во всю уминала.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru