CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2011, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста!
В четверг, 7 апреля стерилизовали любимую кошечку, подобранную в возрасте примерно 2-2,5 месяцев. Сейчас ей 8-9 месяцев. Не привита, глистов гоняли,блох вывели сразу. Была первая течка, длилась с перерывами 3 недели, очень мучилась она. Решили стерилизовать через 2 дня после того, как она успокоилась.
Сделали укол перед операцией,уснула почти сразу, операцию делали минут 15.
На вопрос,что именно удалили, врач ответил - яичники и часть матки. Почему часть, спрашиваю - говорит, если всю удалять,то это уже совсем другая операция, более сложная. А так матка со временем атрофируется, и проблем не будет... Шов сделан обычный, снимать через 7-10 дней.
Так вот...Принесли домой нашу Басю, она была буквально без сознания аж до следующего утра (операция закончилась в 11-30 утра), то есть, почти сутки.
Иногда казалось,что она умерла - глаза открыты и смотрят в разные стороны, страшно...Мы глазки прикрывали,чтобы не высыхали. Дважды описалась,пока была без сознания.
Когда очнулась, пошла к воде,пила воду,потом давали молоко-тоже всё выпила.
Так вот к вечеру я заметила, что на петельке корочка коричневатая...
Я размочила ваткой,смыла. На следующие дни было то же самое. Сначала как буто чисто, потом смотрю - как сукровица выделяется... А вчера прямо цвет крови. По-немногу, но идёт и сегодня. Количество - не течёт, а только на самой петельке.
Температуру мерила и вчера, и сегодня - 38,4-38,5
Кушает хорошо, пьёт больше, чем обычно. НО лежит и спит почти всё время!
Она была очень активной до операции.
Попонка надета, шов сказали ничем не обрабатывать, салфетку на шве поменять,только если случайно намочит. Мы не меняли, она сухая вроде, но сбилась на сторону. Попонка вроде сухая на шве.
То есть, выделения из половых путей.
Знатоки, что это может быть? Я подумала, если б инфекция, или забыли что-то внутри - была бы температура...Или я не права?
Звонила в эту клинику - другая врач сказала,что это не от операции,скорее почки (!)
Потом дозвонилась до того,кто оперировал - сказал,что такое может быть,так как удалили и часть матки. НО кровь может идти не больше 3-4 дней.
Сегодня пятый день...Утром опять смывала корочку с петельки...

_________________
В конце концов всё будет хорошо. А если пока не хорошо - значит, ты просто ещё не дошёл до конца. Домингос Сабино.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2011, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Лучше, конечно, удалять матку и яичники! Первый раз слышу, что остатки матки атрофируются...и дело не в сложности операции, а в умении врача..Выделений быть не должно!!! Возможно у вашей кошки оставили большую культю матки , в которой идёт воспаление или может быть вагинит .
И почки ИМХО здесь на при чем!!!!
Ищите опытного врача для реальной консультации. Посмотрите здесь отзывы о врачах. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1132
В Питере есть опытные врачи.

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2011, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
По моему мнению тоже почки ни при чём... Только вот что делать - не ждать, пока снимут швы в этой клинике и сразу нести в другую?
Или сходить туда снять швы и потом идти к другому врачу????
И что потом?? Опять операция?? Что-то я в панике...
Или подождать, может остановится? Температура-то нормальная... 8(

_________________
В конце концов всё будет хорошо. А если пока не хорошо - значит, ты просто ещё не дошёл до конца. Домингос Сабино.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2011, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
на Вашем месте я бы проконсультировалась с другим, более опытным ветом. никто ж не говорит вот так прям сразу новую операцию. но знать, в чем дело, очень не помешает.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2011, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Так я это понимаю...Только не знаю, когда её везти - до снятия швов, или после?
И ещё в той клинике, в которой вроде бы хорошие врачи, там всегда очередь... А она ещё слабенькая, и не привита... Не опасно?

_________________
В конце концов всё будет хорошо. А если пока не хорошо - значит, ты просто ещё не дошёл до конца. Домингос Сабино.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2011, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Не увидела, а антибиотики кололи кошке?
У нас были небольшие кровянистые выделения из петельки, где-то уже после 5-го дня. не помню точно. Что у одной, что у второй кошки.
С первой кошкой врач сказал, что это нормально, т.к. матку удалили. Но на всякий случай укололи ещё антибиотик (больше для моего спокойствия).
Со второй кошкой уже сразу делали два укольчика антибиотика, но небольшие выделения всё равно были.
Но у нас было совсем чуть-чуть капелюшечка за день розового цвета.
Я бы перестраховалась и повезла к врачу сейчас.
Первая моя кошка когда была в попонке тоже почти не двигалась. как положишь так и лежит. Попонка очень раздражала и мешала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2011, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Когда мы Басю забирали после операции, я спросила - нужно ли что-то делать дома? Сказал - нет, всё сделано уже 8(
Так что мы ничего не кололи ...
А как долго у вас кровило?
У нас тоже капелька-две за день.

_________________
В конце концов всё будет хорошо. А если пока не хорошо - значит, ты просто ещё не дошёл до конца. Домингос Сабино.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2011, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Justangel писал(а):
Так я это понимаю...Только не знаю, когда её везти - до снятия швов, или после?
И ещё в той клинике, в которой вроде бы хорошие врачи, там всегда очередь... А она ещё слабенькая, и не привита... Не опасно?


вета можно вызвать на дом. и стресса у кошки не будет, и не подцепите никакую гадость в клинике.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2011, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
вета можно вызвать на дом. и стресса у кошки не будет, и не подцепите никакую гадость в клинике.[/quote]
Так рекомендуют УЗИ сделать, а дома-то как... 8( что врач на дому сможет определить без Узи и анализов?

_________________
В конце концов всё будет хорошо. А если пока не хорошо - значит, ты просто ещё не дошёл до конца. Домингос Сабино.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2011, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
я стерилизовала двоих кошек. не было никакого намека на выделения. как по мне, это ненормально.

Вы с ветом пока хоть поговорите, насколько это опасно. если посчитает нужным сделать анализы, их тоже можно взять дома. узи, конечно, дома не сделать. если есть необходимость (а это должен вет решить), нужно делать. берите с собой в клинику разовую пеленку, которую сразу выбросите. проследите, чтобы врач хорошо обработал руки.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru