CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: Хабаровск
сегодня стерилизовал кошку. после операции она часок полежала и вдруг вскочив со всей дури с разгону врезалась в стену и помчалась по квартире сбивая все подряд.. еле поймал... пока запер в переноске (она там время от времени ерзает ,разворачивается по всякому...).
это вообще нормально? (когда я, давным давно, стерилизовал другую свою кошку она после наркоза ходила шатаясь но никак не бегала... )
и что делать? как долго ее в переноске держать?

_________________
в twitter под ником "_De4t_"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Ряд комбинаций фарм.препаратов дает глюки на выходе из наркоза.
Это в полной мере касается самого распространенного в настоящее время золетила. Обездвиживающее (миорелаксант), тот же рометар, глюков не дает, там свои побочки. А золетил в комбинации с рометаром дает. Особенно тревожные состояния провоцирует яркий свет и громкие звуки. Не у всех кошек так, но встречается часто.
Если кошке больно при отходняке, она не будет биться головой о стену, скакать в неадеквате и бегать с сумасшедшими глазами. Реакция такая же как при ноющих болях у человека: раздражение, попытки спрятаться...
Несмотря на уверения ряда ветов в бесполезности применения гомеопатии (не верьте), очень хорошо помогает траумель при выпаивании и инъекциях. Боль облегчается через 15-20 минут. Действует порядка 2 часов в первое время после операции. Позже - дольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Уважаемые форумчане-знатоки кошачьих, помогите в такой ситуации.
Я - кошатник со стажем. С хвостатыми имею дело немало. Но такая ситуация для меня пока необычна...
Дома сначала появилась кошь Тигра, сейчас ей 2,5-3 года, стерильна. через год с лишним после нее появился Барсик, сейчас ему больше года. при его появлении больше агрессии проявляла она. но спустя 4 дня, как и положено - смирились, дружили. характер у обоих сильный. иногда он нападал на нее, но нападки носили непродолжительный характер и после пресечения голосом или легким шлепком, он отходил. она, после такого, позволяла себе отомстить - подкарауливала за углом и тоже покусывала. но это всё, как мы поняли сейчас, было детскими шалостями...
Барсик не метил никогда. Но кастрировать мы его собирались. была надежда, что перестанет нападать с покусами на старшую, да и учитывая то, что она ему "не дает", кастрация должна была уравновесить гормональный фон.
Кастрировали в эту субботу, 17 апреля.
Когда кот вернулся и был во сне, Тигра заинтересованно его изучала. когда он начал просыпаться и шататься по комнатам, она начала шипеть - новые запахи и слабость самца, как я понимаю, подстегивали ее к этому.
на следующее утро Барсик уже окреп окончательно. как обычно, я повела обоих на завтрак. и тут он начал на нее бросаться. но не так, как раньше. в скорости и с лицом бешенной собаки, которая охотится за уличным котом, он вцепился в нее и кусал. сразу разняли. с тех пор, 4 дня, они по разным комнатам. скажу, что кроме этого, после операции изменилось следующее:
- Стал просто гипер-ласков к хозяевам (раньше тоже был маменькиным сынком, но сейчас просто с жалобными криками постоянно требует ласки и сам ластится)
- Взволнован бОльшую часть времени, взгляд беспокойный.
- Ест в два раза больше (до операции он ел много, сейчас - еще больше)

Но главное - он постоянно ищет ЕЁ. взглядом, слухом. когда находит - стремится повалить и вгрызться в живот. вчера такое и произошло, когда случайно прорвался к ней. Кошка от ужаса обписялась, от чего сама потом жутко переживала.
Что он хочет? Какова его цель в итоге? Порвать вклочья? (он бы не останавливался, не будь рядом разнимающего) Отомстить? Но просветов не видно и через 5 дней. Гормоны взбесились?
с воскресенья пьем баюна. особо никаких изменений.
такое впечатление, что кот после кастрации "проснулся"...
извините за многословность, но ситуация плачевная. кот по отношению к кошке превратился в разьяренную собаку...

кстр


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Мне кажется, что это такой гормональный всплеск. Должно нормализоваться постепенно.

Цитата:
- Ест в два раза больше (до операции он ел много, сейчас - еще больше)

А вот с этим поаккуратнее. Раскормить очень легко. Не увеличивайте порции. Кормите, как и раньше. Недели две-три и неукротимый жор пройдет.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Спасибо, кушать будем с умом. а насчет гормонов, я надеюсь, что временный всплеск. но пятый день - он стабильно-зол на нее. даже не зол, он смотрит на нее, как на добычу, или врага. она уже нейтральна (когда он не рядом). но как постепенно это проходит? пару недель, месяцев? или сугубо-индивидуально? может, у кого-то был уже этот кошмар?
всем и всегда пропагандировала стерилизацию как способ нормализировать гормоны. но не каждый будет готов к такому...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Гормоны не сразу успокаиваются. Пара месяцев может продолжаться. Но все очень индивидуально.
Мне кажется, что агрессивность кота и еще после перенесенного стресса от визита в лечебницу. Нужно время и терпение.
Удачи вам. Надеюсь, все у вас войдет в нормальную колею.
А сейчас я бы рассадила их по разным помещениям. И нужно начинать знакомство с нуля. Постепенно и очень осторожно и только под вашим присмотром.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Катрин П. писал(а):
...всем и всегда пропагандировала стерилизацию как способ нормализировать гормоны
Извините, на основе личного опыты пропагандировали или как Я вот не могу добиться по некоторым вопросам разницы о кастрированных и НЕ кастрированных (а заодно различить, где опыт, а где убеждения отвечающих)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев
странник писал(а):
Катрин П. писал(а):
...всем и всегда пропагандировала стерилизацию как способ нормализировать гормоны
Извините, на основе личного опыты пропагандировали или как Я вот не могу добиться по некоторым вопросам разницы о кастрированных и НЕ кастрированных (а заодно различить, где опыт, а где убеждения отвечающих)


на основе личного, а также коллективного. много бездомников прооперировала и пристроила. на работе уже все коты и кошки сотрудников стерильны (кроме одной 20-ти летней кошко-дамы, для которой остались уже только почет да уважение). всем друзьям помогала. свои со-форумчане-кошатники тоже все со стерилизованными любимцами. у нас по-другому не принято. в связи со всем-известными фактами.
мое убеждение о пользе операции там, где она возможна, осталось прежним. только что мой домашний кот взбесится, я немного не ожидала. опять же, раньше с мальчиками таких проблем не имела.
приведите конкретный пример, потому что вопросов разницы масса, в зависимости от случая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
странник писал(а):
Я вот не могу добиться по некоторым вопросам разницы о кастрированных и НЕ кастрированных (а заодно различить, где опыт, а где убеждения отвечающих)


Странно, что Вы на этом форуме до сих пор не получали такой информации, хотя её океан.
И убеждения здесь ни при чём. Достатчно просто знать физиологию животного - тогда и вопросы отпадут сами собой.
А уж рассказов опытных заводчиков здесь предостаточно. Кто захочет видеть и знать - тот видит и знает. А кто нет - остаётся в плену предрассудков.

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Катрин П. писал(а):
приведите конкретный пример, потому что вопросов разницы масса, в зависимости от случая.

Я спрашивала, почему рабочих собак и кошек не стерилизуют (например, собак, работающих с инструктором по поиску и задержанию преступников; или кошек и котов - дрессировщики). Получила ответ, что форум не собачий, а до дрессировщиков дела нет, не интересно даже думать об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru