CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вс, 2011, 03:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
xelop писал(а):
...я не противник кастрации, вы бы поосторожней мнение своё высказывали, народу много сомневающегося(кастрировать или нет)такие темы читает, а тут на тебе "ущербность"

Как я заметила, есть темы, по которым советуют высказываться "аккуратно". Например, у людей есть четкие противопоказания к прививкам. И случаются осложнения на прививки, в том числе тяжелые, до смерти (хотя последнее крайне редко, как правило, при сочетании нескольких накладок, включая главную - абсолютные противопоказания к прививкам). Это не отрицает тот факт, что именно прививки резко сократили заболеваемость многими инфекционными болезнями, что и позволяет уверенно расширять противопоказания к вакцинации. Однако же, человеческие врачи далеко не всегда фиксируют в медкарте осложнения от прививок, видимо, ради аналогичной "аккуратности".
Касательно кошек эта тема (прививок) к "аккуратным" не относится, об осложнениях пишут часто и открыто, как есть... И это не мешает разумному мнению, что прививки спасают от болезней, но позволяет обсуждать выбор вакцин и целесообразность прививок в сложных случаях.

Зато "аккуратной" оказывается тема стерилизации, где тоже есть свои плюсы и минусы.
Тем не менее, про минусы предлагается "аккуратно" молчать
Скрытый текст +


Snejana писал(а):
Не знаю, что между ними произошло, но была проблема и вдруг проблемы не стало. Может закончился передел статусов, может гормональный фон старшей стабилизировался. Несколько дней назад увидела, как старшая вылизывает одну из девчонок. Глазам своим не поверила, но сегодня они спали в обнимку, как в старые добрые времена. Очень этому рада.
В добрый час
Может, сочувствие форума помогло


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вс, 2011, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Snejana писал(а):
Не знаю, что между ними произошло, но была проблема и вдруг проблемы не стало. Может закончился передел статусов, может гормональный фон старшей стабилизировался
Кошка чувствовала себя ущербной не из-за того, что не сможет больше рожать, а из-за операции. Сначала у неё там швы были, попытки надеть попону, боли, вот она и начала шипеть на остальных кошек, боясь своей уязвимости.
Постепенно боли прошли, кошка поняла, что угрозы нет и шипеть перестала. Хотя, не факт что все и дальше будут дружиться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2011, 07:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
[/quote]Кошка чувствовала себя ущербной не из-за того, что не сможет больше рожать, а из-за операции. Сначала у неё там швы были, попытки надеть попону, боли, вот она и начала шипеть на остальных кошек, боясь своей уязвимости.
Постепенно боли прошли, кошка поняла, что угрозы нет и шипеть перестала. Хотя, не факт что все и дальше будут дружиться.[/quote]
В том то и дело, что она злилась не из-за физических болей. Она около месяца жила в отдельной комнате, кошки ее не беспокоили. Только когда сама захотела, стала выходить в другие комнаты. Пузико тогда уже все зажило и заросло. Насчет дружбы: я тоже не думаю, что они будут очень дружными, но она сейчас участвует в их играх, бегает с ними, иногда вместе спят. Ну а как будет дальше - поживем, увидим!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина, Киев
Уважаемые форумчане! Прошу совета у коллективного разума и более опытных кошколюбов.

Итак, имеется кошка британской короткошерстной породы, возраст 2,5 лет. Привита по возрасту. 24 августа стерилизована (по белой линии). Операция прошла успешно, вышли из наркоза отлично. В первый же вечер начали потихоньку ходить, решили туалетные проблемы крупного и мелкого калибра, попросили поесть (и поели). И спокойно спали всю ночь, прогнав хозяйку с подушки.

Постфактум прописали курс антибиотиков, кобактан, 5 дн.

Ничто не предвещало беды, как говорится... Нет, со здоровьем, вцелом, все в порядке: шов не горячий, не воспален, сухо и комфортно. Но кошка жутко, просто неописуемым образом стрессует и обижается на весь белый свет, нас, ветеринара и попонку.

1. Ест только под принуждением. Чего только на выбор не предлагали: РК восстановительный, отварное филе, сотэ "Шеба"... Без толку. Забастовка.
2. Пьет неохотно. Выпаиваем. Уже подключили глюкозу, пока тоже перорально. Если не будет подвижек, будем колоть (ухх...) подкожно.
3. В туалет ходит, с этим все ОК. Сегодня делали укол антибиотика, животное так шуганулось, что от страха обмочилось и выдало запас кала.
4. Частое дыхание, слегка расширенные (как при испуге) зрачки. При прослушивании проблем с сердцем не обнаружили (да и не выявляли их на за 2,5 лет жизни). Сейчас ЧСС не превышает 140-150 ударов/мин (во время активной фазы стресса). Вцелом ~ 125-130 ударов (ИМХО, в пределах нормы).

Вопрос таков. Как снизить стресс? Снимать попонку - не вариант, еще дней пять надо бы продержать. Или хотя бы три-четыре: зная кошку, разлижет же.

Живем в Украине. Поиски Феливея не увенчались успехом. Попробовать "Кот Баюн"?

Еда/питье. Я догадываюсь, что после снижения стресса, аппетит и радость жизни вернутся. Но вот чем поддерживать животное (желательно без инъекций) до сего замечательного момента? Пока глюкозу выпаиваю. По две столовые ложки РК "выкармливаю", растолченного в ультра-пюре и слегка разбавленного водой. Но с боем.

Может, посмотреть что-то из Хеелевской гомеопатии? Я уже не знаю, за что хвататься. Врач (адекватная ветеринар) считает, что особо переживать не стоит, и особо заставлять кошку не стоит. Но меня беспокоят "панические атаки" - постоянный стресс может повлиять не слишком благотворно на сердечно-сосудистую систему.

Буду рада любому совету.

П.С. Сколько помогала выхаживать разных животных, как от вирусных инфекций, так и после даже гораздо более травматичных опытов... но вот ТАААКОЕ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 01:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
Попонка не сдавливает?

Быть может это реакция на антибиотик? Стресс появился до первой иньекции или после неё. Если после, то через какое время?

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 01:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
ну если дело в попоне, то ее можно заменить воротником. У меня кошка после кастрации ходила в воротнике и ничего не разлизывала

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 01:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Попонка не сдавливает?

Попонку проверили сразу, свободно проходят два моих пальца возле ключиц, на плечевом поясе. Не сдавлено, второй номер - третий был бы просто мешком. На ночь две верхние завязки приспускаем вовсе.
Цитата:
Быть может это реакция на антибиотик? Стресс появился до первой иньекции или после неё. Если после, то через какое время?

Аллергия? Сомнительно. Антибиотик кололи в день операции первый раз, все на ура. сказать, что ухудшается после инъекции... сложно, так как сам укол является стрессовым фактором. Местной реакции на препарат нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Думаю всё наладится у Вас - прошло то всего ничего после стерилизации. Мы свою три недели назад тоже по белой линии стерилизовали, так она неделю от мужа пряталась - доктор был мужчина и вот видимо что-то отложилось у неё в голове. Попонка мешала тоже, но деньков через 5-6 она уже с ней свыклась и стала её вылизывать, как шкурку Ела тоже первые дни плохо, в основном спала. Сейчас вот бегает, прыгает и про всё забыла, так что не волнуйтесь, просто нужно время. Кушает конечно она у Вас меньше сейчас, но ведь она и двигается меньше.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 327
а температура какая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 327
У меня была ситуация, когда взрослый кот, попавший ко мне, не ел и не пил 5!!! суток. Я все ждала, пока сам отойдет. Потом вижу-он все время спит, хребет стал торчать. Ждать уже было нельзя. Я начала глюкозу колоть подкожно, и через шприц вливать детское мясное пюре с водичкой в рот. Замотала его в одеяло (тк кусался) и проводила все процедуры.
К вечеру-ожил, даже стал вылазить, стал сам есть сушку. На следующий день вообще жрал все подряд, как помешанный.
Может быть организм ослаблен и не может самостоятельно выйти из стресса, обезвожен-слабость, угнетение. Глюкоза вливает новые силы, принуждает животное двигаться, а еда заставляет желудок работать и выделять желудочный сок, а он вызывает аппетит.
Как-то так...но у вас нужно смотреть-удачно ли прошла операция, может быть у нее что-то болит? Может быть нужны обезболивающие? Все-таки кошка после операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru